Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охота и рыбалка.  (Прочитано 38855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бульдозер дома
Гость
« : 14-06-2003 22:18 » 

Вот у нас тут тема всплыла такая.  Как вы относитесь к той и к другой? Я вот убеждённый спиннингист, люблю это дело. А зимой жопу морозить, над лункой сидя - это не для меня. На охоту ходил пару раз, на уток. Романтики никакой. То ли дело вечерком на костре из свежепойманной щучки уху сварить - вот это клёво... Хотя, может, на медведя или кабана охотиться интересней...
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #1 : 15-06-2003 12:13 » 

Охотится не приходилось, а вот рыбалка, тут зависит от компании, некоторые туда водку пить ходят а вовсе не для того, что бы рыбки наловить.
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #2 : 15-06-2003 20:15 » 

Ну, знаешь, я бы тоже, может, пил бы, только на рыбалке - нельзя. Я как-то хряпнул 2 литра пива, а потом как в "национальной рыбалке" пассатижами тройник из пальца вытаскивали. Координация движений нарушается, такая хрень. Так что больше полулитра пива - ни-ни.
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #3 : 15-06-2003 20:28 » 

Я пью после Улыбаюсь а если пью на, то тогда и не ловлю, а так смотрю, как другие радуются Улыбаюсь
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #4 : 16-06-2003 02:35 » 

После - это да, это можно. Во, ещё такая тема - я раков ловить люблю. С маской и ластами, голыми руками. Я, конечно, понимаю, что рачевни штуки три на ночь поставить - так их пол-ведра наберётся, но рак, пойманный собственными руками, под пиво лучше идёт... Приятственней, что-ли... А ещё помню, как на Чёрном море в детстве креветок ловил сачком. Тоже весело было. Правда, я тогда пивчагу не пил, поэтому не так кайфово было...
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #5 : 16-06-2003 10:50 » 

Да удовольствий масса,не перестаю удивляться красотой окружающей среды,никогда бы не подумал,что бесхозяйственность пойдет природе на пользу,за эти десять,пятнадцать лет, природа изменилась основательно,на заброшенных землях растут деревья,появились почти исченувшие медведи,кабаны,касули,уток море.А вот с рыбой напряженка,вчера так ничего и не поймали,местные сетями всю реку вдоль и поперек перегородили,и эту рыбу возле дорог продают,чего там только нет...Так что полюбовались природой,подышали свежим воздухом,купили рыбу,сварили уху,и пьяные и довольные поехали назад.
Записан
Ёжикова
Гость
« Ответ #6 : 16-06-2003 15:05 » 

1. А где ж в Подмосковье раки водятся? Их вроде бы на рынках больше встретишь... Улыбаюсь
2. С удочкой тоже иногда посидеть люблю, но терпения не хватает. Да и выловишь какую-нибудь хренюшку мелкую - так даже кошка жрать не хочет... Зажралась, сволочь, вискасом.
А вообще-то я по грибы ходить предпочитаю...
Записан
Бульдозер
Гость
« Ответ #7 : 16-06-2003 20:54 » 

Раки - в Игнатьеве и Гжели, мне удобно ездить - я недалеко от этой ветки живу. И дача у меня там поблизости - в Кузяево.
А грибы - это матушка моя любительница, я как-то не очень. А на счёт скучности рыбалки - спиннинг попробуй, адреналин гарантирован!
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #8 : 16-06-2003 21:21 » 

Я кстати пробовал - и счас тоже иногда в Средиземное море спининг закидываю, правда ловлю мало - но весело!
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #9 : 17-06-2003 01:43 » 

Да спининг это класс! Ни с чем не сравнить,хотя если повезет,и поймаешь сазана килограмм на пять то это тоже супер...Я пока наловчился вытягивать, не одну удочку сломал...
Ни как не могу привыкнуть к змеям,как ни поеду обязательно встречу,и так неожиданно, что всегда пугаюсь...Какой то первобытный страх,никак не могу его преодолеть,особенно если гадюка  попадется или желтобрюх здоровый...Недавно гадюка заползла так я ее какой то палкой посередке прижал,хотел за хвост взять и выбросить,и в суматохе забыл что у нее позвоночник в любую сторону гнется,короче пока я ее за хвост ловил, она через палку перегнулась и меня за руку чуть не цапнула,хорошо друг ее топориком тюкнул,а то лежать бы мне в больнице сто пудов,вроде укус не смертелный,но говорят очень болезненный...
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #10 : 17-06-2003 12:39 » 

Слушай Юстас - какие страсти...
Я всю свою молодость в горах провел, и ни разу - вернее раза два три, видел удирающую от меня змейку, а здоровых - только в зоопарке видел, откуда они только к тебе приползают...
Без обид, просто мне действительно не удавалось увидеть змею, не то что заставить ее напасть.
Записан
Бульдозер
Гость
« Ответ #11 : 17-06-2003 13:18 » 

Юстас - я когда мелкий был - на Чёрное море ездили и я, пятилетний пацан, до этого змей видевший только в зоопарке, на гадюку нарвался. А в руках у меня прутик был тоненький и длинный. Так я ради прикола по змее им и ударил. И, что ты думаешь, позвоночник перешиб, она поизвивалась маленько и подохла. Я потом её родителям притащил, очень довольный собой (мы кизил собирали) так они перепугались - всего осмотрели, нет ли укусов. А потом нам местный саксаул - аксакал сказал, что это примета хорошая для меня - никогда, мол, от укуса змеи не загнусь. И правда, я больше даже не видел в природе змей ни разу - только на Птичке да в зоопарке...
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #12 : 17-06-2003 20:49 » 

ЧЧЧ,в каких горах?Мож мы с тобой земляки?Кстати на счет змей,бывало на дерево смотришь(в горах),а там на веточках змеи дремлют,на солнышке греются,ради прикола начинаешь считать,где то на десяти, пятнадцати сбиваешься...
В России по меньше,но в степи довольно часто попадаются,я частенько бываю на природе поэтому их наблюдаю,а в городе почему то ни одну не видел...

Буль,от укуса змеи ты точно не умрешь,я тебе гарантирую...(щютка)
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #13 : 17-06-2003 21:05 » 

Юстас а ты откуда??? Что знгачит земляки....
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #14 : 18-06-2003 03:43 » 

Юстас, надеюсь, что не щютка... Поганая смерть... Кровь в венах сворачивается, сердце остонавливается, лёгкие парализует... Гадко. Пуля в лобешник - некрасиво, но лучше... Что-то мы отклонились от темы. Народ, а вы когда-нить на охоту ходили?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 18-06-2003 23:20 » 

Маленькй ты еще Буль Улыбаюсь змея никогда не нападает сама, только если на нее нападут, ну или наступишь.
Она ж в отличии от человека не убивает, ради удовольствия.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #16 : 18-06-2003 23:27 » 

ЧЧЧ,"горец" я,родися там и прожил много,очень много...
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #17 : 18-06-2003 23:39 » 

Кстати на счет змей,это верно,что она избегает человека,и не укусит пока на нее не наступишь,но попробуй ее увидеть в траве или на дереве...Меня первый раз укусила,за ногу, когда мне было 10 лет,мы с пацанами играли в догоняшки на берегу горной речки,а она лежала на камне и грелась на солнышке,и я с разбегу на нее наступил,благо змея была речная,не очень ядовитая(а мож вообще не ядовитая),корче подскочила у меня температура,нога вспухла и длилось это дней пять,шесть,потом вся опухоль на ноге собралась на месте укуса,типа шишки здоровой,лопнула и все вышло,за лето многие постродали таким образом...
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #18 : 18-06-2003 23:56 » 

Кавказ моя родина. а ты откель будешь?
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #19 : 19-06-2003 00:26 » 

Ха эс ахпер! Вонцес цаватанем!
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #20 : 19-06-2003 00:44 » 

Цаватнем - чуть чуть нэ попал да гагимарджос!! )))
Хотя еще помню....
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #21 : 19-06-2003 00:49 » 

Вах дарагой! откуда будеш?
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #22 : 19-06-2003 01:06 » 

Нахвамдис хвалемде, тоже не забыл...
Записан
ЧЧЧ
Гость
« Ответ #23 : 19-06-2003 01:32 » 

Счастливо дарагой - тбилисец я...
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #24 : 19-06-2003 03:48 » 

Вах, маймунно берешвилло! Килбия лоша кутэ! Кутаку лакмэ! Хинди-руси пхай-пхай! Бамбарбия киргуду... Вроде всё, кончились фразы... Больше не знаю вроде... Кстати, Император, ты-то как здесь очутился? Ты же вроде "наблюдаю свысока, ни во что не вмешиваясь"... Хотя, конечно, отрадно, САМ до наших сует опустился, веское своё слово сказал. За это, конечно, спасибо, не доводилось пока общаться... А чё-то на тему охоты никто не высказывается... Похоже, охотников нема... Жаль...
Кстати, из-за кастрации нынешних выходных порыбачить не удастся... Жалко...
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #25 : 19-06-2003 10:40 » 

ЧЧЧ,да, приятный был город в прошлой жизни...Любил я туда ездить.Говорят сейчас лучше стало,грабить почти перестали,газ не отключают, а с электричеством до сих пор проблемы...
Ра убнели хар?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #26 : 19-06-2003 11:42 » 

Давай лучше по русски Улыбаюсь а то народ вряд-ли понимает Улыбаюсь

Я жил в центре рядом с старым универмагом.
А город был красив и приятен, теперь того уже долго не будет.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Бульдозер
Гость
« Ответ #27 : 19-06-2003 19:26 » 

Админ, вот городам любят ещё неофициальные названия давать. Вроде "Третьего Рима" там,  Северной Пальмиры, Первопристольной. Вот даже слышал такое название, как "город камней, блядей и лестниц" (это Североморск).
А Ташкент никак не называют ?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #28 : 19-06-2003 19:38 » 

Честно - не знаю....я не с Ташкента...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #29 : 19-06-2003 21:01 » 

Я с авлабара,дом закрытый стоит,соседи присматривают,продавать жалко,еще дед его начинал строить,отец достраивал,а я бросил и уехал,мож поеду когда нибудь...
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines