Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а правда ли, что к людям по хорошему нельзя?  (Прочитано 40770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 20-05-2008 23:46 » 

Как-то однажды обратился ко мне человек с вопросом техническим (сайт надо было ему подправить). Ну я обычно не отказываю, если могу помочь. Так и в этот раз.
И вроде уж сколько жизнь учила, что если сделаешь что-то по доброте душевной, то сядут на шею… да видимо горбатого могила исправит.
Но этот случай особо впечатлил. Человек не стал требовать сделать за него всю работу и говорить ему спасибо за то, что он так милостиво позволил. Нет, взял круче. Он сделал какой-то умный вывод о том, что помогала я ему из-за того, что как-то уж особо неравнодушна к нему. И эти свои выводы он счёл достаточным основанием для свинских пьяных домогательств.
Был послан незачем открытым текстом. Очень сильно удивился. Мне же было очень неприятно как терпеть некоторое время эти подкаты, так и посылать его грубо. На попытки культурно объяснить, что приставания не в тему, он никак не реагировал — это тоже было сильно неприятно.
И если б это было в первый раз…
Что вот я не так делаю? Почему люди на доброе отношение отвечают мерзостью? Можно сказать, срут в душу.
И если всё равно приходится такого человека посылать в эксклюзивное пешее эротическое, то как можно предвидеть такую ситуацию заранее, чтобы либо не связываться с таким человеком вовсе, либо послать сразу, и тем самым не тратить на него время и не разочаровываься?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 21-05-2008 00:37 » 

Нууууу самое первое, что приходит в голову: "Сама виновата. Значит дала повод думать так."

Как правило это попадает в 99% случаев. Люди просто видят что на тебе можно пахать на халявку и самые нечистоплотные этим пользуются. Это в общем, а в частности именно ЭТОТ - тут уж ты действительно сама виновата.

Предвидеть невозможно. Доверять только тем, кого очень хорошо и долго знаешь.

Выход - не делай ничего за так. Можно делать всё тоже самое, но не позволяй садится себе на шею. Поставь сразу условия, что ничего не бывает бесплатно, а об оплате (в любом виде) поговоришь позже, например, когда будешь точно знать объём работ и затраченное время. Я например всегда говорю, что счёт пришлю по почте. Людей это очень отрезвляет. Я это делаю ещё и тогда, когда начинають чересчур благодарить. Ессно никакого счёта я не посылаю. Только надо говорить очень серьёзно без намёка на шутку. Зато если хамить начинают, то можно про него и вспомнить, дескать что ж ты дружок-пирожок, ещё за старое не расплатился, а уже за новеньким лезешь. Ах счёт не получил, ну блин, опять почта напортачила. Ну дык это не сложно и наверстать.
Действует 100%. А на счёт "неравнодушности" ну дык эт ты уже сама должна проанализировать, что ты сделала не так и чего в будущем следует избегать. Кстати, некоторые сигналы действуют гораздо сильнее последующих "посыланий". Именно этим и объясняется "настойчивость".
« Последнее редактирование: 21-05-2008 00:38 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 21-05-2008 01:22 » 

чёт как-то резко за мужской пол стыдно стало...
и тут даже дело-то не в "за так или не за так", а в отношениях между полами. или я что-то недопонял?
даже если не за так, всё равно некоторые носители пенисов могут думать, что "в принципе на интим согласна, но не хочет, чтобы считали легкомысленной". и будут приставать впоследствии. тут даже и сказать нечего. есть музчинки, а есть Мужчины. так было всегда, но разобраться в начале кто где не всегда получается. и врядли получится, потому как первые уж очень здорово под вторых маскируются.

но на всякий случай: присесть в коленках слегка, опустить корпус, чуть наклониться, перенести массу тела в таз и закрепиться в пространстве. левую руку к виску, плечики развернуть(левое вперёд, правое назад), правую руку к подбородку поджать, вдохнуть, дождаться удара сердца, на втором полуразвороте плеч (коромыслом, первый полуразворот: правое_вниз_и_назад-левое_вверх_и_впрерёд, второй полуразворот: правое_вверх_и_вперёд-левое_вниз_и_назад) сжать кулак, сосредоточить силу в правой руке и закончить разворот выстрелом правой снизу в челюсть. после некоторой тренировки получается весьма неплохо. но всё по обстоятельствам...

а помогать людям надо. я всегда чем могу помогу. за так. но редко кто наглеет, после этого ко мне уже обращаться бесполезно.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #3 : 21-05-2008 01:49 » 

Наверно так и есть Жаль
только что это за «сигналы», которые «сильнее последующих посыланий»?
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #4 : 21-05-2008 01:54 » 

marat_, да при чём тут «стыдно за мужской пол»? Не должно быть стыдно. Вот ты разве так себя ведёшь? Или Джон так себя ведёт?
Вообще-то подавляющее большинство людей всё-таки приличны, и половина из этих людей мужского пола, не так ли?
Просто вот такие случаи особо обращают на себя внимание. И наверняка тот парень на самом деле вполне неплохой. Но вот таким поведением крайне удивил меня.
Записан
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 21-05-2008 02:14 » 

Шильгия, таких парней, как ты описала, я встречал очень часто. их больше чем нормальных. я даже инструктором был по фитнесу, самообороне, и женские группы были.

кстати, в физиологии есть теория аттрактантов, эфирных веществ, посылаемых от одного человека другому. посыл неконтролируемый. если реакция у человека на твои аттрактанты положительная, то ты ему нравишься. так возникает влечение, любовь и др.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #6 : 21-05-2008 02:27 » 

но влечение и любовь могут возникать как очень добрые чувства, от которых мир становится лучше.
А когда человек, до недавних пор бывший приличным, начинает вести себя как пьяная скотина…
недоумение.
Записан
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 21-05-2008 02:33 » 

похоть есть то же влечение
Записан
zubr
Гость
« Ответ #8 : 21-05-2008 04:01 » 

Шильгия,  а может он тебя просто не понял? Может он думал, что тебе будет приятно - и решил таким образом тебя отблагодарить? То есть может это все делалось из лучших побуждений, ну а по пьяни не смог понять что ошибается.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #9 : 21-05-2008 04:11 » 

Инга, просто ты красивая девушка, а у него по пьяни были подавлены сдерживающие механизмы (хотя, опьянение - это отягчающее обстоятельсьво и нисколько никого не оправдывает)
Вот такое простое объяснение Улыбаюсь
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 21-05-2008 06:41 » 


Цитата
присесть в коленках слегка, опустить корпус, чуть наклониться, перенести массу тела в таз и закрепиться в пространстве. левую руку к виску, плечики развернуть(левое вперёд, правое назад), правую руку к подбородку поджать, вдохнуть, дождаться удара сердца, на втором полуразвороте плеч (коромыслом, первый полуразворот: правое_вниз_и_назад-левое_вверх_и_впрерёд, второй полуразворот: правое_вверх_и_вперёд-левое_вниз_и_назад) сжать кулак, сосредоточить силу в правой руке и закончить разворот выстрелом правой снизу в челюсть. после некоторой тренировки получается весьма неплохо. но всё по обстоятельствам...

помедленней я записываю

И ... я не думаю что здесь наезд на пол.
Я конечно не идеален, но стараюсь смотреть и с другой стороны.
Что я сам бы делал в такой ситуации?

Наверное, также.

А еще, я очень люблю людей с которыми мне приходится сталкиваться, я стараюсь одинаково относиться ко всем, но отношения складываю по принципу - нравится/не нравится
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 21-05-2008 06:48 » 

Sla, без проблем! могу ещё чем-нибудь поделиться.

НО! благодарность девушке и домогательства ИМХО разные вещи
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 21-05-2008 08:11 » 

только что это за «сигналы», которые «сильнее последующих посыланий»?

Это сугубо индивидуально. Психические отклонения тоже не следует исключать. А чтобы ответить на твой вопрос я должен как минимум иметь психику субъекта и полную видеозапись вашего с ним общения. Ага

Так что как я уже и сказал - анализируй, думай ЧТО именно ты сделала не так. Никто другой тебе в этом не поможет. Жаль

зы Кстати, насчёт мужского пола это действительно не в тему. Женский ничем не лучше. Как пример подобных сигналов. У меня был случай - убрал из волос девушки сухой листочек. Правда узнал, что это послужило причиной ВСЕМУ несколько лет спустя. О как. А ты говоришь какие сигналы? Ага
« Последнее редактирование: 21-05-2008 08:29 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 21-05-2008 08:21 » 

Джон, а я Ингу понимаю
Неадекватность чела - это на самом деле его проблема.
После "плодотворного" сотрудничества, возникла некая сила притяжения, которую чел для себя определил как неравнодЫшность к нему. Но дальше крыша едет, и он сам уже начинает себя накручивать, а тут еще и гормоны, возможно, заиграли.

нормальная житейская ситуёвина, и из нее нужно выходить вдвоем.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 21-05-2008 08:35 » 

кстати про полы. неадекватных женщин, набрасывающихся на мужчин по поводу и без, во многие разы меньше, чем мужиков.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 21-05-2008 09:03 » 

Джон,
Цитата
У меня был случай - убрал из волос девушки сухой листочек.
если бы пришлось убирать соломинку, то последствия были бы быстрее Отлично
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 21-05-2008 09:24 » 

... основанием для свинских пьяных домогательств.
Пили вместе?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 21-05-2008 09:33 » 

Wiks, блин вот женская логика!!! из мужиков на это даже внимания никто не обратил. а ведь если то тогда...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 21-05-2008 09:43 » 

Джон, а я Ингу понимаю
Неадекватность чела - это на самом деле его проблема.

Я её тоже понимаю. Только в данном случае это ЕЁ проблема. Ага В смысле у НЕЁ проблема. А чела может как раз-таки всё устраивает, а её "отшивания" трактуются как кокетство, капризность ну и прочая чушь, которая приписывается прекрасному полу в подобных случаях. Конечно надо выходить вдвоём.

Я же даю рецепт на будущее, как попытаться избежать таких ситуаций.


неадекватных женщин, набрасывающихся на мужчин по поводу и без, во многие разы меньше, чем мужиков.

Нууу дык, каждый говорит из собственного опыта. Мой личный опыт показывает как раз обратное.

если бы пришлось убирать соломинку, то последствия были бы быстрее Отлично

Лёш, последствия были СРАЗУ. О причине я узнал только через несколько лет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 21-05-2008 09:46 » 

Джон, твой личный опыт основывается на одной женщине?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 21-05-2008 09:49 » 

из мужиков на это даже внимания никто не обратил. а ведь если то тогда...

Ну я обратил. И что?

Цитата
а ведь если то тогда...

Что это меняет? Что "тогда"? Тут я уже соглашусь с Славой - договаривай, что-то ты всё недомолвками...
В годы дикой молодости был такой тезис: "Половой акт - ещё не повод для знакомства." (с) Вместе пообщались, побухали, по...лись, вместе получили удовольствие (это я в общем). Ну и что? Это уже повод портить человеку жизнь? Нееет, это не может быть причиной.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 21-05-2008 09:49 » 

Джон, твой личный опыт основывается на одной женщине?

Ну какой же это опыт? Если только на одной.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 21-05-2008 09:52 » 

Джон, ну кто знает... мой опыт основывается на примерно 150 женщинах, которые ходили ко мне на занятия. пришли они после своего опыта.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 21-05-2008 10:02 » 

Джон , тады вопросов нет )

А в моём случае было достаточно записать файл на дискету Улыбаюсь
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #24 : 21-05-2008 10:04 » 

marat_, а работал ты инструктором-тренером ? Ну та ты попал под влияние на девушек стериотипа, вот и всё Улыбаюсь
Записан

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #25 : 21-05-2008 10:06 » 

Джон, както я пост 20 пропустил. только 21 увидел. ну теперь по двадцатому. если пили вместе, это меняет многое.
когда пристаёт по пьяне внезапно (ввалился в квартиру, на улице где-нибудь), то применять что я уже описал. а если пили вместе, то есть время подготовиться, и там манёвр уже другой будет.
Записан
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #26 : 21-05-2008 10:11 » 

Алексей1153++, да работал. но только среди мужиков. но потом в секцию начали женщины обращаться (в районе у нас только этот клуб был), сначала им отказывали, потом под количеством согласились. поскольку у меня людей было меньше всех (тогда в основном качки ходили, а я качков не уважаю), мне их и дали. я сужу по процентному соотношению. их было жаль. некоторые так с синяками и пришли... даже ждать не стали, пока пройдут, боялись повторения скорого
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #27 : 21-05-2008 10:15 » 

... основанием для свинских пьяных домогательств.
Пили вместе?
Нет конечно Улыбаюсь
Если б пили вместе, то тут бы и вопрос по другому стоял, и всё было бы понятно.
Записан
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #28 : 21-05-2008 10:27 » 

Шильгия, всё равно не было бы понятно. по крайней мере мне.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #29 : 21-05-2008 10:30 » 

ну почему?
Если пили вместе, то и всё развитие событий на глазах. И можно либо вовремя остановить, либо продолжить — по желанию и прочим обстоятельствам. Можно понять, почему так. А это сильно упрощает ситуацию. Это уже не гром среди ясного неба.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines