Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пожалуйста, ми нид ёр хелп(Траблы с партициями)  (Прочитано 11305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 29-11-2003 20:00 » 

Добрый день!

У меня вот какая ситуация.

На моем винте было два раздела ("С" и "Е").

В ходе моих действий (с Particion Magic...) и последующей переустановкой OC XP в раздел "C", раздел "Е" стал не активным и соответственно не видим и не читаем.

Знающие люди, скажите или поможите - как снова получить доступ к разделу.

Пробовал через консоль управления дисками. Раздел виден, но без названия тома. И соответственно нет возможности провести активизацию.

Пробовал установить OC в раздел "E" - не получается. Программа установки пишет - могу только удалить раздел и создать новый.

Пробовал через консоль восстановления OC (в разделе "E" - была установлена OC) - но опять ничего не получилось. Делал CHKDSK - все цело, файловая система не повреждена. Проводил BOOTCFG /list - программа подтверждает наличие на винте 2 OC. Ставлю в загрузку OC с "E", но где-то в середине загрузки (после картиночки) возникает ошибка.

Я мог бы, вновь внести обратные изменения, но Particion Magic находится именно в разделе E, как и все остальные мои файлы. Раздел "C" у меня только для OC был.

Вот такие пироги.

Я был бы Всем очень признателен за дельный совет.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 29-11-2003 20:28 » 

Название темы исправил, что бы людям удобней было и ответят быстрее.
Цитата
раздел " стал не активным и соответственно не видим и не читаем.

Значит что с него ось не грузится видимость здесь не пичем.
Цитата
пробовал через консоль управления дисками. Раздел виден, но без названия тома. И соответственно нет возможности провести активизацию.

Там кнопка примонтировать по нажатию правой кнопенью должна быть. Если партиции не убиты а выглядит именно так то дожно нормально подключится. Если побиты то незнаю.
И если можно по подробней, как у тебя чего где выглядит.  А то данные не хорошо терять сам проверял.   Так больше нельзя...
Записан

Странно всё это....
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 29-11-2003 22:34 » 

LogRus, мало того, что вопрос должен был в заголовке быть понятным и по русски.
Дык еще и английский человек не знает совершенно, I need your help.

По крайней мере эту фразу в россии по фильму Брат 2 должны знать все  Ага

1. Вопрос в каких форматах отформатированы С и Е Win32 DOS NTFS Не понял
2. Какая ось стоит на Е?
3. При недозагрузке какая ошибка возникает?

Какой лоадер стоит в активе - т.е. XP по идее ставит свой загрузчик на тот диск с которого она поднимается.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 29-11-2003 22:40 » 

Гром, Мне кажется это не существенным. Монтироваться оно всё равно ДОЛЖНО блин! Отлично  и спрашивается а чего за диск D? А можно посмотреть структуру диска.
Записан

Странно всё это....
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 30-11-2003 08:34 » 

LogRus
Мне нужны только данные с этого раздела. Просто я пробовал запустить её для "реанимации" раздела "Е". В консоли управления дисками оба раздела выводятся. Единственно у "Е" нет названия (Е). У "С" есть, а у него нет. А так все данные на нем исправны, я сканировал. Правая кнопка не помагает, там активна только функция удалить. Все остальное не работает. Я думаю, что это вследствие того, что у раздела в среде Windows нет буквы. Буква раздела "Е" идентифицируется толко в через командную строку. А когда указываешь на удаление раздела сама XP пишет, что этот раздел она не создавала, но возможно, что он исправен и читаем для других OC.

Если проводить команду DISKPART через командную строку в "С", в таблице название раздела идентифицируется как - "OS/2 ...".


Гром, то что ты написал по английски - это правильно. То, что я писал - это тоже правильно, но по русский: "Пожалуйста, мне нужна твоя помощь". Незря же я написал в русской транскрипции. Да, английский я не знаю. И в школе и в Вузе дёйч учил.

1)
Раздел "С" (0#0) - NTFS
Раздел "E" (0#1) - Fat32

2)
На обоих стоит XP

3)
autochk - не найден, пропускаю autochek
и затем:
STOP:c000021a {
} .........Session Manager Initialization
.......(0x000000000).... и т.п.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #5 : 30-11-2003 10:56 » 

Вот для наглядности консоль управления дисками



Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 30-11-2003 12:30 » 

Оставим языковые изыски.

Итак - по мне так это глюк Win32 - как я слышал, ХР делает с ней проблемы..
Видимо это она и есть.

Может стоит попробовать скачать данные так:

1. Одолжить винт.
2. Поставить на него Win98 + Win32.
3. Подключить твой винт как второй, и дальше попробовать с 98-й винды восстанавить.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Anonymous
Гость
« Ответ #7 : 02-12-2003 08:45 » 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот и я свою проблему решил сам.

1 способ - восстановление данных с помощью EasyRecovery.
Недостаток этого способа - несмотря на полную сохранность данных названия файлов в русском написании утеряны. Программа заменила их на _________, при этом все в них цело.

2 способ - создание с помощью Partition Magic 7.0 дополнительного подраздела G (E:), с копированием на него всех данных с нечитаемого из Windows раздела "E". Все данных и названия файлов исправны.


Всем спасибо.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #8 : 03-12-2003 09:37 » 

Гость, Молодец. Спасибо что расказал! Если еще и за регился было бы ВАЩЕ ЛЯПОВО! Отлично
Записан

Странно всё это....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines