Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замер времени набора номера, времени подключения, регистарции в сети и т.п.  (Прочитано 5595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 27-03-2007 13:31 » 

Сразу в лоб, дорогие товарищи. Когда мы подключаемся к инету допустим через диал-ап, то мы видим как в окошке подключения проскакивают надписи - "Набор номера", "Подключеие к сети", "ПРоверка имени и пароля", "Регистрация в сети". Так вот, как мне бы тоже узнать, когда идет набор номера, когда подключение и т.д. При этом мне это требуется как для диал-ап, так и для ISDN и ADSL, это на случай присутствия каких-то тонкостей (хотя не думаю, что должно быть различие). Так вот пните меня, чтобы я получил импульс в нужном направлении Улыбаюсь. Желательно русиш, но если уж совсем нет, то инглиш (куда деваться). Согласен на АПИ, .НЕТ Улыбаюсь.
з.ы. Как мне уже сказали, модемом-то я буду управлять через ТАПИ, а вот как мне быть в кусре всех этих событий? Поможет ли мне тут ТАПИ?
Записан

ещё один вопрос ...
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 28-03-2007 05:16 » 

Попробую ответить, но не гарантирую абсолютной достоверности (забыто за давностью):
В части Dial-Up TAPI может быть полезен, но на мой взгляд лучше "разобрать" исходник какой либо терминальной прогаммы.
В части ISDN, TAPI безполезен, здесь надо изучать CAPI (Common ISDN Aplication ...)
http://www.capi.org/pages/home.php
к ADSL (xDSL) технологии лучше вообще подходить как к Ehternet, если только не стоит задача рекодировки протоколов.
ИМХО.
Записан

С уважением, Oldy.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 28-03-2007 14:01 » 

Oldy, а нет ли единого какого-то интерфейса, чтобы не изучать по отдельности все эти ТАПИ, САПИ. Функции Ras... не из этой серии?
И еще, есть необходимость узнать все сетевые подключения (те, которые в папке сетевые подключения) и иметь возможность запускать их и отключать. Это через что модно делать? Думал через функции из серии Ras... но что-то не увидел там ничего подходящего, там в основном все завязано на том, чтобы получить инфу об уже активном подключении.
Записан

ещё один вопрос ...
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 02-04-2007 09:05 » 

Скорее всего Вы правы на счет RAS. Поскольку вас интересуют модемные соединения, то без него и ТАРI не обойтись.
Записан

С уважением, Oldy.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines