Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: In vino veritas  (Прочитано 38202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 18-01-2006 08:17 » 

А я не понимаю сыр как закуску к пиву и вину и коньяку - я его так, для утоления голода, ем Улыбаюсь (какая там талия, для Джона стараюсь Улыбаюсь) )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 18-01-2006 08:56 » 

Люся,  Вы не правы. Сыр к вину - самая лучшая закуска. (О сыре к пиву и коньку - умолчу). Сыр лучше чегобы-то нибыло "оттеняет" вино и дает почувствовать его букет. Пример - французская кухня. (Кавказская тоже). Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 07-11-2007 15:09 от Джон » Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 18-01-2006 09:08 » 

пробовала - не понимаю Улыбаюсь
может просто стаж небольшой ? Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 07-11-2007 15:10 от Джон » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 18-01-2006 09:23 » 

 Все правильно сделал! Сыр рулит Все правильно сделал!
И к пиву, и к вину, и к коньяку, и к голодному желудку  Ага
« Последнее редактирование: 07-11-2007 15:10 от Джон » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 18-01-2006 09:43 » 

Пиво:

Пиво, хорошее, и только хорошее пью просто так. Без всяких закусок.
В пабах подают у нас с оливками, солеными орешками. Но я пью просто так. Приятный вкус солода, плюс хмель, плюс горечь, все это нельзя смешивать с чем либо.

Хорошие сорта для меня - Гинесс черный бархатный, Балтика 6, Килькене, чешское темное (будиевице - не помню как точно пишется), и т.д.
Крепкое темное - до 2-х кружек уходит. Пить надо размеренно неторопясь, не имея потребности в завтрашнем утре и не имея необходимости вести машину. Желательно дома или в ближайшем пабе, дабы прогулка не стала мукой в поисках туалета. Улыбаюсь


Обычное пиво.
Светлое чистое, то что можно выпить в большом колличестве в большой компании, от полулитра до 3-4х литров за вечер.
Пьется с мелкой сушеной рыбой, колбаской "саляыми" желательно сильно пряной. Можно купить и употребить шашлык из красных ракушек в соевом соусе. Можно взять устриц.
В простейшей ситуации с описанными выше орешками и оливками.
Раки и креветки не сильно подходят. Лещ в этом плане предпочтителнее, желательно сухой. Не слишком дирный и хорошо просушенный с мякотью.
Иногда покупаю мясо сырое в виде сушеных листов сдобренных пряностями и солью. Долго можно сосать.

Сорта пива: Балтика 3, Туборг, Карлсберг, сорта обычного пива в бутылках по типу Баварского или Толстяка тоже неплохо.



Пиво плохое.
Ну опять таки все равно пиво свежее плохим не бывает, даже неразбавленное жигулевское. Но плохое - это пиво обычно употребляется в дороге, либо домой с работы, либо просто глоток для расслабухи, иногда и дома, можно в банках, если это Бавария или Хейнекен.

Пьется чаще всего в размере разовом (тара от 0.33 до 0.7 у нас). Сколько купил столько и выпил. Иногда под семачки, которые завалялись в кармане куртки.

_____________________________________________________________
Вина:
Пьются реже. По случаям более торжественным, чем покупка бытылки.
Разделяются следующим образом.

Вина сухие
Сухие вина средней стоимости, по типу легких французских, пьются обычно за едой. ПОэтому вопрос о закуске не стоит. Крсное или белое, тут дело вкуса, можно любое, при этом в основе ствоей Каберне или Совиньен бланк пить стоит под мясо, а под рыбу прать полусухие чуть более крепкие сорта. Желательно белые все же.
Обычно за хорошим обедом можно без напряга уговорить бутылек с женой в пропорции один бокал она, остальное я.

Вина десертные
Десертные вина дорогих сортов пьются обычно под определенную закуску. Сыр дорогих сортов, например моцарелла, или голландский с дырками - как называется в России не помню.
Причем голландский больше идет к красному, а моцарелла к белому. Белое, например мускатное, не стоит забивать вкусом закуски черезчур, именно поэтому моцарелла с невыраженными собственными вкусовыми качествами, подходит для подчеркивания букета.

Пьется в колличестве бутылка на одного в состоянии полного спокойствия и умиротворения. Приводит в полное единение с собой.

Вина праздничные
Все равно какое. Главное, что бы много, под мясо, шашлыки, или под пельмени. Аромат не важен, важно колличество и набор людей в компании.
Размер выпитого от 2-х до 5 бытлей на нос.

Вина горячие
Нагретые до 90 градусов красные сухие сорта с сахаром и пряностями пьются зимой в холода. Идут в основном под тот же сыр, но еще очень неплохо пьются без всякой закуски. Согревают и дают очень быстрое опьянение без похмелья. Однако на короткое время.
Колличество от кружки до желаемого .... в зависимости от времени суток и планов на завтра Улыбаюсь

Крепкие напитки

Водка
Всегда.
Коньяк
Покупается и пьется тольк офранцузский коньяк. Только под лимон и маленькими дозами. Желательно начинать после обеда с сигарой во рту и продолжать до окончания запасов.
Виски
Только американский бурбон Джек дениэлс например. Пьется в колличестве 1-2 да 10 рюмок, до желаемого эффекта. Вкус оттеняется либо лимоном, либо морепродуктами, даже крабовыми палочками.

Это была передача личной винно-водочной карты в сокращенном виде.
Спасибо за внимание.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #5 : 18-01-2006 10:21 » 

Гром, это прямо в рамку надо! Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #6 : 18-01-2006 10:32 » 

Гром, красиво излагаешь... НО... Где в карте вин мой любимый ПОРТВЕЙН!? Я его не отношу ни к оной из перечисленных тобой груп. Неужто совсем не употребляешь? К хорошему портвейну не требуется закусок, для меня.  Внимание! Говорит и показывает...

Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 18-01-2006 10:42 » 

Ребят, вы так о сыре говорите, как будто он один - СЫР. А их ведь ого-го сколько разных.
Люсь - ты АБСОЛЮТНО ПРАВА!!! Я вообще не понимаю как можно быть не прАвым, если речь идёт о собственном вкусе? Кушай никого не слушай.

Oldy, думаю надо бы извиниться. А то на дуэль вызову Улыбаюсь
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 18-01-2006 10:51 » 

хахахахаха, опять хоровод вокруг люси - не надо пожалуйста Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 18-01-2006 10:54 » 

Ну и раз уж на то пошло (о напитках, а не креветках):

Рекомендую попробовать - коньяк с виноградом. Несколько (в зависимости от размера) виноградинок (желательно без косточек, хотя кто как любит) слегка раскусываются и заливаются небольшой порцией коньяка, ну так чтоб виноградинки покрыло - пропорции и количество зависят от индивидуальных анатомических особенностей - по идее процесс должен напоминать секундное замачивание винограда коньяком. Потом коньяк проглатывается и заедается виноградом. В зависимости от переносимости крепких спиртных напитков, у людей с повышенной чувствительностью количество винограда можно увеличить.
Способ пользуется особенным успехом у женщин - при последнем опробовании способа на 4х жёнах коллег бутылка Hennessy была уговорена в течении 10 минут. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 18-01-2006 10:59 » 

Пу, так у тебя к портвейну закуской - шишки сосновые Улыбаюсь)) или подогревать его собрался? (сырыми шишками) Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 18-01-2006 11:01 » 

А меня тут недавно текилой побаловали. До этого что-то подобное пили, но в этот раз было особенно хрошо Улыбаюсь

Пиво
Всегда, при любой возможности, только светлое. С закуской или без. В основном с сухариками.
Когда работал недалеко от дома - пока дойдешь бутылку выпьешь.
Очень не плохо пиво+шоколад.
Темное пиво из недорогих, к сожалению, темнят(крепят) карамелью.
Каких-то промежуточных цветов не люблю. Естественно пробовал Улыбаюсь

Водка
Всегда. Под горячее. Или под селедочку. И только проверенную (Nemiroff, Хортиця platinum). Для смены ощущений питье меняется регулярно, но выбираются только бренды.

Ликеры - не люблю. Настойки то же.

Коньяк.
Только по рекомендации сосседей, они торгуют оптом, и знают что им поставляют. Дешевые коньяки не люблю, не вижу смысла палить бабки на эту гадость. Даже в качестве презента никогда никому не предлагаю. Считаю что питие коньяка это состояние души.

Вино.
Это когда как. В основном сухие под рыбу и курицу.
Летом хорошо стаканчик охлажденного сухого Ркацетели. И жажду утолит и охладит.
Закусывать люблю сыром, предпочитаю твердые сорта.
Не рекомендую закусывать вина (особенно недорогие) копчеными продуктами.

Портвейн с друзьями

Глинтвейн. В последнне време частенько на выездах в лес. Не всегда удачный, но всегда приятный.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 18-01-2006 11:02 » 

Джон, а изюм не подойдёт?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 18-01-2006 11:07 » 

ну вот.
хочу водку.
а пиво уже давно, только компании нет шебутной и надёжной.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 18-01-2006 11:07 » 

Люсь, в смысле "не надо"? Уже и впрягу дать нельзя? Эт ты брось.

зы Не не подойдёт - соку мало.
« Последнее редактирование: 18-01-2006 11:10 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 18-01-2006 11:13 » 

Pu - да не то, что бы против, особенно массандровского. Но как-то отдельно его спецом не беру.

Текилу отнес бы к крепким напиткам - не употребляю, противно.
Джины вот упустил. Я его неразбавленным глушу, как и водку но редко.
Ликеры не пью.
Что я еще упустил?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 18-01-2006 11:31 » 

на языке вертится :
мартини?

не представляю характера половины напитков Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 18-01-2006 11:36 » 

Что я еще упустил?

Гром - ром! Улыбаюсь На ночь 2х0,75 Пота 54% на троих - и на следущий день просыпаешься как младенец.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 18-01-2006 11:47 » 

У, как понеслось Улыбаюсь

Pu, обожаю Массандру. И потрвейн у них хороший. Кстати, пробовал так: в жару, высокий стакан, половина - портвейн, половина - лед.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 18-01-2006 11:51 » 

Цитата
Oldy, думаю надо бы извиниться. А то на дуэль вызову
Возражения принимаю. Приношу свои извинения.
Люся, ни когда не закусывайте сыром. Лучше вообще не закусывайте.  Жжешь
Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 18-01-2006 12:01 » 

хехехехе
налейте!!!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 18-01-2006 12:03 » 

Buu, наливаю: так  Пьятница! и так Пиво!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 18-01-2006 12:09 » 

Люсь, в смысле "не надо"? Уже и впрягу дать нельзя? Эт ты брось.

Ну если так, то ладно Улыбаюсь Так даже приятно, тепло на сердце, как от водки Люблю!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 18-01-2006 12:15 » 

Уррррррррррррааааааааааааааа!!! Пьём!!!  Что, съел? Что, съел?

PS: Люди, а мне сказали, что в 12 часов воду набрать освящённую Улыбаюсь Это так, на похмел Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #24 : 18-01-2006 13:38 » 

Buu - мартини - это вемут.
Цитата
Вермут - это ароматизированное вино, получившее свое название от немецкого слова Wermut ("полынь"). И заслуженно - эссенция этой травы составляет до 43 % экстракта, которым ароматизируется виноградное вино при производстве вермутов.
т.е. все идет в категорию вино.
Мартини Чинзано и др. разновидности вермутов пью исключительно в коктейле.
Рецепт:
1 Часть водки
1 Часть вермута сладкого (bianco)
1 Часть спрайта
пару капель лимонного сока.
долька лимона.
лед пара кубиков.

Пьется на удивление легко.


Ром - не то, что бы не люблю, как-то не приходилось оценить с настоящими ценителями вкуса и ароматов.
Боюсь не силен в этой разновидности алкогольных напитков.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #25 : 18-01-2006 13:55 » 

рОМ хорош в комплекте с крепким чаем, неспеша... Одна часть рОМа на 5 частей горячего крепкого чая. В холода в походе нет лучше и вкуснее разогрева. Очень люблю. Ну а просто так  - на любителя. В принципе из доступного вполне бакарди ничего.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #26 : 18-01-2006 14:04 » 

2Гром: а самогоны? Ага
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 18-01-2006 14:38 » 

Это сюда h**p://www.samogon.ru/
« Последнее редактирование: 18-01-2006 14:41 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 18-01-2006 14:41 » 

В холода в походе нет лучше и вкуснее разогрева.

Pu, - "наш человек"! А еже-ли ещё туда элеутерокока добавить, то наверное допинг получится, во всяком случае усталость как рукой снимает.
На рождественских ярмарках глювайн (наверное, глинтвейн по-русский) употребляется только! с двойной добавкой рома - первое средство при лёгкой простуде и переохлаждении.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #29 : 18-01-2006 14:43 » 

Самогоны - это к шотландскому виски - и вкус и запах такой же. Даже самогоны лучшее Улыбаюсь
Но не потреблямс.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines