Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Администраторы на работе-зло это или добро?  (Прочитано 22639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxx_xak
Участник

ru
Offline Offline

« : 12-12-2007 10:15 » 

вот поднялся тут в другой теме вопрос добро несут пользователям администраторы или все таки нужно им быть чуть помягче с пользователями?может поблажки им какието делать?всетаки тяжело Нам "чайникам".
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 12-12-2007 10:29 » 

Администраторы на работе - это дисциплина пользователей.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 12-12-2007 10:34 » 

...нужно им быть чуть помягче с пользователями?может поблажки им какието делать?всетаки тяжело Нам "чайникам".
детский лепет какой-то...Какие поблажки? Есть внутренние правила и ты обязан им подчиняться, если не понимаешь их смысл, то принимать как должное, потому как ты наемный работник.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 12-12-2007 10:35 » 

Как любит говаривать уважаемый Джон - "определения в студию"
Админ
Чайник
Пользователь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 12-12-2007 10:44 » 

Код:
bool Админ(s_workresult** ppWR, ...)throws kicks;

bool Пользователь (...)throws CQuestion;

void Чайник(bool bYesNo)throws CCrash;


Улыбаюсь
Записан

DemonicAlligator
Гость
« Ответ #5 : 12-12-2007 13:51 » 

Страшнее дурака только дурак инициативный... А если у него ещё и самомнение завышено - тогда вообще суши вёсла... Мне такие экземпляры попадались... специально для них в домене политика сделана, запрещающая запускать посторонние программы, кроме как из списка разрешённых. Улыбаюсь
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #6 : 12-12-2007 14:28 » 

ИМХО: Админ и политика партии не одно и тоже. Я за админов, если они действительно админы.


Записан

Странно всё это....
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #7 : 12-12-2007 14:57 » 

внесу свою маленькую имху - это и не зло и не добро... это необходимость. 100%  Флаг тебе в руки!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 12-12-2007 17:29 » 

Админ - это хорошо оплачиваемый дворник: если вы его не вспоминаете, значит он хорошо работает и в сети порядок, чистота и сервера работают как часы (не китайские!). Правда, если же ваше хобби - нарушать порядок, то админа будете вспоминать часто.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 12-12-2007 17:50 » 

Вот у нас не было админа, и контроллер домена падал один раз в месяц. А теперь есть админ, и контроллер домена падает каждый день, а то и 2 раза на дню. Причём уже около 6 месяцев.

Какой тут вывод напрашивается? Воздействие фактора наличия админа надо преобразовать из зла в добро, путём замены вышеозначенного админа, влекущей смену характера воздействия вышеупомянутого фактора Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #10 : 12-12-2007 17:57 » 

Вот у нас не было админа, и контроллер домена падал один раз в месяц. А теперь есть админ, и контроллер домена падает каждый день, а то и 2 раза на дню. Причём уже около 6 месяцев.

Какой тут вывод напрашивается? Воздействие фактора наличия админа надо преобразовать из зла в добро, путём замены вышеозначенного админа, влекущей смену характера воздействия вышеупомянутого фактора Улыбаюсь

вывод напрашивается - некваловый админ. в каждой специальности есть люди которые только начинают опыта набирать и плохо что иногда это происходит без нормального сопровождения грамотного гуру...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 12-12-2007 18:23 » 

Интересно, скольким людям будет икаться пока вы будете тереть эту тему? Чесно слово, я им сочувствую. Улыбаюсь
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 12-12-2007 19:14 » 

Чудак, и не такое слышали, а это - приятная трепка, чтоб жизнь малиной не казалась Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 12-12-2007 19:18 » 

самое большое зло - компьютер. Нет компьютера - нет проблем.
Вопрос к maxx_xak - у тебя на домашнем компе, если таковой есть, ты работаешь с правами администратора?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
maxx_xak
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 13-12-2007 06:11 » 

Вопрос к maxx_xak - у тебя на домашнем компе, если таковой есть, ты работаешь с правами администратора?
[/quote]
Да работаю с правами администратора но мой сейчас домашний комп и рабочий одно и тоже (у меня ноут) на еще одном старом ноуте (пень IV полный хлам )крутится онлайн радио и вебка.есть так же файло ну не много так для себя (4 Тера) так же на работе 2 сервака под файло держу но не себе ребята проектировщики всякий хлам туда валят.Ну и плюс порядка 12 серверов(под удаленным управлением) с базами данных(с резервами 24 штуки получается)туда тоже захожу с правами администратора .

А что?
« Последнее редактирование: 13-12-2007 06:13 от maxx_xak » Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 13-12-2007 06:24 » 

ну ппц.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 13-12-2007 06:34 » 

прямо Юлий Цезарь Улыбаюсь

зы  Который , как известно, умел делал много дел одновременно и умер...
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 13-12-2007 06:47 » 

перепутал Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 13-12-2007 06:59 » 

не, я про ноутбук )
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #19 : 13-12-2007 07:02 » 

Вопрос к maxx_xak - у тебя на домашнем компе, если таковой есть, ты работаешь с правами администратора?

Да работаю с правами администратора но мой сейчас домашний комп и рабочий одно и тоже (у меня ноут) на еще одном старом ноуте (пень IV полный хлам )крутится онлайн радио и вебка.есть так же файло ну не много так для себя (4 Тера) так же на работе 2 сервака под файло держу но не себе ребята проектировщики всякий хлам туда валят.Ну и плюс порядка 12 серверов(под удаленным управлением) с базами данных(с резервами 24 штуки получается)туда тоже захожу с правами администратора .

А что?

ну что... пора темку переименовать в "померимся чтоли пиписьками?"... гггггг не могу. децкий сад просто...  Жжешь Жжешь Жжешь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 13-12-2007 07:05 » 

да понятно всё, чё уж там!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 13-12-2007 07:08 » 

maxx_xak, опомнись, человече... твой ноут тупо юзают аки помойку , выгони всех их нафик и открывай собственную фирму Внимание! Говорит и показывает... Улыбаюсь
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 13-12-2007 07:51 » 

maxx_xak, не совсем понятно, твой первый вопрос в защиту пользователей адресован к админам из солидарности к пользователям? Так же непонятно, есть ли в твоей фирме админ, который каким-то образом урезает твои права, если ты сам себе режиссер с наворотами Улыбаюсь
Если есть и он нерадив, то тебе сюда  https://forum.shelek.ru/index.php/topic,7862.msg115721.html#msg115721, кстати мой первый пост и никто на меня сабсем не ругался из форумчан, а очень даже помогли в свое время избавиться от админа-недотепы...Ну и повеселились заодно
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
beginer
Гость
« Ответ #23 : 13-12-2007 08:46 » 

Админ это охранник. Он охраняет сеть. Так, как требует ситуация в сети. Если админ говорит нет, то это значит, что пока нет. Потом можно будет. Он же действительно заднцей отвечает за компы.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 13-12-2007 09:23 » 

администратор администратору рознь

админы сетевой безопасности
DBA
вот встречал такое - администратор дисковых массивов - (для SUN)

есть сисадмин, он  же администратор 1С, он же администратор АТС, он же инженер-эелектрик, он же программист, он же....

Кто злее?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #25 : 13-12-2007 09:50 » 

Если админ не только тупо все запрещает и стучит руководству, кто, хле и сколько лазил в рабочее время, а может помочь, а иногда и прикрыть, то такому и пыва не жалко
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
beginer
Гость
« Ответ #26 : 13-12-2007 10:11 » 

то такому и пыва не жалко
Ага. Прежде человеком нужно быть. А потом уже админом.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 13-12-2007 10:22 » 

задача админа сетевой безопасности - безопасность локальной сети.
Стучать руководству? Тогда это должно быть записано в должностных обязанностях админы - докладывать руководству о посещении сотрудниками сайтов : shelek.ru, shelek.com, ну а в придачу еще, например, распечатку из 7мегабайтного блэклиста
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
maxx_xak
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #28 : 14-12-2007 06:16 » 


ну что... пора темку переименовать в "померимся чтоли пиписьками?"... гггггг не могу. децкий сад просто...  Жжешь Жжешь Жжешь


Авторитеты тут такие что ими уже не мерею тся
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 18-02-2008 13:18 » 

злой адмын закрыл доступ к сайтам одноклассники и вконтакте - скорость доступа в инет выросла на порядок. (приятно)
Теперь стоит очередь - кто расскажет лучший стишок, тот получит доступ к в обед к упомянутым ресурсам...
Теперь все пишут стишки... (неприятно)
Эх, эти бы взгляды, да в работу....
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines