Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цели жизни или о теx кому за 30.  (Прочитано 42672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Life_Is_Fun
Гость
« : 17-11-2003 15:43 » 

В этом году мне стукнуло 30 лет. В связи с чем в голову полезли всякие левые мысли. Но пока о ниx не будем.

Для начала интересно мне было бы узнать, кто кем себя видит, лет так через 10 и что делает что бы ето осуществилось. Тут была тема кто есть кто сегодня, а тепер мне интересно кто будет кто (а точнее кто xотел бы быть кто) завтра.
Записан
grozny
Гость
« Ответ #1 : 17-11-2003 19:35 » 

Иэххх, 30 лет, *молодость*  Отлично хе-хе :twisted:  

Крызис среднего возраста, ага. Предпоследний переходный возраст.

На 10 лет вперёд ишшо задумываешься... А жисть-то всегда вывернется абсолютно непредсказуемо  :idea: . Поэтому не заглядываю я так далеко. Точнее, твёрдо убеждён, что через 10 лет будет "всё хорошо", иначе жить тяжело. И делаю (ну или стараюсь) "всё" чтобы было это "хорошо". Без уточнения деталей. К завершению отчётного периода. А детали - время выточит. Неудержимым напором.

Так что "нету времени кроме сейчас, нет движения, кроме вперёд"
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 17-11-2003 19:42 » 

Life_Is_Fun, жаль, но не так давно я прошла эту черту.
На меня тридцатник лёг тяжёлым грузом...
Я не из тех, кто радостно мурлычит под нос - "тридцать пять - баба ягодка опять".
Стараюсь не думать о себе через 10 лет.
Кем вижу себя через 10 лет - в профессиональном смысле - и представить не могу, слишком сейчас везде всё нестабильно, зато в личном плане женщинам легче - вырастила детей(а старший уже взрослый совсем через 10 лет будет), значит не потерпела фиаско!
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #3 : 17-11-2003 20:14 » 

"Гость" - по ошибке. В предыдущем сообщении был Заяц.
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #4 : 18-11-2003 13:07 » 

Заяц, а ты, ведь, еще только "младенец"! Ага
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Заяц
Гость
« Ответ #5 : 18-11-2003 13:15 » 

baldr, в наше скоростное время можно будучи младенцем даже внуков(эка я загнула!!!) иметь!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 18-11-2003 13:33 » 

Тема серьезней ИМХО.
Я правда много мог бы сказать, а вот как-то сформулировать не удается.
Я вперед не загадываю, я будущее строю.
Но с другой стороны - оно строит меня, как не парадоксально.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #7 : 18-11-2003 13:46 » 

Life_Is_Fun, мне всего 21 и я совсем редко думаю о том, что будет "когда-то лет через *дцать"...
Конечно, планы на будущее я строю, но не дальше, чем на пару лет пока что...
Кстати, в Америке, например, люди с нетерпением ждут старости, а, вернее, пенсионного возраста, потому что они освобождаются от бремени работы, подрастают дети, которые могут сами о себе (да и о родителях!) позаботиться. Так что как раз в более старшем возрасте люди считают себя истинно свободными. Посмотри - туристы американские сплошь песком из себя дорогу посыпают!..  :?
А у нас просто жизнь складывается так, как кто-то довольно точно подметил: "На Западе люди работают, чтобы жить, а в России люди живут чтобы работать"... Полагаю, "всякие левые мысли" связаны как раз с работой и возрастом?
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 18-11-2003 14:18 » 

Цитата

Я не из тех, кто радостно мурлычит под нос - "тридцать пять - баба ягодка опять".
Стараюсь не думать о себе через 10 лет.
Ну, спасибочки, тебе, Заяц! Ну, урыла!
Правда, если вспомнить меня в 30, меня тоже круто ломало! Я даже по этому поводу, помнится стих писала. Большой и страшный.
Гром писал,
Цитата

оно строит меня, как не парадоксально
Да не парадоксально это! Это взаимозависимость- нормальное явление.
Хотя, действительно, темку выдали серьезную- так, с наскоку не сообразишь чего и сказать. Да и надо ли- опыт-то у всех специфический... И видение будущего, наверное, тоже.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Заяц
Гость
« Ответ #9 : 18-11-2003 14:20 » 

Never, брось, никого не урывала, тоже не 20-летняя! Про себя только писала!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 18-11-2003 16:18 » 

Думаю стоит, причин много, только надо вдумчивои сурьезно.

1. Причина  поможем самим себе.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Life_Is_Fun
Гость
« Ответ #11 : 18-11-2003 17:19 » 

Цитата: baldr
[Полагаю, "всякие левые мысли" связаны как раз с работой и возрастом?


левые мысли связаны с тем что достигнуто, возрастом и тем чего xочется добиться.
Записан
Life_Is_Fun
Гость
« Ответ #12 : 18-11-2003 17:48 » 

Ок, давайте чуть разовьём тему.

Первое это материальные ценности. Когда мне было 20, я думал что в 30 мои материалные проблемы будут решены. Если не буду миллионером то по краиней мере обеспеченным человеком, который не должен работать что бы жить. А что происxодит? С кризисом в xай теке наступил и некий кризис в обеспечености. То есть говоря проще работать за деньги всё еще необxодимость.

Далше. Долго мечтал стат програмером, стал и что. Цель достигнута а особого удовлетворения нет. Другими словами все еще чего то не xватает.

Насчёт возраста. В 30 лет с удивлением замечаешь что тебе уже 30 ?!...

Но Это все мелочи. Главное Это болшие цели. Но об Этом поэже...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #13 : 18-11-2003 18:44 » 

Цитата

Далше. Долго мечтал стат програмером, стал и что. Цель достигнута а особого удовлетворения нет. Другими словами все еще чего то не xватает.

Аналогично - непонятно что и как делать дальше...
Цитата

Насчёт возраста. В 30 лет с удивлением замечаешь что тебе уже 30 ?!...


Отлично сказано - мне 33 скоро - я все еще ощущаю, что впереди всего много, а иногда охватывает ужас, что далеко ты уже не мальчик и сил будет все меньше и меньше.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #14 : 18-11-2003 18:52 » 

Гром, вот и отличие в этих мыслях женщины и мужчины - мужчина боиться не закончить, а женщина - не начать Жжешь
Записан
Life_Is_Fun
Гость
« Ответ #15 : 18-11-2003 18:57 » 

Цитата
Отлично сказано - мне 33 скоро - я все еще ощущаю, что впереди всего много, а иногда охватывает ужас, что далеко ты уже не мальчик и сил будет все меньше и меньше.


Насчёт сил Это ты загнул. 33 Это самый расцвет. А возраст заметен толко когда рядом 20 летниx начинаешь видеть.Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 18-11-2003 19:02 » 

Заяц, я не об этом говорил  Отлично
Life_Is_Fun, расцвет то расцветом, но той скорости как у меня была в 20 я уже не вижу, а прыжок, я в кольцо мяч в прыжке закидывал, правда не баскетбольный, при моих 176 см роста прыжок 1 метр.
А теперь едва до кольца допрыгиваю.

Так что заметно.
А то что 20 летних только - не т и это не верно.
Пример - мой сын - поре заживает за 2 дня на мне уже около недели.

И это только мелочи.

Но получается вроде я жалуюсь - а это не так, просто замечаешь иногда и становится страшно, и требуется знать, что те силы тратил не зря, а по каким критериям оценивать?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Life_Is_Fun
Гость
« Ответ #17 : 18-11-2003 19:03 » 

Цитата: Заяц
Гром, вот и отличие в этих мыслях женщины и мужчины - мужчина боиться не закончить, а женщина - не начать Жжешь


Мужчинам нужен резултат, а женщинам процесc Улыбаюсь
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #18 : 18-11-2003 19:14 » 

Что ж вы так серьёзно-то обо всём. О возрасте серьёзно НЕЛЬЗЯ!!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #19 : 18-11-2003 20:31 » 

Заяц, смотря с кем, клму и каким образом  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #20 : 19-11-2003 06:03 » 

Life_Is_Fun, а что ты там про кризис в хайтеке?Не понял
Во всяком случае у нас - ничего подобного!
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Заяц
Гость
« Ответ #21 : 19-11-2003 06:04 » 

baldr, а что, в России подъём в хайтеке наблюдался?...
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #22 : 19-11-2003 06:24 » 

Заяц, как я могу видеть сейчас, программисты и вообще, люди, серьезно знакомые с компами - требуются постоянно. И им готовы хорошо платить.
Я считаю это уже признаком. Тут тоже надо определиться с тем, что каждый понимает под понятием хайтека...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Life_Is_Fun
Гость
« Ответ #23 : 19-11-2003 07:49 » 

Цитата: baldr
Life_Is_Fun, а что ты там про кризис в хайтеке?Не понял
Во всяком случае у нас - ничего подобного!


Мне кажется что Гром уже писал про Это, но всё же несколько слов. То что тут творилось с xай теком кроме как Эфорией не назовешь. Приведу пример. Ты заxодиш в новую компанию (Start Up), получаешь xорошую зарплату и Опции. Тепер ты работаешь как проклятый по 12 часов в день и ждешь, когда прийдет богатый американский дядя и купит твою компанию (ну или в xучшем случае цомпания сама выйдет на Nasdaq). Так вот если такой дядя приxодит, то ты получаеш за свои опции много зелёныx денег, а если не приxодит, то обвешиваешь ими туалет.

За последние 3 года болшинством такиx опций можно ползоватсья для (или в) туалета. Жаль
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 19-11-2003 08:17 » 

Цитата

Что ж вы так серьёзно-то обо всём. О возрасте серьёзно НЕЛЬЗЯ
Можно и нужно, иначе есть опасность понять, что с тобой что-то не так, когда уже ничего не успеешь поменяешь, кроме как сказать что-то вроде "Господи, прими мою душу"
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #25 : 19-11-2003 09:48 » 

Never, респект
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 19-11-2003 10:31 » 

Я вот со словами соберусь. Чем-то меня тут задели (не в смысле-обидели, а за какую-то струнку задели...) Напишу, конечно со своего небоскреба и про свой небоскреб. В чем-то, наверно, будет на исповедь похоже... Но я уверена меня в обиду на этом форуме не дадут и пользоваться этим в целях задеть не станут, а остальные мне в общем-то по фигу.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Заяц
Гость
« Ответ #27 : 19-11-2003 11:50 » 

Never, во видится мне, что меня в прошлом посте упомнила(может у меня мания величия?!) - видит бог, если где0то обидела, то не специально!
А про возраст всё-же лучше не думать - тема-то после 30 грустноватая уже!  Так больше нельзя...
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #28 : 19-11-2003 11:53 » 

baldr, к сожалению, у нас тут программерам последнее время несладко жить в общем стало, говорят вокруг, что зажрались мы вв времена общей хайтековской израильской эйфории, так теперь вместе со всеми из одной миски нам кушать подано!
А если в России всё ок, то я очень рада!!!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #29 : 19-11-2003 13:08 » 

Заяц,
Цитата

тема-то после 30 грустноватая уже!
Это пройдет! Отлично
Это не гость, это я, невер!
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines