Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вера Полозкова (vero4ka)  (Прочитано 76782 раз)
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #60 : 21-07-2008 07:37 » 

Да странный он...
Пробивал по поисковикам (уж больно его текст на скопипастенный похож), но пока кроме нас такими текстами никто не обладает.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Ochkarik
Команда клуба

ru

« Ответ #61 : 21-07-2008 07:59 » 

а по мне - ничего... по слогу - чем то Анатолия Багрицкого напомнило)
местями тяжеловесно, а так - местами неплохо...
хотя целиком  - тоже "не осилил")

PS по поводу двадцати лет - у меня такое - в 29 было)))) акселерация, что поделаешь...)

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
кот глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #62 : 21-07-2008 08:12 » 

Ochkarik, дневники - в студию! Улыбаюсь Если не жалко, конечно

Вад
Команда клуба

ru

« Ответ #63 : 21-07-2008 08:37 » 

А я вот думаю, что инициатор спора хотя и не совсем прав в своём
Цитата: volsh
Любой человек старше 25 лет читать верочку не сможет
- это примерами тут опровергли.
Но при этом, думаю, далеко не каждый, кто "старше 25 лет" прочтёт, получит нечто большее, чем удовольствие от слога и игры слов. Я не буду про всех - только за себя.  Читая, разве что изредка мысленно кивал, что "примерно так оно", но эту всю многократно поминаемую и нагнетаемую нервозность я сопережить уже не могу, если только пытаться вспомнить, что я в свои 20 думал. Так вот, эта вся нервозность с всего-то 4хлетней разницы от тех 20 воспринимается абсолютно несерьёзной и надуманной. А потому ущерб в восприятии. Может, volsh тоже к тому клонил, только более категорично забрал, и уж очень переборщил.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #64 : 21-07-2008 08:46 » 

Я думаю что верочка сама ответила оппоненту

Цитата
Назидательность легкая, ну, презрительная ленца.
Это не я напыщенная овца,
Это вас ломает дочитывать
до конца.

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Ochkarik
Команда клуба

ru

« Ответ #65 : 21-07-2008 08:49 » 

Вад, пожалуй согласен. эмоциональные вещи вообще под конкретный возраст только воспринимаются... в том же возрасте сам - баловался, был грех)) и те вещи (стихи, книги в частности) что вызывали бурю эмоций в 20-25лет, как-то совершенно уже "не идут" сейчас)

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
volsh
Гость
« Ответ #66 : 24-07-2008 10:51 » 

Алексей1153++ , Маякоский как к нему не относись безусловно поэзия. Дело не в рюшечках, а в том, есть поэзия или нет. Вот у верочки нету абсолютно.
Да и Бродского к рюшечкам отнести тяжело.

Викс, типичный подход к попсе. Ты наверное Киркорова любишь.

а зачем веруочку  воровать? Это отстойнейший автор.  Даже сейчас существуют сотни авторов на 10 голов круче.
volsh
Гость
« Ответ #67 : 24-07-2008 10:54 » 

Сорри за опечатку. Маяковский!

P.S.  вот именно, что эмоция может какая-то есть у верочки, но  таланта 0 абсолютно. Такой игрой слов владеет  каждый 5 классник  и 1000 авторов какого-нибудь stihi.ru
Wiks
Оч.большой начальник

de

« Ответ #68 : 24-07-2008 11:57 » 

Викс, типичный подход к попсе. Ты наверное Киркорова любишь.
О... да у тебя и ч/ю тоже напрочь отсутствует, так о какой доброжелательности к автору стихов в таком случае можно говорить?
Ломать - не строить, критиковать - не создавать  Ага
Кстати, заранее предупреждаю, вступать с тобою в какую-либо полемику не собираюсь. Не интересен ты мне как собеседник  Да-да
« Последнее редактирование: 24-07-2008 12:00 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #69 : 24-07-2008 12:07 » 

опять не в точку....
Киркорова не люблю - несъедобный он. (шутка=штамп)
А vero4ka нравится, хотя то же несъедобная.

volsh
Гость
« Ответ #70 : 24-07-2008 14:00 » 

Sla, прежде, чем приводить строку Пушкина почитайте к ней комментарий. Эта строка намек на "Осел был самых честных правил". 

Именно поэтому она точка и правке не подлежит!
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #71 : 24-07-2008 14:01 » 

volsh, ежели Верочка - отстой (хотя это твоя имха), давай воровать тебя. Есть что ?

volsh
Гость
« Ответ #72 : 24-07-2008 14:02 » 

Создавать  можно, но не такое г... которое создает полозкова. И почему к этому отстою должно  быть доброжелательное отношение. Так пишет ЛЮБОЙ 5-классник (6-классники пишут лучше).
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #73 : 24-07-2008 14:04 » 

volsh, я понял тебя - ты настолько обижен жизнью (или чем то ещё) , что с тобой бесполезно говорить Улыбаюсь

Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #74 : 24-07-2008 14:17 » 

volsh, вот мне интересно, откуда такие сведения о пятиклассниках и шестиклассниках?

АСПушкин, когда писал свое "мой дядя..." коментов не оставлял, то потом... всякие окололитературные придумали...

Неужели ты не заметил, что все мы говорим штампами, пишем штампами, и весь язык штамп. потому, что кто-то уже это сказал.

Ну вот ты подробно разобрал стихи, слова. и что? Кто тебя поддержал? Странно. Никто. А если и поддержали, то молчанием.
И vero4ka свои работы сюда не вставляла, ее сюда скопипастили. А если б она захотела послушать критику volsh'а, то она бы нашла его и дала бы почитать.
А то что стихи ее не высшего качества, ну и что? Кому-то понравилось, кому-то  - нет. Человек показал свое состояние, и в данной ситуации, показал свою душу, а по большому счету, даже не показывала, просто выложила, что равно изложила. И ее стихи разбрелись по инету.

Странно, но когда начался "бум", то нигде, сохраненные до этого ее Работы никто не критиковал. Ты первый! Поздравляю.
От ненависти к любви - один шаг.  Шаг ты уже начал.

Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #75 : 24-07-2008 14:29 » 

Слав , точно, вот оно: состояние человека. Все, кому понравилось - смогли пропустить через себя и понять, а у кого то было такое состояние. А у нашего критика , видать, ещё настоящих чувств не было в жизни

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #76 : 24-07-2008 14:46 » 

Не кормите тролля!

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #77 : 26-07-2008 06:01 » 

ф топку его, надоел.

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
volsh
Гость
« Ответ #78 : 27-07-2008 17:39 » 

чувства  были и  нормальные стихи, которые адекватно эти чувства отражают, я читал. Поэтому безграмотность и серость (ибо штампы и есть серость) для меня не могут быть интересны.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #79 : 27-07-2008 17:49 » 

volsh, Хочу пример, и можно несколько сразу разнообразных. Чтоб нам серым понять суть высокой поэзии с Вашей точки зрения.

Кстати, сразу оговорюсь. Что к поэзии вообше никак не отношусь. Меня привлекает больше проза.
Если не увидим примера, присоединяюсь к посту Джона и все Ваши посты в данной теме буду резать, сам лично.
« Последнее редактирование: 27-07-2008 17:50 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #80 : 22-08-2008 11:56 » 

Цитата
Отозвали шпионов, собкоров, детей, послов; только террористы и пастухи. В этот город больше не возят слов, мы беспомощны и тихи – собираем крошки из-под столов на проклятия и стихи.

Те, кто раньше нас вроде как стерёг – производят стрельбу и ложь; лица вспарывает ухмылками поперёк, заливает их потом сплошь. Выменяй ружье на пару своих серёг и сиди говори «ну что ж»; смерть – неверная баба: прогнал и проклял, страдать обрёк, а хотеть и ждать не перестаешь.

Лето в оккупации – жарит так, что исходишь на соль и жир. Я последний козырь для контратак, зазевавшийся пассажир – чемодан поставлю в углу, и враг вывернется мякотью, как инжир; слов не возят, а я на ветер их, как табак, я главарь молодых транжир.

Слов не возят, блокада, дикторов новостей учат всхлипывать и мычать. В сто полос без текста клеймит властей наша доблестная печать. В наших житиях, исполненных поздних вставок, из всех частей будут эту особой звездочкой помечать – мол, «совсем не могли молчать».

Раздают по картам, по десять в сутки, и то не всем – «как дела», «не грусти», «люблю»; мне не нужно, я это все не ем, я едва это все терплю. Я взяла бы «к черту» и «мне не надо чужих проблем», а еще «все шансы равны нулю».

Бросили один на один с войной, наказали быть начеку. Теперь все, что было когда-то мной, спит не раздеваясь, пьет из горла и грызет щеку. И не знаешь, к кому тащиться такой смурной – к психотерапевту или гробовщику.

Дорогой товарищ Небесный Вождь, утолитель духовных жажд. Ниспошли нам, пожалуйста, мир и дождь, да, и хлеб наш насущный даждь. Я служу здесь осени двадцать две, я стараюсь глядеть добрей. Если хочешь пыточных в голове -

Не в моей.

19 августа 2008 года.

Болик
Новенький

kz

« Ответ #81 : 24-02-2013 11:04 » 

Люсь, спасибо большое за ранние стихи Полозковой! Что бы тут не говорили "критики", она - гений! Она виртуоз аллитерации и ее мысли очень глубоки! Поэзия - это не только рифма и красивые эпитеты, но и философия. Ее стихи живые, в них чувствуется ее отторжение этим миром, ее переживания.

к черту, верочка! к черту твою тоску!
я из-за твоих стихов третью ночь уже, как не сплю!
я из-за голоса твоего ненавижу звук!
но упрямо пилю под собою иссохший сук:
ставлю на повтор, слушаю и терплю,
не сдаюсь под грузом нещадных душевных мук.

зигзагом изломана я. не такая, как ты - скала.
вроде "жива", но больше "пока недоумерла".
а ты все стих_аешь, снова о милых мальчиках,
туры, концерты по каким-то ростовам-нальчикам.
слушай, верочка, к черту! к черту такие дела!
расскажи мне, как дети делают солнечных зайчиков?......
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #82 : 24-02-2013 21:11 » 

Болик, не побоюсь, от лица Люси, пламенное тебе «на здоровье». Читай и получай удовольствие!

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать