Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ники и их происхождение  (Прочитано 85151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 28-11-2003 18:25 » 

Цитата: mandela
. . .
так же хочу отметить: с чего вы взяли что mandela -  русское слово и судеть о его роде можно по окончанию :?:  Ага
А в русском слове тоже далеко не всегда можно судить по окончанию. Например - слово "мужчина" какого рода, а? Ага

Цитата: mandela
Цитата: Гром
Заяц, Мандела - это фамилия мужука Улыбаюсь Историчеси так сложилось - был такой борец за мир  Ага

а еще в школе было обзывательством, а мне слово понравилось )))
а еще пообещал своим одноклассникам - если открою ночной клуб, то так его и назову! )
Вот так! Не ценит молодежь борцов с миром... упс! :oops: , то есть я хотел сказать - за мир.
А ведь был, был такой черный активист в Южной Африке! И мы всем народом за него боролись и переживали, что гадкие белые в ЮАР хороших черных притесняют, а Нельсона Манделу, вот, в тюрьму засадили и жену его, Винни, притесняют. Потом, правда, Мандела победил, и они там немедленно все передрались, и тут же выяснилось, что бедная Винни между страданиями рэкетом подрабатывала - ну, жить-то надо на что-то...

А к созвучному русскому слову Ага  имя Мандела никакого отношения не имеет.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #1 : 28-11-2003 19:53 » 

Цитата: Sashok
Цитата: mandela
Вот так! Не ценит молодежь борцов с миром... упс! :oops: , то есть я хотел сказать - за мир.
А ведь был, был такой черный активист в Южной Африке! И мы всем народом за него боролись и переживали, что гадкие белые в ЮАР хороших черных притесняют, а Нельсона Манделу, вот, в тюрьму засадили и жену его, Винни, притесняют. Потом, правда, Мандела победил, и они там немедленно все передрались, и тут же выяснилось, что бедная Винни между страданиями рэкетом подрабатывала - ну, жить-то надо на что-то...

А к созвучному русскому слову Ага  имя Мандела никакого отношения не имеет.

еще как ценит!!!
когда только я выбирал себе какой-нибудь "особенный" ник, я взял именно этот
попробуйте в яндексе наберите mandela - найдется кучу ссылок, но нужно потратить ООООООЧЕНЬ много времени чтообы найти именно меня...
эх.. было время... :twisted:
а сейчас я даже фотку выставил около этого ника )
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 28-11-2003 20:03 » 

А я просто Громозека - нравится мне такой герой, я ведь люблю валерианку Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #3 : 28-11-2003 21:58 » 

Про Манделу - я в курсе, что он Нельсон и мужик, пламенный борец за всё такое Отлично . В советские времена в любой газете ("Советский спорт" включительно Улыбаюсь мелькал. Так что его подвиги и счас опишу - боролся, сидел, писал, боролся, сидел, опять сидел, сидел, потом бац - и вышел. Но из из всего АНК один из немногих приличных людей - остальные такие ж расисты, как и те ("бесчеловечный режим Питера Боты"), кто их гнобил. Так что БотА vs. МанделА - окончаются на А - оба мужика, во как бывает  Отлично.

Нельзя не отметить, что из плеяды борцов за мир у мистера Нэ. Манделы - наименее благозвучная фамилия. Сравнительно с Махатмой Ганди, Че Геварой, Хо Ши Мином, Дэвидом Пелтиером и Анджелой Дэвис  Отлично . Был, правда, товарисч Ле Зуан, в просторечии Ле Сбиян, хотя тот уже из официоза, не герой...  :twisted:
 
ГромозекА - тоже мужик, согласно первоисточникам  Отлично

Но с Зайкой по-прежнему непонятки :?: . Заяц-то всяко мужского рода. Мужской род выбран из  конструктивных (отражает особенности характера, например) или негативных (фи, эта пошлая мещанская "Зайка", сю-сю - ля-ля) соображений?
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #4 : 29-11-2003 06:42 » 

grozny,  Отлично
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #5 : 29-11-2003 08:43 » 

А я свой ник выбрал из скандинавской мифологии...
Правда, сначала я недолго обзывался, кажется, BlackWolf, но встретил как-то еще такого же черноволка и решил взять что-нибудь менее тривиальное... Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 29-11-2003 11:33 » 

Я раньше (до 98 года) подписывался как Romik, но мало ли Романов в сети - вот и придумал более уникальное и соответствующее сути. Означает: "Romik's eXperimets Lab". Очень любил экспериментировать. Улыбаюсь А вот доводить дело до конца не очень - это ведь не так интересно... :?

baldr, я то же знаю одного такого волка. А если сделать поиск на www.icq.com, то найдешь их еще килограмм.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Заяц
Гость
« Ответ #7 : 29-11-2003 16:37 » 

Любопытнику grozny -му отвечаю - нет в моём нике ни намёка на мужские черты характера, ни презрения перед уменьшительно-ласкательными именами! Бывает , что от конкретной личности и "Зайка моя" готова услышать! Жжешь
А объяснение нику простое и очень ,по-моему, женское - ОН МНЕ НРАВИТСЯ!!!!
Ну вот Заяц я и всё!
И, между делом, удобно - ник-то всегда свой, менять не надо, если не хочу свой пол в форуме обнаружить. Жжешь (маленькие женские хитрости)
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 29-11-2003 17:26 » 

Эк они к тебе пристали! Мне эта дискуссия напомнила как на заре советской власти всерьез обсуждали следующее нововведение в язык:
если мужской род- товарищ, то нужно чтобы был женский род этого же слова. Какой? Товарищь.
И соответственно-  кем? Товарищью. У кого взял? У этой товарищи! Ну и т.д.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Заяц
Гость
« Ответ #9 : 29-11-2003 18:29 » 

Never, и не говори!!!
Ну типа - директор - директорша,
лектор - лекторша....
А что, если есть заяц, то я должна зайчихой стать? А вот и нет!
Записан
grozny
Гость
« Ответ #10 : 30-11-2003 00:17 » 

Цитата: Заяц

И, между делом, удобно - ник-то всегда свой, менять не надо, если не хочу свой пол в форуме обнаружить. Жжешь (маленькие женские хитрости)


Отлично . Кажись, понял. Ник отражает особенности женской логики и стремление к социальной мимикрии  :twisted:

Проясню источник нездорового интереса - я видал Зайку на одном форуме (и вовсе не на том, о котором вы подумали, вот ведь что удивительно  Ага ).

Дык оказался мужского рода Я шокирован! ...
Записан
Ухаюн
Гость
« Ответ #11 : 30-11-2003 11:51 » 

А я ничего объяснять не буду (хотя есть объяснение) - неинтересно станет. Но звучит хорошо, мне нравится.

(по секрету) Заяц на одном форуме косила под парня   Вот такой я вот
Записан
Мора
Гость
« Ответ #12 : 30-11-2003 17:33 » 

А я, Есть такая книжечка "приключения Мумми Троля" так вот был там один персонажец - патлатая-патлатая бяка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( ЭТО Я) :twisted:
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 30-11-2003 17:50 » 

Цитата: Ухаюн
А я ничего объяснять не буду (хотя есть объяснение) - неинтересно станет.
А у меня, почему-то, он ассоциируется со словом "Нюхаю"...
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
grozny
Гость
« Ответ #14 : 01-12-2003 06:29 » 

Цитата: Мора
А я, Есть такая книжечка "приключения Мумми Троля" так вот был там один персонажец - патлатая-патлатая бяка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( ЭТО Я) :twisted:

Да ладно, вовсе не бяка, только камушки любила очень Улыбаюсь.
в курсе, читал в детстве Туве Янссен (если не соврал).  Отлично
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #15 : 01-12-2003 11:15 » 

Цитата: grozny
в курсе, читал в детстве Туве Янссен (если не соврал).  Отлично

grozny, а слабо по этому имени пол угадать? Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
grozny
Гость
« Ответ #16 : 01-12-2003 23:43 » 

я знал - это шведская тётенька  Отлично
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #17 : 02-12-2003 05:25 » 

grozny, а ты "грозный" или "Грозный"? Улыбаюсь
Записан
grozny
Гость
« Ответ #18 : 02-12-2003 05:35 » 

я - "Грозный". Имя собственное пишем с большой буквы  Отлично

Никакого отношения к одноименному городу и Ивану Васильевичу. Исключительно за характер. В школьные годы  Отлично . А счас я - тихий, как океан по соседству :twisted:
Записан
Life_Is_Fun
Гость
« Ответ #19 : 02-12-2003 11:52 » 

Xотелось бы что бы жизнь была удоволствием - Life_Is_Fun - правда не всегда получается. Но говорят что имя влияет на человека...
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #20 : 02-12-2003 13:51 » 

Я в институте был Dimm, но когда вышел в инет, понял, что таких навалом... Тогда банально взял англо-русский словарик, открыл первую попавшую страницу на букве D ткнул пальцем в слово и получил ник Отлично
В принципе он мне нравилься и немного отражает мою сущность (иногда) Ага
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #21 : 02-12-2003 14:02 » 

Цитата: grozny
я - "Грозный". Имя собственное пишем с большой буквы  Отлично

Исключительно и принципиально пишусь с маленькой буквы. Имею в виду ник. ФИО - с большой.  Ага
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
grozny
Гость
« Ответ #22 : 03-12-2003 06:30 » 

дело хозяйское - ник у меня получается чаще с маленькой буквы - лень на шифт давить  Отлично
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #23 : 03-12-2003 16:30 » 

grozny, а вот показал ты пример типичной мужской логики - вот, мол, "Грозный" с большой буквы(ну ессесно, а как иначе !!! мужчина же Улыбаюсь ), а вот писать его с большой буквы всё же лень! Жжешь
Долго смеялась!
Жаль нет такой возможности нынче, а то прибавла бы тебе единичку к репутации, меня такие комментарии сильно забавляют! Отлично
Записан
grozny
Гость
« Ответ #24 : 04-12-2003 04:01 » 

Спасибо за репутацию, я вставлю бутоньерку в петличку, если можно  Отлично

А мужская логика здесь ни при чём:

Цитата: grozny
я - "Грозный". Имя собственное пишем с большой буквы  Отлично


"Имя собственное" есть категория языка. Где слово "мужчина"? Так что будь я женского пола, ник писался бы ровно по тем же правилам. И ровно так же мне было бы лень (видимо :twisted: ). Идеальные правила и суровая проза жизни, как всегда, отличаются. С точностью до наоборот  Отлично .  Или это только у мужчин так  :?:

 Отлично Типично женская логика - видеть во всем проявление мужского шовинизма  Отлично
Записан
ViTa
Гость
« Ответ #25 : 04-12-2003 06:01 » 

Я вот тоже мужеского пола, но ник у меня такой, что не догадаешься  Отлично
Записан
grozny
Гость
« Ответ #26 : 04-12-2003 09:32 » 

дааа ... эт точно. Полный конфуз.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #27 : 04-12-2003 10:30 » 

ViTa,  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 04-12-2003 15:38 » 

А как произошёл мой ник - догадаться совершенно несложно!  Отлично
Записан

baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #29 : 04-12-2003 16:44 » 

Алексей1153, имя и год рождения?  Отлично
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines