Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дни рождения великих  (Прочитано 36887 раз)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #30 : 26-12-2003 14:28 » 

Николай, я надеюсь, что про них мы тоже многое узнаем.

А птичку нашу прошу не обижать!!!
GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #31 : 26-12-2003 18:52 » 

Гром, Надежда умирает последней, Надя, умри  Отлично.

Fatal error C1: Brain expected
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #32 : 26-12-2003 19:27 » 

Николай, не надо Надюшу так Улыбаюсь

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #33 : 26-12-2003 19:57 » 

Гром, а разве я трогал Надю  Улыбаюсь ?

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #34 : 13-01-2004 08:53 » 

Гром, с Бэббиджем выйдет задержка по двум причинам: первая - нарыл интересный материал на английском (идет правда с трудом, т.к. английский у меня технический, а не литературный  Ха-ха-ха ); вторая вирус сегодня с утра снес систему  Жаль   Так больше нельзя...  Я шокирован!   Ха-ха-ха   Ха-ха-ха   Ха-ха-ха (хорошо backup в пятницу сделал Улыбаюсь ).

Alf
Гость
« Ответ #35 : 13-01-2004 09:12 » 

Николай, я тоже неравнодушен к истории техники вообще и компьютерной в особенности.
Наткнулся недавно в инете на аннотацию книги: Аркадий Частиков, "Архитекторы компьютерного мира". - "BHV-СПб", 2002 г. Нашел ее в книжном магазине и прочитал с огромным удовольствием, а потом коллеги на работе ее друг у друга из рук рвали...
Если еще не видел ее, то здесь краткая аннотация: http://books.dore.ru/bs/f1bid32.html. Думаю, очень поможет в работе над исторической темой, да и просто для собственного удовольствия почитать. К тому же не придется мучиться с переводом английских источников.
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #36 : 13-01-2004 09:28 » 

Николай, все ОК.

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #37 : 13-01-2004 09:34 » 

Alf, спасибо за ссылку. А насчет того, чтобы мучиться с английским: во первых - язык всегда пригодится; во вторых - на английском я нашел намного больше материала, а главное более интересного.

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #38 : 24-01-2004 10:16 » 

Пишу я тут все про Бэббиджа, а конца и края материала чего-то не видно Жаль . С одной стороны это хорошо, много чего интересного узнаешь, а сдругой стороны, надо же когда-нибудь закончить, а то на остальных времени не останется Ага.

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #39 : 26-01-2004 05:50 » 

Ну что, вспомним про физиков, благодаря которым мы работаем на современных компьютерах, а не на машинах типа ENIAC (прикиньте размер PIV собранного на лампах Отлично )
30 января 1991 умер Джон Бардин (23.05.1908-30.01.1991) - он вместе с Уильямом Шокли (13.02.1910-12.08.1989) и Уолтером Браттейном (10.02.1902-13.10.1987) изобрели транзистор :!:, за что получили Нобелевскую премию в 1956 году. Также в 1972 году он получил вторую Нобелевскую премию за теорию сверхпроводимости (БКШ теория), премию он получил вместе с Купером (куперовские пары помните?) и Шриффером.

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #40 : 27-01-2004 08:50 » 

Отечественная литература утверждает что транзистор изобрел наш ученый еще в 20-х годах. Если надо, найду более точную информацию.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #41 : 27-01-2004 09:55 » 

RXL, так многие открытия сделаны несколькими людьми одновременно, вопрос кто из них получил за это нобелевскую премию или кого из них признали (Попов - Маркони Ага )

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #42 : 01-02-2004 10:22 » 

Alf, книгу купил, довольно таки интересная, вот только местами налили воды, а важное и пропустили.

Never
Команда клуба

ua

« Ответ #43 : 01-02-2004 11:11 » 

Дни рождения великих: Гром, с днем рождения! (Для тупых объясняю- великий Император великой страны ВесельчакУ)  Ага  Ага  Ага
Never (прямая речь): Ну вот, опять удалось прогнуться перед Императором...  Вот такой я вот
 Отлично  Отлично  Отлично

не умеете летать- не мучайте метлу!
Мора
Гость
« Ответ #44 : 01-02-2004 15:46 » 

Я тут, Зашла, Поздравить Его Величество Императора.
Гром,С днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посколбку наше общение происходит виртуально, будем считать Гома Зацелованным мной до полусмерти и покраснения ушей, виртуально. :twisted:   Вот такой я вот
Harry
Команда клуба

ua

« Ответ #45 : 01-02-2004 19:50 » 

Ой, Мора, тысяча извинений, конечно, но у тебя на клаве "р" западает. Я аж сам весь покраснел до ушей...   :oops:   Отлично
Гром, не обижайся, это милый юмор. Мы все очень рады твоему юбилею и поздравляем от всей души!

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Alf
Гость
« Ответ #46 : 01-02-2004 21:04 » 

Цитата: Николай
Alf, книгу купил, довольно таки интересная, вот только местами налили воды, а важное и пропустили.
Ну так идеальные ведь редко попадаются... Зато первая книга такого рода, которая попалась мне на глаза. И особенно радует, что напомнили нам о наших соотечественниках, которые немало внесли и в теорию, и в практику компьютеров (а если бы им еще и если не помогали, то хотя бы не мешали работать?..).
В любом случае такие книги необходимы (как и твои статьи, которые дополнят нам упущенное в книге), а то скоро люди будут искренне верить, что компьютер изобрели китайцы, судя по наклейкам на комплектующих...
GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #47 : 02-02-2004 05:01 » 

Alf, а я неудивлюсь если раскопают, что компьютеры изобрели китайцы году этак в 1800 д.н.э., и сделана они были из бамбука Отлично .

Alf
Гость
« Ответ #48 : 02-02-2004 08:06 » 

Николай, а ты читал статью Аллана Дьюдни в Scientific American про раскопки на острове Апрафал? На том самом, где нашли остатки древнейшего компьютера?  Ага
GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #49 : 02-02-2004 09:40 » 

Alf, не читал, если есть то скинь ссылку.

Alf
Гость
« Ответ #50 : 02-02-2004 09:56 » 

Николай, к моему огромному сожалению, в инете саму статью не нашел... Она публиковалась в Scientific American в 1984 г., а на официальном сайте журнала архив начинается с 90-х годов, увы.
Но вкратце идея такова. При раскопках обнаружили странное громадное сооружение, состоящее из ящичков с истлевшими остатками веревок. Археологи долго недоумевали, что бы это могло быть, пока компьютерщик не сообразил, что это - веревочный компьютер. Далее в статье приводится веревочная схемотехника: инвертор, элементы "И" и "ИЛИ", затем строятся триггеры, сумматоры...
Разумеется, статья публиковалась в апрельском номере, а название острова Апрафал - искаженное "April Fool"  Отлично Дьюдни и так парень веселый, а тут еще 1 апреля подвернулось...
Если интересно, могу восстановить статью примерно по памяти, основные идеи помню...
GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #51 : 02-02-2004 10:01 » 

Alf, веревочная схемотехника это круто Отлично, до этого надо еще было догадаться (юмористы) Отлично.

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #52 : 02-02-2004 10:30 » 

Продолжим.
5 февраля (1943) день рождения Нолана Бушнеля, основателя фирмы Атари, даешь игры Отлично.

Алёна
Молодой специалист

ru
Блондинка...

« Ответ #53 : 02-02-2004 16:47 » 

Цитата

Пишу я тут все про Бэббиджа, а конца и края материала чего-то не видно  .

А ты выкладывай материал по частям. Я думаю что лучьше (для восприятия) будет прочитать несколько небольших  статей, чем одну большую Молчу .

Гром :!: А нельзя ли добавлять знаменательные даты в список новостей :?:

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #54 : 03-02-2004 05:05 » 

Алёна, Грому статью я отправил еще в среду (первую редакцию), но он сейчас доделывает движок сайта, да еще и день рождения, так что ему сейчас не до тэтого Ага .

Sashok
Молодой специалист

us

« Ответ #55 : 03-02-2004 06:35 » 

Цитата: RXL
Отечественная литература утверждает что транзистор изобрел наш ученый еще в 20-х годах. Если надо, найду более точную информацию.
Где-то в конце 40-х - начале 50-х годов были в СССР указания сверху о необходимости доказать, что все открытия в мире совершили наши соотечественники. Слышал анекдоты об авторе классической механики Новозвукове и авторе релятивистской механики Однокамешкине? А о том, что рентгеновские лучи изобрел и вовсе городовой Пупкин, который, напившись, кричал своей жене: "Я ття, стерва, наскрозь вижу!"?

Так вот, как водится, были люди, выполнявшие указания с энтузиазмом, достойным лучшего применения. Про одного такого профессора мне мама рассказывала.
Зная его энтузиазм, студенты послали ему на лекции записку: "Почему вы говорите "кружка Эсмарха", когда давно доказано, что ее изобрел русский врач Федоровский?" А потом, естественно, всем потоком ломанулись на его следующую лекцию на параллельном потоке. Профессор ожидания оправдал: ни минуты не сомневаясь сказал: "Кружка Федоровского".

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #56 : 03-02-2004 07:02 » 

Sashok,  Отлично  Отлично  Отлично

Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #57 : 03-02-2004 08:29 » 

Николай, дело даже не в том, что я получил , а важно когда, сейчас, и это ОТЛИЧНО, есть небольшая очередь материалов для сайта, из запаса на неделю, если энтузиазм авторов не иссякнет, то будет хорошо, иметь на случай лекций праздников и сессий некоторый запас материала, публикуемого у нас, т.е. банально - статья в очереди.

В новом движке, очередь будет стоять встроенной на публикацию.

Так что... сами понимаете.

GlukSoft
Главный специалист

ru

« Ответ #58 : 03-02-2004 08:36 » 

Гром, все нормально, сначала новый движок, а потом все остальное (очень хочется посмотреть на новый сайт, жууутко интересно как он будет выглядеть Улыбаюсь ).
Как дела с твоим личным сайтом?

Алёна
Молодой специалист

ru
Блондинка...

« Ответ #59 : 03-02-2004 15:45 » 

Цитата

Алёна, Грому статью я отправил еще в среду (первую редакцию), но он сейчас доделывает движок сайта, да еще и день рождения, так что ему сейчас не до тэтого  .

Так что жди, дней через десять появится твоя статья.
(Известно по личому опыту :oops: )
Гром ещё раз спасибо за мою публикацию.  Вот такой я вот

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать