Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Печать из диалогового окна (MFC)  (Прочитано 11621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« : 03-03-2008 17:35 » 

такая беда - печатаю из диалогового окна страницу на которой отрисована линия. к примеру PrintDC.MoveTo(0,0);
PrintDC.LineTo(100,100);
при печати в pdf (на Adobe PDF принтер) в формат A4 - в пдф-файле длина линии в пикселах получается около 10. Если умножаю x,y на  100 - длина линии получается 100, но при этом при печати на реальный принтер длина линии = 1000.
подскажите, пожалуйста, как это побороть?
Записан

Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« Ответ #1 : 03-03-2008 17:59 » 

Надо, чтобы у оба принтера (Adobe PDF Printer и реальный принтер) выставляли одинаковый dpi. (dots per inch - «точки на дюйм»). Например, оба по 600 dpi.
Записан
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 03-03-2008 18:12 » 

Aveic, получилось) а можно как-нибудь избавиться от этой зависимости от разрешения?
Записан

Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« Ответ #3 : 03-03-2008 18:42 » 

Ну по сути это делать не зачем. Это является настройкой принтера (устройства). Избавляться от такой зависимости, это все равно что выставлять пользователю нужное разрешение экрана. Улыбаюсь
Наверное, можно. Я не знаю как. Это надо к настройкам устройства принтера обратится, скорей всего.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 04-03-2008 02:16 » 

bebabo, а ты спрашивай у принтера какое у него текущее разрешение. Я ведь как пользователь могу и 150, и 300, и 600 dpi выставить.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 04-03-2008 09:41 » 

Джон, То есть получается что для того чтобы правильно реализовать подобную печать - я должен получить разрешение принтера и корректировать координаты под это значение?
а можно как-нибудь учесть разрешение при настройке контекта принтера?
p.s. - я тут наверное уже всех достал со своими вопросами по MFC, но - блин! - как там все не просто!
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 04-03-2008 09:45 » 

bebabo, сомневаюсь, что где то проще )
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 04-03-2008 09:54 » 

Алексей1153++, подумываю взяться за освоение Qt. говорят там все чуть-чуть по-лучше)
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 04-03-2008 10:06 » 

bebabo, лицензия Qt не позволяет пользоваться на халяву в коммерческих проектах под винду. Win32 API же лицензирования не требует.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 05-03-2008 08:25 » 

bebabo, именно так. У принтера в настройках выбрано определённое разрешение, ты должен сделать поправку на него и всё.

Если же ты сам хочешь управлять парамертрами печати, то это тоже можно сделать - копай инфу в сторону структуры DEVMODE.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 17-04-2008 09:57 » 

в общем, поборол таки все проблемы с печатью, потом не удержался скачал посмотреть Qt. впервые увидел нечто что реально захотелось купить! ))) после работы с mfc - Qt просто бесконечный праздник! ))) особенно когда разобрался с кутишными моделями. коплю теперь деньги на лицензию)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines