Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Специальности.  (Прочитано 47437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« : 17-01-2007 21:51 » 

http://www.newizv.ru/news/2007-01-15/61292/
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 18-01-2007 07:05 » 

Статья не о языке, но тоже о наших головах.

Понравилось высказывание:
Цитата
Эксперты отмечают: беда не в том, что квалифицированным рабочим платят недостаточно. Беда в том, что люди так думают.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 18-01-2007 11:03 » 

Цитата
Из-за нерентабельности остановлена работа огромного количества технических кружков, домов творчества и клубов по моделированию. До сих пор ничего не восстановлено. Многие же вузы, следуя моде, открыли у себя новые специальности по юриспруденции и экономике

Положим, два последних всегда были при поступлении "100 человек на одно место". И ничего, не страдали нехваткой токарей и сантехников (кстати у меня УПК специальность "Слесарь сантехник 2го разряда", а сейчас в школах УПК есть?). А вот где Дворцы пионеров, СЮТы, клубы, кружки и пр? Зато демократия! И - самое главное - коммуняк можно в открытую ругать! Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 18-01-2007 20:04 » 

Честно сказать, даже комментировать не хочется...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #4 : 18-01-2007 20:59 » 

...И ничего, не страдали нехваткой токарей и сантехников (кстати у меня УПК специальность "Слесарь сантехник 2го разряда", а сейчас в школах УПК есть?).

Джон! Супер  Улыбаюсь Хоть в домашнем хозяйстве твоя первая специальность-то пригодилась?  Улыбаюсь
А у меня - штукатур 2-го разряда. Вот уж точно "не страдали нехваткой токарей и сантехников", которые своей профессией так и не воспользовались  Что, съел?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 18-01-2007 21:08 » 

Я - слесарь механосборочных работ третьего разряда, специальность - конструкции летательных аппаратов. Самолетостроение и без меня нормально существует Ага
Видимо потребности в дворниках/сборщиках/монтажниках/телефонистах/программистах/админах оказались выше.
« Последнее редактирование: 18-01-2007 21:13 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 18-01-2007 21:12 » 

Моя первая "специальность" - монтажница электроприборов... Второго разряда... Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #7 : 18-01-2007 21:34 » 

Самолетостроение и без меня нормально существует Ага
Видимо потребности в дворниках/сборщиках/монтажниках/телефонистах/программистах/админах оказались выше.

Рома! Это все ты?  Быть такого не может
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 18-01-2007 21:42 » 

Нет, еще "радио-грузчик". Это когда связисты таскают тяжелое оборудование. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #9 : 18-01-2007 21:44 » 

Моя первая "специальность" - монтажница электроприборов... Второго разряда... Ага

 Улыбаюсь Тань, а что это за профессия? Это вроде как утюги собирать или что-то в этом духе?
Интересную Джон тему затронул про наши первые специальности.
С улыбкой сейчас вспоминаю практику на стройке - я со шпателем, правИлом (палка такая для проверки ровности стены) и рядом неизменный препод, орущий во всю глотку: "Ну какие вы дебилы! Ну а ты куда пришла, на стройку, а не на бл@дки, щас срежу все нохти на х...р!"  Скромно так...
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 18-01-2007 21:50 » 

Не. Я работала на сборке магнитофонов. Романтик-309, если кто помнит... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 18-01-2007 21:56 » 

Может "Романтика"?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 18-01-2007 22:01 » 

Хоть в домашнем хозяйстве твоя первая специальность-то пригодилась?  Улыбаюсь

Дык как сказать... Мы практику на новостройках прходили - это не то, что "для дома для семьи". А текущий кран я и так поменять мог - спасибо бате, научил меня инструмент в руках держать, а самое главное получать от этого удовольствие.

Я вобще-то не в том плане. Вот ведь раньше, ну захотелось тебе "вышку" получить. Остался в 9ом-10ом классе.
Так всё-равно, хоть какой-нить профессии, чтобы на кусок хлеба зработать мог, да обучали. Безработицы не было. В школе, в армии где-то, как-то, но давали возможность получить хоть какую-то профессию. А как же понимать нехватку водителей? Не укладывается в башке.
А эта дикая фраза "Из-за нерентабельности остановлена работа огромного количества технических кружков, домов творчества и клубов по моделированию" - дикая, если не сказать больше.
Этож насколько надо ослепнуть от передозировки дерьмократии, чтобы развитие творческого мышления и способностей у подрастающего поколения было нерентабельным? Или компютерные игрушки могут заменить самодельные кораблики, самолётики, машинки? Не, я конечно понимаю, что рынок наводнён произведениями китайского пластмассового искусства, но ведь это же не то.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 18-01-2007 22:08 » 

Джон, очень просто - левого дохода они властям не приносят - вот и "не рентабельны".
За то рентабельно: вместо оличной десткой площадки построить торговый центр; вместо клуба "юных моряков" (был такой в моем доме) - магазин автозапчастей; в парке вместо атракционов - кафе.
Демократия тут не при чем - это простое желание заработать или украсть (как получится).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 18-01-2007 22:15 » 

Нет, Ром. Улыбаюсь "Романтик". Улыбаюсь У меня где-то пикча его хранится. Улыбаюсь Найду - покажу. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 18-01-2007 22:16 » 

Лучше "Электроника 302" Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 18-01-2007 22:27 » 

У меня такой никогда не было. Улыбаюсь Поскольку завод им. Петровского, который выпускал "Романтики-306" находится в нашем городе, у нас было засилье этих Романтиков. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 18-01-2007 22:31 » 

У брата была Электроника-301 (близнец 302-й, но без микрофона). 180р советскими - почти вся зарплата мамы в то время!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 18-01-2007 22:54 » 

Ром, так в том то всё и дело. Это я так называю тот "горький катаклизм, который я здесь наблюдаю". Что хотят, чтобы всё было как у буржуев - демократия, но "по-нашему". Попробуй у буржуев пошабашить, или бабок по-левому срубить. Ага ща. Так за попу возьмут, что не обрадуешься. Зато игровые площадки (да ещё какие!) на каждом углу - вход бесплатный, для детей бесплатная медицина, проезд в транспорте (до определённого возраста), в любом месте всегда есть детский уголок с игрушками-книжками. Почему ЭТО не включено в демократическую модель для подражания? И ведь самое главное - с нуля начинать не надо, база ведь была и какая база. ВСЁ было! Бери, пользуйся, только как хозяин, а не как вор, который разбивает китайскую вазу времён династии Мин, чтобы помотреть, а не спрятана ли там трёшка. Я как вспомню, сколько рабочей электроники курочилось для добывания золотых, или позолоченных контактов. Операционные усилители в металлическом корпусе - если не ошибаюсь - 544 574, их ведь днём с огнём было не найти.
Короче, я завязываю на эту тему, а то дальше буду нецензурно выражаться.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 18-01-2007 23:23 » 

А у нас эти Электроники собирали на заводе, где отец работал. Я всё никак не мог понять, почему он "просто не может принести один"? На моё 14ти-летие торжественно был куплен в магазине. Цена была у нас не соврать 140 рублей, но точно не помню.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 19-01-2007 06:12 » 

Цитата: RXL
вместо клуба "юных моряков" (был такой в моем доме)
Да, кстати, у меня, тогда получается, будет "штурман" Улыбаюсь. Но учили хорошо - вплоть до госэкзамена и корочек на капитана яхты океанского класса.

Только наш клуб расположен в отдельном двухэтажном особняке с садом, имеет собственный порт и флот. Финансируется городской администрацией, да и сам деньги зарабатывает - на туристах, на всяких поделках (типа сборки жалюзи, розеток и т.п.)

Вот на минном тральщике ходить - это романтика Отлично

P.S. Причём в советское время (я уже не застал) ходили по рекам от нас чуть не до Астрахани, а по морям до Великобритании. В моё время дальше Соловков уже не ходили - денег не хватало...
« Последнее редактирование: 19-01-2007 06:16 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 19-01-2007 06:35 » 

Вот на минном тральщике ходить - это романтика Отлично

Улыбаюсь) Да через минные заграждения. Ага

зы Вот не знал куда. Решил пока сюда.

Самые грязные города мира:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/01/11/31318728

Десятка
http://rating.rbc.ru/articles/2007/01/11/31318728_tbl.shtml?2007/01/11/31318678

а тут остальные "счастливчики" не попавшие в десятку
http://rating.rbc.ru/articles/2007/01/11/31318728_tbl.shtml?2007/01/11/31318703
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 19-01-2007 07:48 » 

Джон, угу, я его видела, этот рейтинг... На втором месте стоит город, который находится в нашей области... Стратегический объект, будь оно все неладно...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 19-01-2007 08:08 » 

Там на 7ом "наш" Майлисай. Дык там эта радиация вся природная. Фон повышается после каждого хорошего дождичка. Ну так чтож теперь. Этож не люди загрязнили. Нууу скажем так, там и без людей этой фигни хватало. И таких мест практически на каждом углу.

А вот то, что людьми... Это да. Ну нахрена спрашивается им зарин и горчичный газ понадобился? И прочая мура? Ведь всё-равно не применяли.

зы Кстати, заметили - ни одного американского города нет, да и вообще развитые кап. страны не указаны.
НЕ ВЕРЮ!!!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 19-01-2007 09:20 » 

ой, у меня их... спецальностей...
техник-механик торгового и холодильного обуродования
слесарь-сборщик (что собирать? какая разница)
каменьщик
такелажник
инженер-электрик (после института)
инженер-электроник
а дальше прикольно ...
закройщик, швея (швец, швей Улыбаюсь )
« Последнее редактирование: 19-01-2007 13:44 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 19-01-2007 09:27 » 

А есть сейчас УПК в старших классах?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #26 : 19-01-2007 12:10 » 

а дальше прикольно ...
закройщик, швея (швец, швей Улыбаюсь )

Славик, вот здесь поподробнее, пожалуйста Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 19-01-2007 16:34 » 

Sla, не рассказывай Вике, а то будешь её шмот перешивать и тюнить )))
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 19-01-2007 17:25 » 

а я за переделку беру дороже, чем за новое Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 19-01-2007 20:29 » 

Sla, ещё плюс ко всему этому по совместительству повар-кулинар-кондитер Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines