Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с утройством куда копать?  (Прочитано 8693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 06-10-2003 09:00 » 

Никогда не писал драйверов, поэтому объясните пожалуйста на пальцах в каком направлении рыть. Проблема такая:
Есть специфическая плата, для которой нет виндовс драйверов, но есть библиотека и примеры как с ней работать в линуксе. Согласно этим примерам, каждое прерывание дравер платы работает с ней напрямую с помощью функци из библиотеки. Как мне такого же добиться под виндой?  
Попробовал воспользоваться библиотекой от Compuware, она мне выдала скелет драйвера, который, не смотря на то что был указан конкретный device и vendor id неплохо себя чувствует и под wmvare. Как это объяснить? Куда вообще рыть, что бы просто работать напрямую с картой ну или самый простой способ для этого?
Записан
prog
Гость
« Ответ #1 : 10-10-2003 09:33 » 

Я сам начинающий(в драйверах), мои мысли-
имхо надо писать драйвер, например, на DriverStudio - очень легко и просто собирается скелет нужного драйвера (Нужны VC++ , DDK, DriverStudio)
ну, и потом добиваться чего нужно. Есть русское описание по DriverStudio с примером для PCI карточки.
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #2 : 10-10-2003 15:55 » 

привет, Гость =)))
Записан
Viktor Denk
Участник

de
Offline Offline

« Ответ #3 : 13-10-2003 09:39 » 

Цитата: prog
Я сам начинающий(в драйверах), мои мысли-
имхо надо писать драйвер, например, на DriverStudio - очень легко и просто собирается скелет нужного драйвера (Нужны VC++ , DDK, DriverStudio)
ну, и потом добиваться чего нужно. Есть русское описание по DriverStudio с примером для PCI карточки.


Gde by najti?
Записан

A u nas v Sibiri!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 13-10-2003 09:46 » 

Driver Studio в Европе продается, вроде представительство в Голландии. Напиши письмецо, приготовь в районе 800 баксов и все у тебя будет.
Записан
grozny
Гость
« Ответ #5 : 13-10-2003 18:26 » 

ну типа, можно найти, если поискать и в андерграунде.  Отлично Помнится, на wasm.ru выкладывали или в линках там пробегало.

У меня лично двойственное отношение к DriverWorks (так собсно и называется либа классов для написания драйверов) - с одной стороны, действительно удобно, на коленке быстренько драйверок сгавнякать, классы и пр. правильные вещи С++. С другой, именно "сгавнякать" - несколько ошибок в ихних классах нашёл. Так что надо интересоваться, что там внутри.

Класс KRegistry, например, с багом.
Записан
prog
Гость
« Ответ #6 : 20-10-2003 12:11 » 

Цитата

Gde by najti?


Я в google нашел
сейчас уже не помню как.
Но искал не долго.
Numega.Driver.Studio.v2.6.rar,r01,r02...
36Мб.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines