Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как мы до моря ходили :о)  (Прочитано 9736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abra
Постоялец

il
Offline Offline

« : 07-11-2003 18:23 » 

Как я и обещала пишу о впечатлениях от поездки. Сразу предупрежу, что живу в Израиле, дабы пресечь на корню возмущение по поводу не совпадения климатических условий  Ага

   Итак, решение возникло совершенно спонтанно - с обычного телефонного звонка и вопроса о планах на целых два дня выходных. как-то незаметно разговор перешел на то, что лето уже окончилось и даже у нас скоро станет не достаточно тепло для походов на море. Мы решили это исправить. Не погоду конечно, а лето проводить как подобает напутствовать жаркое израильское лето. Закинуть в машину спальники и палатку взяло у нас в три раза меньше времени, чем договориться где же мы все встретимся.

   Страна у нас маленькая и за несчастные четыре часа поездки мимо нас пронеслись и ухоженные поля, и крутые,причудливо обтесанные ветром и дождями, горы, и жаркая пустыня с разбросанными то тут, то там жалкими клочками кустов и одиноких деревьев. Постепенно из туманной дымки, там почему то никогда не бывает чистого горизонта, появилась синева и сусликами вытянулись из песка здания гостиниц. Городской пляж нас не интересовал. Уж не знаю по прихоти ли природы или ради удовольствия ленивых туристов, но это единственное место на Израильском берегу Красного моря, где нет рифов. Мягкий белый песок равномерно покрывает как пляж, так и дно моря. Мы же приехали не за этим. Уже через 10 минут после городской черты все изменилось.Темные пятна на пронзительно синем море притягивали взгляд маня в глубину, а острые куски гранита, покрывающие берег, ревниво охраняли таинственную красу моря. Как мы искали место для палаток описывать не буду, потому как хоть это и происходит каждый раз с шутками-прибаутками, но в принципе интереса не представляет.

       Вот палатки установлены, мелкие дела окончены и я приближаюсь к воде. Ласковое Красное море нежно, едва слышно гладит прибрежные камни, как же оно не похоже на вечно пенное, рокочущее о чем то своем, Средиземное... я иду....шаг и лодыжку укутывает зима. Нет, море не холодное, но когда после тридцатиградусной жары попадаешь в двадцатитрехградусную среду, ощущение именно такое. Медленно захожу в воду. Быстрее нельзя потому, что строгое дно проверяет моё решение. Может вернешься, зачем ступать по скользким, но от этого не менее острым каменным стражам? Наверно так выходила из воды Русалочка после магии колдуньи, но я иду в глубину...Идти больно, а плыть холодно. Наконец волны плещутся около пояса... торопливо натягиваю маску и ныряю. Нет больше жгучего холода и смех на берегу перестает существовать для меня. Есть только я и он - этот волшебный мир без законов гравитации, где можно парить.. и еще мое дыхание на фоне невероятной тишины... яркие юркие рыбы бабочками порхают среди каменных цветов коралловых рифов. Черные лучи морских ежей торчат из углублений в скалах, а ничем не примечательная
мурена, почему то выплывшая из защитной крепости рифа "мелкими перебежками" возвращается в свой дом преследуемая двумя, явно собирающимися пообедать, рыбинами. Надо сказать они с явной опаской пытались отогнать ее от цели. :о) Я не знаю как описать тот, обманчиво спокойный, мир пестрящий фейерверком красок. Нет у меня слов для темных лабиринтов, куда я не осмелилась заплыть.Есть только непреходящее чувство восторга...

   А потом был закат.... тихий закат под тихую колыбельную волн... и утро... и снова зубы сжимают загубник,а болящие, от усталости, губы пропускают солёную морскую влагу и снова хриплое дыхание и ощущение полета над этим,таким далеким и прекрасным, миром....

  ....а фонарик мне не дали, :о( сказав, что ночью в воду лезут только сумасшедшие и я просто не смогу найти выход из воды в лабиринте рифов.


   Вот такая была поездка. Хочется поделиться настроением. Пусть и вы почувствуете вкус соли на губах....
Записан

Что для одного ошибка, для другого - исходные данные.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 07-11-2003 20:40 » 

Класс - прям вспомнилось как я сам был.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-11-2003 22:02 » 

Гром, нужно поделиться с другими воспоминниями  Ага  Отлично
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 08-11-2003 09:15 » 

Ок - слушайте.

В прошлом годе, оченью - выдалось время свободное от детей, когда моя матушка смогла забрать их, и решили мы выбрать ХОТЕЛЬ Улыбаюсь для проживания, так как давно не отдыхали в человеческих условиях.

Побродив по нескольким отделениям турфирм, мы выбрали отель Sheraton.
Заказали 3-ночи + 4 дня, дабы получить полное удовольствие от него.

Дорога от нас на автобусе около 6-7 часов, т.е. вызжая в 8 мы приехали около 3 часов дня.

Дорога сама по себе интересна.
Сначала центр страны с его загазованностью, пробками и другими прелестями циливизации  Ага затем пустыня, сначала с верблюдами и бедуинами, затем прерывающпаяся гормаи иудейскими, за коорыми можно смотреть на соляные столбы мертвого моря, и потом Негев, безводная - но при этом с кусками жизни в виде местных "колхозов", выращивающих разные культуры, и туристических пристанищ.

К концу поездки попа болит уже неслабо.   Ха-ха-ха

Потом отель - приятный двухкоечный нумер с телевизором, баром  и завтраком. Улыбаюсь

Завтрак - как наш ужин, только без мяса, ну и на хрена оно нам???Отель оказался в центре города с собственным пляжем - и удобно и нет.
До берега с кораллами далеко, зато утром в халатике выйдешь и в парное молоко красного моря плюх...

Плохим оказался бассейн - холодная вода только до 6 вечера Жаль а так хотелось в тепленький бассейн вечерком под звездами... Жаль не поеду в этот отель больше  Ага

Первый вечер - утруска ужин - прогулка по городу, ночь.
Да еще купили сразу билеты на утренний 11 часовый катерок со стеклянным дном, едущий на местный парк водных зверушек, с последующей экскурсией по тому месту с обзором подводного мира и т.д.

С утра плотно откушав - бежим к молу. В опрту стояит небольшой набор разных яхт - тоже можно заказать и прокатиться, но нам не хотелось - скучно - на чужой то яхте - вот ежли б своя Улыбаюсь

А потом приплыли к берегу.
Ну первый раз кораллы видеть через стекло прикольно - очень...
Потом до 3 дня бродили по прекрасному парку.
Тут и кино - в котором кресла двигаются и тебя обдает ветром с брызгами.
И акулы и кормежка рыб, и многое другое.
Прикольно и очень занимательно - отснял видео полностью часа 3 где то ...

Потом пообедали в придорожной кафешке вкусной свежайшей рыбой....
Как раз на бензоколонке - прикольно - дешевая полупустая ресторация оказалась вкуснейшей едой на побережье.

Потом пошли прошлись до города, и так как ноги к 6 вечера держали плохо - погуляли немного по набережной и пошли спать.
Правда на набережной тоже очень красиво.
Днем можно над морм на параплане полетать за катером. Можно на колбасе поплавать, можно катер самому поводить.
Вечером очень красиво, отели великолепно оформленны - кругом музыка рестораны - ну прям как в Европе Улыбаюсь

Но скучно - прошелся поел и все .

Утро и следующий день на коралловый пляж.
При этом с маской и трубкой. Вылезать не хочется - но все же замерзаешь. Аквраиуимные рыбы в обычной среед обитания отличаются размерами сильно, от своих российских собратьев.
Барбус обычно в аквариуме от 2 до 3 сантиметров здесь плавает размером с ладонь взрослого мужика  Ага


Потом опять вечер - рогулка и решение на завтра съездить поплавать с аквалангами с дельфинами.

Но нам неповезло.
1. В Октябре в Эйлате пошел дождь - явление крайне редкое. Было противно сыро мерзко и холодно.
2. Оказалось, что надо заказать время и акваланг за долго до приезда, крайний срок за день... А лчуше за два три или даже за неделю.

Пришлось побродить под темным небом и посмотреть на дельфинов с воздуха. Красивые оне. Улыбаюсь

А потом автобус, ночные горы - возращение домой и просмотр 3 часа видео.

Вот и все - опять туда хочу.
Только теперь отель возьму напротив пляжу с кораллами - Принцеса называется.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 08-11-2003 17:58 » 

Гром, ты вот слово ХОТЕЛЬ в шутку написал, а я много лет назад был в Болгарии (еще когда только группами ездили и инструктаж перед поездкой проходили), так вот, первое, что поразило, когда нас привезли на Солнечный Берег - это то, что через каждые два дома красуются огромные вывески "ХОТЕЛ". Жжешь
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Мора
Гость
« Ответ #5 : 10-12-2003 17:58 » 

Гром, Хорошо ..... А я этим летом была в великолепном месте под названием Инжир.Была тёплая лунная ночь. Мы сидели на самом высоком камне на берегу и наблюдали, как на лунной дорожке исчезают отражающиеся в морской воде звёзды....
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 11-12-2003 12:52 » 

А мама бегала по берегу и орала дурным голосом не понимая куда делась дочь. А народ в палатках слушал мамины завывания посреди ночи, благоразумно молчал и думал:"Вот и волки пришли..."
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines