Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот это новость!  (Прочитано 50275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 26-09-2011 20:31 » 

Какие движения в системе пошли... Если Кудрин помахал ручкой, то, думаю, на 32,50 р/$ не остановимся.

Третий день полёта. Полёт нормальный.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 27-09-2011 05:32 » 

Да, вроде как, он не сам помахал - ему пинка дали. Думаю, он неутешительные прогнозы выдавал, а нашим отцам-командирам они не подходят: там где ждут плюсов - сплошные минусы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #32 : 27-09-2011 06:08 » 

Думаю, это спектакль срежессированный Путиным. Путин станет президентом, а Кудрин премьером, а Медведева сольют куда нить дипломатом или преподом.
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #33 : 27-09-2011 07:01 » 

Этот спектакль разыгрывается перед каждыми выборами... Сначала "обидели" Сергея Миронова, сейчас Кудрина... Карта беспроигрышная для электората.... Появиться еще одна партия однодневка а ля Родина и голоса главных аппонентов Медвепутов размажутся по этим партиям и опять победит Едросы...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 27-09-2011 08:24 » new

Меня лично смущает некоторая иррациональность и экспрессивность в поведении Медведева. Чуть что, у него случается истерика и топанье ножками. В данном случае Кудрин высказал своё мнение, но, во-первых, пока ещё премьер - Путин, и Кудрин (как не силовик) подчиняется именно ему, и работу выполняет, не саботирует; во-вторых, право на мнение - это, в общем-то, более демократично, чем показушное лизоблюдство - неужели Медведев это не ценит?; в-третьих, Кудрин честно предупредил на будущее, чтобы на него не рассчитывали. По-моему ситуация нормальная, рабочая, а Медведев её воспринял как измену здесь и сейчас. И в результате такое резкое непродуманное решение ставит под угрозу систему и чревато реальными экономическими потрясениями.

Сам же Медведев, после того, как согласился возглавить ЕР, лично для меня превратился в полный ноль. Потому что вся его болтовня про модернизацию болтовней и осталась, но до сего момента это казалось искренней болтовнёй - в духе Горбачёва. А теперь Медведев сам собственными руками (хоть и не без помощи Путина) ставит на всём этом жирный крест. Раньше он своей болтовнёй противопоставлял себя бюрократии, а теперь вливается в её ряды. Чисто эстетически это грубо. А политически он сдал свою личную позицию, т.е. превратился в политический ноль, потому что больше ему предложить нечего.

Поэтому политический сарказм в заявлениях Кудрина, как и разочарования ряда других лиц - вещь закономерная. А реакция Медведева, вместо того, чтобы "сохранить лицо" и тем самым нивелировать этот сарказм, лишь его подтверждает.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #35 : 28-09-2011 10:28 » 

комментарий на ютубе
Воспитанный человек никогда не скажет вам "иди нах*й!". Он скажет "мне нужно посоветоваться с премьер–министром"…
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 28-09-2011 10:43 » 

гы-гы )))))))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #37 : 29-09-2011 13:28 » 

Pu, Улыбаюсь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 20-11-2011 19:54 » 

Цитата
Путина впервые в его политической карьере освистала публика, причем произошло это в прямом эфире федерального телеканала.
http://www.youtube.com/watch?v=ZxQslFifQBw

Дождался. Зато демократично - ничего не скажешь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #39 : 20-11-2011 21:40 » 

Мне про бензин больше понравилось Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #40 : 21-11-2011 02:23 » 

Песню "Перемен" В. Цоя в Белоруссии запретили, думаю и в России скоро запретят.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #41 : 21-11-2011 04:43 » 

не совсем новость, но для меня стала новостью: http://vgil.livejournal.com/1543489.html
Записан

zubr
Гость
« Ответ #42 : 21-11-2011 06:06 » 

Там, имхо, самый характерный коммент:
Цитата
Ура!
Отличные новости! Я тоже не буду кредит альфабанку отдавать, идёт он незачем, я суверенный человек!
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #43 : 21-11-2011 06:33 » 

zubr, речь о том, что кредиты МВФ - это такой же развод, как гоп-стоп на улице, только в потрясающих воображение масштабах. Тебе подрывают экономику дутыми евро-американскими бумажками, потом теми же бумажками дают кредит, чтобы "помочь", а потом начинают диктовать условия. Греческий сценарий не первый, и не последний. А Исландия тупо послала всех "незачем", как деликатно наш фильтр это направление называет.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #44 : 21-11-2011 07:19 » 

x77, ну у меня есть другой пример, который у меня под боком - Польша. В конце 80-х эта страна также сидела на кредитах МВФ, стартовые позиции у нее были на порядок хуже, чем у Белоруссии, тогда все говорили, что Польша на кредитах, отдавать долги детям и внукам придется, у них шоковая терапия. Да тогда им было реально тяжело. Сейчас - это вполне приличная, динамично-развивающаяся страна, конечно не без проблем, но как говорится, нам бы их проблемы. Кстати, я недавно в теме про Белорусскую реальность, приводил ссылку, где сравнивались цены на продукты в Польских и Белорусских супермаркетах, сравнение не в пользу нас.
Думаю, здесь дело не в МВФ, а в том, как распоряжаются ихними деньгами власть-имущие кредитуемых стран. Эти деньги можно проесть, а можно использовать на дело, Греция и Исландия - это пример проедания.
Что касается статьи, то автор почему то не указал новые статьи конституции, которые дают возможность не платить по долгам. Интересно было бы почитать, как это сформулировано.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #45 : 22-11-2011 12:40 » 

Цитата
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков объяснил реакцию зрителей во время выступления Владимира Путина после боя между Федором Емельяненко и Джеффом Монсоном 20 ноября.
На специально созванной по этому поводу пресс-конференции Песков заявил, что зрители "угугукали" Монсону, когда тот покидал зал на руках своих помощников, а не Владимиру Путину. "Выход Путина на ринг совпал с моментом, когда сначала ковылял, а потом тащили Монсона. Совершенно очевидно, что это "угугуканье" (потому что освистывания как такового не происходило) было в сторону Монсона", - подчеркнул Песков.
http://lenta.ru/news/2011/11/21/peskov/
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 22-11-2011 13:59 » 

Все "официальные" ж себе прикрыли Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #47 : 22-11-2011 15:18 » 

Та то хня
Янукович уже даже на люди гне выходит ибо боится, что освистают.

Ну скажите, на кой ляд нужны эти политиканы на боксе? Хочешь что-то сказать? Приглашай к себе, поздравляй. А ото на людях... подумаешь пришел на бой... Был бы я президентом (премьером), я бы то же на такие бои ходил бы.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #48 : 22-11-2011 15:29 » 

Sla, это он для пиара, думал таким образом поднимет себе рейтинг перед выборами, а получил противоположный результат.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #49 : 12-08-2016 09:54 » 

https://wek.ru/v-xmao-14-letnyaya-devochka-poluchila-v-nasledstvo-dolg-v-35-millionov

...
это вообще законно??
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 12-08-2016 11:20 » 

Не знаю точную букву закона, но на слуху: о праве на наследство нужно заявлять. Т.е. без заявления ни имущество, ни долги не наследуются. Нужно уточнять.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 12-08-2016 11:50 » 

Вот и я что-то такое читала, что долги не наследуются...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #52 : 12-08-2016 19:08 » 

это вообще законно??

Конечно. Ясно же написано:
Цитата
принял решение взыскать 35 000 000 рублей, возникших по кредитным обязательствам, с восьмерых наследников должника в пределах общей стоимости оставленного им имущества.
Т.е. сумма долга будет вычтена из оставленного наследства. IMHO вполне справедливо: на наследство целых восемь рыл претендуют, а долги платить нет желающих.

Вот и я что-то такое читала, что долги не наследуются...

Наследуются наравне с имуществом. Наследство может быть и со знаком минус, если наследодатель при жизни был хорошим жуком.

Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 13-08-2016 14:36 » 

Всё законно. Наследник может принять наследство, а может отказаться. Принимая его он принимает и плюсы и минусы, например, квартиру в Москве, как плюс, а кредит за неё, как минус. Отказываясь от наследства судом будет назначен временный управляющий, который должен будет распродать имущество и покрыть долги, подробно процессуальную часть не помню.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #54 : 22-08-2016 16:46 » 

А если наследник единственный и отказывается от наследства, зная, что у покойного кроме долгов ничего нет, все переписано давно на сына, будет ли кредитор требовать возврат долга от сына через суд?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 22-08-2016 16:49 » 

А если наследник единственный и отказывается от наследства, зная, что у покойного кроме долгов ничего нет, все переписано давно на сына, будет ли кредитор требовать возврат долга от сына через суд?
Нет. Максимум суд может распорядится остатками, остальное списывается, как при банкротстве. Впрочем, обычно такого не бывает, чтобы большие долги были не обеспечены. Например, Вы хотите взять кредит, банк сразу интересуется под что? Дело в том, что большие деньги не дадут тому у кого ничего нет.
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 22-08-2016 16:50 » 

все переписано давно на сына
Только переписать грамотно на сына - отдельное искусство.)
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 22-08-2016 16:55 » 

Например, дарственная на квартиру? Это не грамотно?)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 22-08-2016 17:04 » 

Например, дарственная на квартиру? Это не грамотно?)
Картину нужно описывать полностью. Например, Вы приходите в банк взять 1М. Банк Вас спрашивает: 1М дадим, но под что? У Вас нет ничего, кроме жилья, стало быть банк произведёт оценку его стоимости и включит его в залог. То есть, по закону лишить жилья нельзя, но можно его обменять на худшее с доплатой, вот эта доплата и будет закреплена за Вашим кредитом. Договор последующего дарения квартиры не будет иметь юридической силы, поэтому после смерти заёмщика, сын будет выселен, хата умершего будет продана, а кредит погашен. Кстати, это даже худший вариант, так как для сына в этом случае жилья не будет вообще (Если он не прописан там, иначе будет долевое деление.), а в случае унаследования и погашения долга, скажем трёшка превратится в однушку, но таки жильё будет.
Отмыв капитала дело не простое.)
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 22-08-2016 17:20 » 

Ерунда ))) причём здесь прописка ( кстати, такого понятия в РФ давно уже нет - есть регистрация по месту жительства). Так вот, при чем здесь прописка и долевое деление? Можно прописать у себя 50 узбеков, но претендовать на собственность они не могут, даже если один из узбеков является сыном собственника.
 Если квартира с обременением, то ни о какой дарственной вообще речи быть не может. Ни нотариус, ни тем более в Росреестре такую сделку не оформят
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines