Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите! Можно ли перекодировать несжатое вовремя видео?  (Прочитано 8702 раз)
Люсь
Модератор

ru

« : 10-04-2007 02:10 » 

На форуме моих земляков спросили такой вопрос:

Цитата
у меня следующая "пурга"-с дуру скопировал с камеры,не сжимая и получил "мертвый" файл в 4.3 Гига. Это капец (для fat 32)? Иль что-то можно предпринять(отпр. на видео рекордер)?

Цитата
Не уверен точно,но скорее всего полный кабздец 
ПРоще слить заново. Кстати в продвинутых редакторах указывается максимальный размер файла. Но сливать лучше под NTFS. Несжатое видео оно ОЧЧЕННЬ большое. У меня обычно по 20 -30 Гигов одним файлом.

Цитата
Вся, беда (али биде) в что оригинала уж нет  камера была чужая, торопился "слил" и "стер" оригинал..Файл есть, но его как бы и нет,ни один проигрыватель(у меня) не читает(BS pl.,Quick Time)(долго думают и ни фигу) Такая же байга и с сжатием(Dr.DivX). В общем ,доктор,"пациент скорее мертв чем жив"?
И еще, карта видеозахвата AVerMedia -только в одну сторону движет видео(попутно второй вопр. подскажите "чайнику" ссылочку в нете на руссификаторы на AVerMedia).Спасибо.

Помогите пожалуйста советом вы, спецы Улыбаюсь

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Внимание! Люблю сахар в кубиках!

« Ответ #1 : 10-04-2007 04:50 » 

Под виндой думаю можно воспользоваться софтинами Pinacle Studio(кажется дома валяется на диске сейчас точное название не вспомню) или VirtualDub можно погуглить на предмет RAW 2 avi

под Линукс всё проще берём mencoder и конвертим, опятже есть видео редакторы которые умеют перегонять из RAW, когда-то пользовался единственное, что вспонил это  Kino

опять же гуглим на предмет RAW 2 Avi

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #2 : 10-04-2007 05:46 » 

Люсь, во-первых, какой формат файла? Во-вторых, 4.3ГБ на FAT разместить нельзя и потому делаю вывод, что файл у него на DVD-болванке или другом винте, с NTFS.

Если формат avi, то пусть воспользуется VirtualDub и разрежет его на неск. частей или сожмет.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #3 : 10-04-2007 10:32 » 

На самом деле "понты" товарищ наводит. Если бы были проблемы с ограниченичениями ФС, то он нифига бы не записал. С другой стороны это может быть и на FAT32 - просто капчерные проги сами режут его на куски, а показывают одним файлом. В любом случае никакой не "кабздец". Тем более, что любой нормальный плюйер (например VLC)- будет воспроизводить хотя бы начало (сколько сможет).
ТАк что ему надо просто вспомнить, какой прогой он делал граббинг.

зы Конечно не исключено повреждение инфы по другим причинам.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4 : 11-04-2007 16:40 » 

Цитата
А такой вопрос ты файл как файл вообще видишь ?, ну там его свойства ? И еще вопрос на что сливал на болванку или винт ? Если на болванку и одним файлом то у тебя она скорее всего отформатирована по UDF (Мас'овский стандарт),тогда вытащить можно. Если железно fat32, то вряд ли...

Цитата
На самом деле "понты" товарищ наводит. Если бы были проблемы с ограниченичениями ФС, то он нифига бы не записал. С другой стороны это может быть и на FAT32 - просто капчерные проги сами режут его на куски, а показывают одним файлом. В любом случае никакой не "кабздец". Тем более, что любой нормальный плюйер (например VLC)- будет воспроизводить хотя бы начало (сколько сможет).
ТАк что ему надо просто вспомнить, какой прогой он делал граббинг.

зы Конечно не исключено повреждение инфы по другим причинам.

Цитата: Вопрошающий
Ест-но ХР у меня "ломанный",при попытке проиграть или сжать -глюк, в диспетчере ошибка FAT32(fat32 от того что рука занята была),в свойствах-3,99 ГБ (4 294 935 040 байт),архивный,одним файлом на винте.
Сливал на скорую,в общем "чайник" и ни каких понтов, в общем не думал что так все сложно, Изв. за беспокойстпо.

Цитата
А товарисч верно подсказывает  Ты какой прогой "сливал" все на винт ?

Цитата: Вопрошающий
DivX, потому как на других"открываемых" светится сей логотип..

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #5 : 12-04-2007 09:50 » 

Люсь, это так что ему надо-то? Лично я пока ничего не понял.
Очень бессвязанные объяснения. При чем тут fat, ломаный XP и др. подобные подробности?

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #6 : 12-04-2007 17:16 » new

к врачу его Улыбаюсь))

O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать