Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Молчим дальше?..  (Прочитано 16098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 14-05-2007 07:36 » 

Цитата
В Санкт-Петербурге намечены к ликвидации сразу два мемориала: форт "Красная Горка" и знаменитое Марсово поле. По информации "Новой газеты", на месте форта власти собираются возвести элитный коттеджный поселок, а на Марсовом поле - оборудовать подземный паркинг для состоятельных автовладельцев.

Ознакомится можно здесь: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/41881/

Это пример, на случай, если кто-то сомневается, что дело не в деньгах:
http://www.2spb.ru/streetflat.php?id=1028
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 14-05-2007 10:29 » 

Ну, а чего вы хотели? Нынче не в моде память, патриотизм и прочее тому подобное. Нынче в моде добывание денег. Ценности советского времени (можете ругать советские времена, но вот что касается патриотизма, там все было на высоте, имхо) уже ничего не стОят и не значат. У нас в экономическом и политическом центре города сносят памятники старины. Дом, построенный в конце 19 века, выгоднее снести, пусть даже там расположен "Музей рукописной и старопечатной книги" - хранитель русской старины, и построить на этом месте элитный дом или торговый центр, что куда как прибыльнее. Для кого-то.
Победа в войне. Кому она сейчас важна, когда "модно" смотреть на Запад, ориентироваться на его ценности (а главное для любой западной компании что? Вот именно.), чем помнить и чтить свое. Скоро не останется в живых ветеранов, детей, перенесших военные годы, и что? кто будет помнить войну? Никто.

Прочла материалы. Отношение двоякое. С одной стороны, грустно (мягко говоря), что так изменились времена и ценности. А с другой: это естественное течение истории, разве нет. Кто помнит войну 1812 года? А ведь она не меньшее значение для России имела... А где они, мемориалы, герои... Так и со Второй мировой войной будет...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 14-05-2007 12:36 » 

Цитата
...кто будет помнить войну? Никто...
...Кто помнит войну 1812 года? А ведь она не меньшее значение для России имела...

Помнить будет тот кто переживет еще одну. И опять с западом.
« Последнее редактирование: 14-05-2007 12:50 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 14-05-2007 16:21 » 

Цитата
Г  р  а  ф.  Тебе  надо  было  бы  только  заняться  под  моим
руководством политикой.
 Ф и г а р о. Да я ее знаю.
 Г р а ф. Так же, как английский язык,--основу!
 Ф   и  г  а  р  о.  Да,  только  уж  здесь  нечем  хвастаться.
Прикидываться, что не знаешь того, что  известно  всем,  и  что
тебе  известно  то,  чего  никто  не  знает; прикидываться, что
слышишь то, что никому непонятно, и не прислушиваться  к  тому,
что   слышно   всем;  главное,  прикидываться,  что  ты  можешь
превзойти самого себя; часто делать великую тайну из того,  что
никакой  тайны  не  составляет;  запираться  у  себя в кабинете
только   для   того,   чтобы   очинить   перья,   и    казаться
глубокомысленным,  когда в голове у тебя, что называется, ветер
гуляет;  худо  ли,  хорошо  ли  разыгрывать  персону,   плодить
наушников  и  прикармливать  изменников, растапливать сургучные
печати,  перехватывать  письма  и  стараться   важностью   цели
оправдать  убожество  средств. Вот вам и вся политика, не сойти
мне с этого места.
 Г p a ф. Э, да это интрига, а не политика!
 Ф и г а р о. Политика, интрига, -- называйте, как  хотите.  На
мой взгляд, они друг дружке несколько сродни, а потому пусть их
величают,  как  кому  нравится. "А мне милей моя красотка", как
поется в песенке о добром короле.

Текст датирован 1784 годом. Ничего за два века кардинально не поменялось, кроме масштаба.

Т.е. кричим про памятник в чужой стране (а за одно и взякие пакости строим), а у себя спокойно делаем тоже самое и называем это просто перезахоронением. ... гений, парадоксов друг...

Такие "двойные стандарты" у нашей горячо любимой власти припасены на все случаи жизни.

Я тут собирался было нарисовать простыню и накидать кучу ссылок, но вовремя вспомнил, что у нас "многобукф" не читают. А жаль, материальчик интересный, про разные странные (закономерные?) события последних лет, где все как у Фигаро.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 14-05-2007 18:05 » 

А у нас в узбекистане так давно уже, те, советские мемориалы и памятники снесли....
Поставили взамен "мемориал скорбящей матери".
а 9 мая у нас называется день памяти и почести...

Вот только что грустно - этот мемориал скорбящей матери - везде один и тот же во множестве областных городах... по местному телевидению показывают когда - всё время что-то знакомое...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 14-05-2007 18:56 » 

Вот вам и кстати. Эстония - раздули черти какой скандал. Узбекистан - все тихо и спокойно снесли!
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Peter
Гость
« Ответ #6 : 16-05-2007 05:33 » 

Вот вам и кстати. Эстония - раздули черти какой скандал. Узбекистан - все тихо и спокойно снесли!
RXL правильно отметил:"двойные стандарты" сейчас в моде в нашей, да и не только в нашей стране...
Хотя почему только сейчас...
Есть же старинная пословица "в чужом глазу соринку..."
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #7 : 22-05-2007 07:30 » 

да ну.. уж чтоб Марсово Поле снесли - такого быть не может. Скорее всего досужие вымыслы в погоне за сенсациями.
Я вот сейчас скажу, что в Москве хотят снести Кремль, и вместо него элитный жилой комплекс построить - ведь никто не поверит? Ибо бред.
Так и тут бред.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 22-05-2007 18:18 » 

Chuda, бредом является наша наивность, а в статье приведены факты. Красную горку уже демонтируют. Может благодаря этой и ей подобных публикации власти постесняются строить на Марсовом поле. Правда я в застенчивость властей не верю. Время нас рассудит и я буду рад, если моя версия окажется неверной.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #9 : 23-05-2007 13:40 » 

считаю так, что если это правда, то и покушения на Матвиенко тоже реальны и имеют под собой основания.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 20-06-2007 16:24 » 

http://www.kasparov.ru/material.php?id=46792A335A239
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 21-06-2007 07:38 » 

гы Улыбаюсь
Ситуация напоминает двухлетней давности ситуацию в Украине.

Опрос: Будет цветная революция или не будет?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 21-06-2007 09:28 » 

Опозиция борется за соблюдение законов. Власть - всячески законы нарушает.
Поживем - увидим, но хотелось бы все же по закону чтоб было.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 21-06-2007 10:46 » 

Опозиция борется за соблюдение законов.
продолжу
чтобы прийти к Власти
Власть - всячески законы нарушает.
и всячески нарушать законы.

Ну... у меня пессимизм такой Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 21-06-2007 12:13 » 

Sla, мне твой пессимизм понятен, т.к. я его наблюдаю повсеместно и тоже немного участвую в общей картине. Просто картина сложнее. Если поддаваться пессимизму и утрировать, то ничего в лучшую сторону не поменяется.

Такой вопрос - что лучше:
1. власть защитила сама себя и живет как хочет.
2. власть сменяема и зависит от нашего выбора.

По моему, ответ очевиден. Хотя, я допускаю другое мнение, но не понимаю его происхождение.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 21-06-2007 13:13 » 

Да уж... Проблема заключается в том, что опозиция борется за соблюдение законов незаконными методами.
Ну и в чём разница? Кто лучше? И те и другие нарушают законы.

Исходя из опыта - где и когда, в какой стране приход опозиции к власти принёс бы радикальные улучшения для народа? "Красные пришли - грабют, белые пришли - грабют" (с)

А на сегодняшний день (я в этом твёрдо убеждён) все оппозиции существуют только потому, что какому-то спонсору выгодно, чтобы они существовали. Как только источник перекроется - опозиция рассеится как сон, как утренний туман. Те в наше время все люди делятся на две категории: властьдержащие и остальные. Остальных в свою очередь можно разделить тоже на две категории - опозиционеры и пессимисты. Разница между ними только в том, что пессимистам ничего не перепадает
и кормушки опозиционеров.

Насчёт вопроса... Сложно ответить. В пользу царя-батюшки говорит тот факт, что может быть хоть он то и не будет воровать у собственного народа, у своей страны. Непременное свойство сменяемой власти - нахапать побыстрей и побольше пока есть возможность. Или не так? Во-всяком случае подтверждений этому вагон и маленькая тележка, а вот опровержений...

зы Ром, кстати, коротенько, в двух словах (цену времени я знаю) - как тебе недавняя встреча восьмёрки, вернее события с ней связанные?
« Последнее редактирование: 21-06-2007 13:15 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 21-06-2007 13:30 » 

RXL, о сменямаемости или снимаемости власти
как показывает практика, в постсоветских государствах, власть не меняется, она или наследуется или переходит из рук в руки последователям.
Тоталитарные случаи рассматривать не будем.
"Демократические" - это когда оппозиция стремится к власти, "навластвоваться всласть". И прийдя к власти старается изо всех сил удержаться, пуская вход все возможные и невозможные приемы.

Это напоминает борьбу виндовых серверов в сети за право стать мастером.

Кто идет во власть? Политики не имеющие за плечами политического демократического опыта, воспитанные на опыте коммунистического прошлого. Назовите современных деятелей не выросших при Союзе. И только тогда, когда сменится 2-3 поколения политиков, можно будет говорить о демократическом выборе и о политической конкуренции.
В политику приходят от бизнеса. В политику должны приходить от политики. (Возможно бывают исключения, Рейган, Шврдцнеггер, но им зачем-то это надо?)

Чиновник, не должен быть политиком, он должен быть вне партии, он должен быть администратором-профессионалом.
Могу согласиться и с мнением, что  чиновник высшего ранга может ни хрена не понимать в отрасли, но может быть хорошим администратором.

Imho, не более того.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 21-06-2007 20:24 » 

Джон, я поспорил бы, у кого методы законные, а у кого нет. Если ты судишь по апрельским маршам, то они законные, несмотря на наличие городских законов, якобы делающих эти марши незаконными. Попросту местные законы противоречат более приоритетным законам, а именно - конституции, что есть самый главный свод законов.

Пример из местной жизни. У нас тут в Москве годами воюют с местными законами о парковках. Не раз уже доказывалось, что они противоречат федеральным законам, но сами платные парковки на проезжей части совсем не исчезли. Автомобильные печатные издания рекомендуют просто игнорировать эти незаконные услуги.

Цитата
Красные пришли - грабют, белые пришли - грабют
Знаешь, именно с таким настроем мы удержали у власти Ельцина и поддержали в 2000-м Путина. Лично принимал участие в их поддержке голосованием, а теперь думаю, что зря. И проблема выбора была такая же: казалось, что кроме как коммунистов и того, что предлагает власть, выбирать нечего. Власть, естественно, предлагает сама себя, вне зависимости от того, какая личность ее представляет. Смотреть нужно не на личность, а на партию, которая ее выдвигает, на ее дела, ее идеологию и то, что она предлагает сделать. Путин, замечу, в 2004 вообще ничего не предлагал - молча проехал на рейтинге. Я за него в 2004-м не голосовал. Я вообще не голосовал, потому, что тоже дошел до того самого пофигизма.

Цитата
В пользу царя-батюшки говорит тот факт, что может быть хоть он то и не будет воровать у собственного народа, у своей страны.
Монархия стольже нестабильна, как и авторитаризм. Примеры Англии, Швеции, Японии и подобных стран не подходят, т.к. там монархия - лишь красивая традиция, но не реальная власть.

Восьмерка...
С точки зрения политики Путин показал силу, но я вижу в этом не силу, а позор для России. Где бы найти угол, в который его поставить?
Кстати, уже, как я слышал, не восьмерка, а семерка + Россия...
Думаю, что в Европе не дураки правят - найдут как выкрутиться. Может станут больше добывать нефти в океане, может перейдут на уголь, а может еще чего придумают похуже. Просто время надо.

Sla, то, что кроме прибалтийских республик демократических стран не образовалось, так то от обилия советских руководящих кадров, которые просто поменяли название. Это, по моему мнению, одна из причин и весьма весомая.

Выросшим не при СССР сейчас не более 15-и лет...

У нас, считай, почти два поколения политиков уже сменилось. Или что считать тут поколениями?

Цитата
Чиновник, не должен быть политиком, он должен быть вне партии, он должен быть администратором-профессионалом.
Могу согласиться и с мнением, что  чиновник высшего ранга может ни хрена не понимать в отрасли, но может быть хорошим администратором.
Сложный вопрос. Закон не запрещает человеку состоять в какой-либо партии и быть чиновником одновременно. Это разные понятия.

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 22-06-2007 07:28 » 

RXL, я предвидел твой ответ про прибалтийскую демократию.
К счастью для них они себя считали угнетенным народом, и когда пришло время они стали подниматься. И здесь вышли на политический рынок, уже практически готовая опозиция. Ну... мы не не прибалтах.
И срок 15 лет - это всего лишь детские шаги. да и это всего лишь 2 поколение политиков


кста, я в прошлом году также не ходил не выборы, о чем сейчас тоже тихо жалею.

Политический пофигизм - это диагноз. Почти не лечится.
Лешка неизлечим, он просто по жизни пофигист Улыбаюсь

Я считаю, что выборы должны проходить по мажоритарному принципу, а не партийному.
Мне глубоко пофигу, какого цвета штаны у претендента на пост. Мне интересно какие силы у него за спиной.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #19 : 22-06-2007 09:21 » 

>>он просто по жизни пофигист
 вот это неправда ((  Политический пофигист - да, но в остальных вещах нет. Не во всём же подряд!
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 22-06-2007 10:14 » 

ладно, заберу слова с поправкой - политический пофигист, но по жизни Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 22-06-2007 10:49 » new

Sla, ))
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines