Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Villa mon repos  (Прочитано 30881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 07-11-2006 15:29 » 

Шашлык? Из хрюшки? "Поубывав бы" (с) Ага
« Последнее редактирование: 10-11-2006 10:23 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #1 : 07-11-2006 15:47 » 

 Улыбаюсь Джон!  Не может быть... Ты мусульманин?  Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 10-11-2006 10:24 от Джон » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 07-11-2006 16:10 » 

"На мне нет халата мусульманина, но душой я мусульманин. Сердце моё - сердце мусульманина" почти (с) Ага

Да нет, ну в самом деле. Для определённых блюд, есть определённые сорта мяса. Например, для плова и шашлыка выведена специальная порода мяса - баранина. Ведь никому не приходит в голову делать бифштекс из курицы.
« Последнее редактирование: 10-11-2006 10:23 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #3 : 07-11-2006 16:32 » 

 Улыбаюсь Это у вас у буржуев рябчики, ананасы, то, се Улыбаюсь, а у нас, у пролетариев свинина на шашлык очень даже популярна Ага
В дорогих ресторанах на Левом берегу Дона (популярнейшее место) шашлык из баранины совершенно не пользуется спросом, но многие грешат приготовлением из "импортного" мяса - гадость несусветная. Что буржуи добавляют туда перед тем, как отправлять его к нам на экспорт одному Главе Роспотребнадзора Онищенко известно Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 07-11-2006 17:04 » 

Вик, я тут всегда вспоминаю, глядя на клубнику в магазине, прикол Задорнова "А у вас когда клубника в магазинах появляется? В июне? А у нас в 9 часов утра." Мляяя, вы пробовали эту клубнику в декабре? Я лучше буду ждать до июня. Хотя и с поля она красивая да и только. Хотя может это только я был избалован собственным садиком и огородиком. Но когда клубника спела, запах стоял такой, как будто кто-то одеколон клубничный разлил. А вкус?
Так вот к чему это я. Про баранов, бараны тут хуже свиней. Чтобы мясо было действительно той бараниной, ему надо по горам бегать, через километровые перевалы. А тут он вышел из загончика плюхнулся на брюхо, погрыз травку где достал и всё. Ну какой же это баран я вас спрашиваю? Свинья!

А свиньи тут... Короче я открыл у себя кучу болячек - одна из них например, не могу кушать жирное. В частности сало. Печень потом... ХОть на стенку лезь. Главное на коньячёк нормально реагирует, а вот сала копчёного на дух не выносит. А тут жена съездила с детьми домой, погостила ну и привезла, родители передали, сало. Эдак 1,5 кг. Я чуть не завыл. Чтож вы говорю со мной делаете, гады? Смерти моей захотели? Короче неделю оно в холодильнике лежало пока я слюнями исходил. Потом решил - будь что будет, всё-равно когда-нить сорвусь, так пусть уж за раз всё отболит. Купил чёрного хлебушка и навернул в течении дня все 1,5 кг. И что ты думаешь? Хоть бы хны. Даже пятнышка не появилось. Во как!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #5 : 07-11-2006 21:01 » 

Про баранов, бараны тут хуже свиней. Чтобы мясо было действительно той бараниной, ему надо по горам бегать, через километровые перевалы. А тут он вышел из загончика плюхнулся на брюхо, погрыз травку где достал и всё. Ну какой же это баран я вас спрашиваю? Свинья!

Да ну, Джон Улыбаюсь Дело не в том,что ваши бараны на брюхе щипают травку. Скорее, их кормят их всякими биодобавками.
У нас тоже полоса степей, никаких перевалов и гор нет, баран выходит в степь и щиплет все, что понравится, может даже лежа на брюхе. Улыбаюсь  Зато потом вкууусный Улыбаюсь Тот кто умеет готовить баранину у нас на вес золота Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #6 : 07-11-2006 21:16 » 

Да и сало, если не куплено в магазине (можно нарваться на импортное), такое вкуснючее, что можно лопать, не задумываясь о последствиях, от него, кажется, даже не толстеют.
Приезжали к нам недавно гости из Немеции, мы им стол накрыли - так они лопали все с таким удовольствием. Такое ощущение, что у вас почти все исскуственное Ага
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 08-11-2006 03:51 » 

О баранах:

Из ОШО:
"Я слышал древнюю притчу, должно быть очень древнюю, потому что Бог еще был жив на земле в те дни. Однажды пришел человек, старый фермер, и сказал: «Послушай, ты, может быть, и Бог и, может, создал мир, но одно я должен тебе сказать: ты не земледелец. Ты не знаешь даже азов фермерства. Тебе необходимо поучиться немного.»
Бог спросил: «Что ты предлагаешь ?» Фермер сказал: «Ты дай мне один год и пусть все происходит как я хочу и увидишь, что получится. Бедности не станет.» Бог был согласен и дал фермеру один год.
Естественно, фермер просил самого лучшего, он думал только о лучшем - ни буря, ни гром, ничего опасного для урожая. Все благоприятное и он (фермер) был счастлив. Пшеница росла такой высокой ! Если он хотел солнца - было солнце, когда он хотел дождь - шёл дождь, и столько, сколько он хотел. В этом году все было правильно, математически точно. Пшеница выросла такой высокой ... фермер пришел к Богу и сказал: «Смотри, в этот раз урожай будет такой, что даже если в течение 10 лет люди не будут работать, то еды хватит.» Но когда урожай был убран - зерен в пшенице не оказалось.
Фермер был удивлен. Он спросил Бога: «Что случилось ? Что неправильно ?» Бог сказал:
«Потому что не было возражения, не было конфликта, не было трения, потому что ты устранил все плохое, пшеница осталась пустой. Немножко борьбы было бы в самый раз. Бури необходимы, гром, молния нужны. Они пробудили бы душу пшеницы.»
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #8 : 09-11-2006 08:21 » 

Еще вопросик Улыбаюсь Когда Вы последний раз ели гуся? Я имею ввиду не мороженую импортную тушку, а нормального гуся? Улыбаюсь

Цитата
  Вы не знаете, что такое гусь! Это дивная, жирная птица, гусь!

Меня научила готовить гуся свекровь и делается ЭТО на каждое Рождество. С яблоками и румяной корочкой. Уууу, это что-то, объедение Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 09-11-2006 09:14 » 

Удовольствия много, особенно когда священодействуешь на процессом разделки ЭТОГО продукта.
Редкое удовольствие.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 09-11-2006 09:17 » 

к Рождеству цены на "дивную, жирную птицу" взлетают до небес. Поэтому предпочитаю, делать практически тоже самое с курицей. Дешево и сердито, и главное - чаще Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #11 : 09-11-2006 10:55 » 

Славик, курица с яблоками?  Быть такого не может Ты извращенец Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 09-11-2006 12:01 » 

Славик, курица с яблоками?  Быть такого не может Ты извращенец Улыбаюсь

Ну почему же? Мои родители когда-то весьма любили делать такое блюдо... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #13 : 09-11-2006 12:14 » 

был у нас в школе один парень.... славен был тем, что любил жрать котлеты с вареньем. скажу честно, мы его не понимали. и я его понял только после того, как попробовал в командировке (вроде, в Самаре) запечёную осетрину под брусничным соусом. долго был под впечатлением, потом начал ставить эксперименты. так вот, борщ мне страшно понравился со сладкими булочками, слойки с повидлом шикарно пошли под пюре, ну и т.д.

вообще говоря, вкус очень странная штука. вкусовые рецепторы на языке расположены в разных зонах, одна отвечает за сладкое, другая - за кислое, и пр. посему, вопреки устоявшемуся мнению, комбинация различных проудктов не перебивает, а дополняет вкус. предки в этом толк понимали, ну а мы....  какая тут жратва, если пол-москвы русский язык учит по песням децела и рекламным щитам.
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #14 : 09-11-2006 12:45 » 

Еще вопросик Улыбаюсь Когда Вы последний раз ели гуся? Я имею ввиду не мороженую импортную тушку, а нормального гуся? Улыбаюсь

Цитата
  Вы не знаете, что такое гусь! Это дивная, жирная птица, гусь!

Меня научила готовить гуся свекровь и делается ЭТО на каждое Рождество. С яблоками и румяной корочкой. Уууу, это что-то, объедение Улыбаюсь


я ел в сентябре у мамы в деревне. одно могу сказать что мне было его жалко, тк сам выбирал, а вот головы отрубать совсем не могу. Жаль это просто жесть. зато потом с меленькой картошечкой в яблоках в духовке запеченый - это просто класс. под деревенский виски. вау, я такого могу откушать только у мамы в саратовской губернии.  Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #15 : 09-11-2006 12:58 » 

насчёт курицы с яблоками - я запекаю курицу ы фольге, нафаршировав её резаными яблоками и орехами Улыбаюсь получается просто супер Улыбаюсь причём чем кислее яблоко - тем более тёрпкий привкус, чем слаще - тем нежнее само мясо Улыбаюсь
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Анна на шее
Гость
« Ответ #16 : 09-11-2006 13:54 » 

Feodora , научи делать курицу с орехами Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 09-11-2006 14:02 » 

Wiks,  оказывается не извращенец :p
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #18 : 09-11-2006 14:03 » 

Wiks, покупаешь курочку, а лучше - цыплёнка - у него мясо нежнее Ага если она заморожена - размораэиваешь, моешь.
берёшь пару яблок, чистишь их - шкурки и семечки. хотя шкурки не обязательно, лично я чищу. Грецкие орехи дробишь ( я их в пакетике просто молоточком или ручкой ножа отбиваю Улыбаюсь ). яблоки режешь некрупными дольками, мешаешь с орехами и фаршируешь птысу Улыбаюсь
далее оную же птысу обтираешь специями (смешиваешь по вкусу перец молотый, куркуму и какие ещё любишь приправы Улыбаюсь )
всю эту красоту заворачиваешь в фольгу и в духовку на медленный огонь где-то минут на 40-час (зависит от духовки)

вот и фсё Улыбаюсь

Пы.Сы. как истинная влюблённая женщина - забыла про соль Улыбаюсь) её добавляешь в специи Улыбаюсь
Пы.Пы.Сы. Яблоки легко заменяются грушами, черносливом или убираются вообще... но, ИМХО, курица просто с орехами не так хороша Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 09-11-2006 14:04 от Feodora » Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #19 : 09-11-2006 14:03 » 

садюююги блин )))
раздразнили
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #20 : 09-11-2006 14:29 » 

... и фаршируешь птысу Улыбаюсь
а ее туго напихивать?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 09-11-2006 14:42 » 

А теперь для приколу -очеееееееееень смачно.
Фаршировать можно не саму курицу, а пространство между мясом и шкурой.
Солить? Ни за что Улыбаюсь пусть сами солят.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #22 : 09-11-2006 15:11 » 

Фаршировать можно не саму курицу, а пространство между мясом и шкурой.

В то место, что ты говоришь, можно впихнуть растертое до консистенции сметаны сало от шеи и по самые нихочу. Это по казачьи Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 09-11-2006 15:27 » 

Не, например от размороженной курицы шкура почти сама отпадает Улыбаюсь

Пойду-ка домой, курицу зафарширую.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #24 : 09-11-2006 15:33 » 

Джону надо было назвать тему "Villa mon repos" ^)
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #25 : 09-11-2006 15:40 » 

 Улыбаюсь Джон, кажется, даже не знает, что благодаря легкой руке Сел образовалась  его тема "Мяяяясо"  Я ужас, летящий на крыльях ночи
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #26 : 09-11-2006 15:44 » 

Игорь  Класс! Смачное сравнение Улыбаюсь

Джону надо было назвать тему "Villa mon repos" ^)

Villa mon repos

Мясо наелось мяса, мясо наелось спаржи,
Мясо наелось рыбы и налилось вином.
И расплатившись с мясом, в полумясном экипаже
Вдруг покатило к мясу в шляпе с большим пером.
 
Мясо ласкало мясо и отдавалось мясу.
И сотворяло мясо по прописям земным.
Мясо болело, гнило и превращалось в массу
Смрадного разложенья, свойственного мясным. (с)
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #27 : 09-11-2006 16:10 » 

Вика, зачОт

Действовать надо быстро
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #28 : 09-11-2006 16:14 » 

Улыбаюсь Харе прикалываться
Ну я правда не поняла, что ты имеешь ввиду и воспользовалась поисковиком, ну а чтоб другие не парились...  Скромно так...
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #29 : 09-11-2006 16:22 » 

Wiks, я чувствую, сейчас "с лёгкой руки Sel" появится новая тема - "стихи про мясо" Улыбаюсь
Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines