Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MFC Создания окна с многими видами/документами  (Прочитано 7364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ProfessorNimnull
Гость
« : 18-05-2007 11:33 » 

Господа программисты, помогите плз. Хочу создать окно как, например,в ReGet, чтобы оно было разбито спллитером на 2 части - левая с иконками выбора действия, правая отображает различную инфу. Как мне такое сделать, я делаю много видов, но для смены приходится убивать старое окно, а необходимо сохранить всю инфу, которая туда была выведена. Хочу чтобы по кликанью на иконку, которая расположенна в левом окне, менялось представление в правом. Помогите плз. Исходники и код приветствуются =)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 18-05-2007 11:39 » 

ProfessorNimnull, для этого не надо много вьюшек, достаточно одной CViewForm:CView

накидываем на форму окошки с информацией, кладём сплиттеры, задаём правила прикрепления границ окошек к сплиттерам - и перерисовываем )
А код щас не могу привести... всё дома
Есть даже самопальный сплиттер )

Если что - ночером в асю стучись...
Записан

ProfessorNimnull
Гость
« Ответ #2 : 18-05-2007 12:20 » 

со сплиттером проблем нет. проблемы в том, чтобы менять вьюшки. Может я плохо объяснил, сейчас попробую подробнее. Вот смотри, допустим в левом окне есть 3 иконки - действие 1, действие 2 и действие 3. В правом окне идет вывод в CListView инфы, при нажатии на иконку действие 2, должен пойти вывод в ListView другой инфы, но, если мы опять нажмем действие 1, то вернемся к той инфе, которая была выведена до этого. ( когда активна вьюшка, от действия 2, изменения могут происходить во вьюшке, которая контроллируется действитем 1).

Лучший пример, на том же ReGet. Вот смотри в основном окне "Закачки" просиходит контроллирование процесса закачки, если ты вдруг решил воспользоваться встроенным ftp explorer, то нажимаешь на эту иконку и открывается справа новое окно, для просмотра фтпшников, как только ты захотел вернуться в "Закачки" ты нажимаешь справа иконку и слева появляется окно "Закачки". Вот как такое сделать, помогите. Хотябы теорией.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 18-05-2007 12:46 » 

ммм... тут, оказывается, ReGet написано, я сдуру прочитал FlashGet (я им пользуюсь) , поэтому наглядно интерфейс, о котором говоришь, не могу представить. Во FG нет много вью.

Ну а в твоём случае, я бы также не стал много вью делать, одной хватит ) А на ней показывать разные диалоги, каждый хранит , обрабатывает и показывает свою информацию. При нажатии соответствующей кнопки делать видимым ( CWnd::ShowWindow(SW_SHOW) ) нужный диалог, остальные скрывать, но не убивать ( CWnd::ShowWindow(SW_HIDE) )
Записан

salex
Гость
« Ответ #4 : 11-12-2007 23:25 » 

а если сделать sdi документ!!!Не знаю как твою тему сделать!!!Но сплит можно так
проект сплитвиндоу...сплит мы умеем Что, съел?

* split.rar (50.61 Кб - загружено 787 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines