Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Погода зимой  (Прочитано 323439 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 01-12-2003 12:16 » 

Начну новую тему, про зиму, которой так не хватает в южных странах, со снежком и со здоровой атмосферой.

Приятный уют в теплых домах, за окном сыпет снежок и срипят шаги прохожих.Пар изо рта, поднимаются дымки от машин.

Все белое и чистое...

С первым днем зимы.
« Последнее редактирование: 18-12-2012 16:17 от Люсь » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1 : 01-12-2003 12:25 » 

Не знаю где и как еще, но у нас все отнюдь не белое и чистое... Жаль
Снег выпал чуть-чуть, потом подтаял и опять замерз. Получился чистый лед, который сверху чуть покрыт слоем воды. Ходить невозможно. Жаль
Температура держится около 0 градусов и не похоже, чтоб сильные заморозки ожидались...
В общем, надеюсь, что хотя бы снега будет побольше...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 01-12-2003 13:19 » 

А все равно хорошо.  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Vorlon
Гость
« Ответ #3 : 01-12-2003 17:34 » 

Гром, куда там хорошо. Жаль

У нас снег в октябре сыпал, много  Я шокирован!  но таял быстро. Жаль  А сейчас тепло, но может и к лучшему - на работе топят плохо, о морозах даже думать страшно.

Но ни чего  :twisted: , в лаборатории реостатов полно, мы их на обогреватели пустили Отлично , все равно никто не использовал.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 01-12-2003 19:18 » 

Vorlon, это издержки.
Я же говорю об отсутствии зимы как таковой.
+ 18 градусов средняя температура Января, это как?

Приятного мало и вирусам полное раздолье.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 01-12-2003 19:23 » 

а у нас уже месяц как зима с неслабым снегом!  8)
Записан

Ухаюн
Гость
« Ответ #6 : 01-12-2003 19:56 » 

Присоединяюсь к Грому, когда снега не видишь, вдвойне хочется, хоть мокрого, хоть грязного, хоть мордой об лёд. Отлично
Записан
Vorlon
Гость
« Ответ #7 : 01-12-2003 20:30 » 

Гром,Ухаюн, сочувствую.   Так больше нельзя...

А что до "мордой об лёд"  Отлично , baldr уже описал подходящую погодку!  :twisted:
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 01-12-2003 23:02 » 

Vorlon,  Отлично
Ухаюн, в альпы надо в альпы...
Мля...
Что же делать то...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 02-12-2003 00:21 » 

Присоединяюсь ко всем страдающим!  Так больше нельзя...

Температура - около 0 по Цельсию, ветер - до 20м/сек, снега - один раз чуть-чуть попадал, даже землю не покрыл... Жаль
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
BLACKFLAME
Гость
« Ответ #10 : 02-12-2003 03:14 » 

А у нас потепление ... -15... вчера -35 было Улыбаюсь Сибирь! Точнее Новосибирск.
Записан
Кот
Гость
« Ответ #11 : 02-12-2003 05:16 » 

Эх мне бы ваши проблемы -30 пятые сутки. Сопли замерзают неуспевая вылезти.

BLACKFLAME, Привет соседям.
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #12 : 02-12-2003 05:27 » 

Да поделитесь же вы, страдающие от низкий температур!
Нам бы сюда хоть -10 добавить!!!
Записан
grozny
Гость
« Ответ #13 : 02-12-2003 06:36 » 

А у нас зима - отдельно, лето - отдельно. Отъехал миль 150, в горы - там "зима" (0..+5) и горнолыжный сезон вторую неделю. А в Долине - дожди по ночам начались. Холодно, +17, по сибирским меркам вполне "лето".

Цитата: BLACKFLAME

А у нас потепление ... -15... вчера -35 было  Сибирь! Точнее Новосибирск.

Земляк, однако. Сочувствую. Климат в Н-ске испортился - раньше зима - так зима - стоит колом -25 весь декабрь-январь; лето - так лето, +30 в середине. А теперь - сплошное туда-сюда: то холодно (-40), то жарко (-10). На НГ - оттепель с капелью, бардак.   Так больше нельзя...

Морозов -30..-40 с вмордувиндом, снегов на полгода и более навидался, живя в Сибири - чё-то не тянет, не патриот в этом плане  Ага .
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 02-12-2003 08:12 » 

Ну что я могу сказать. Пару недель назад было +19. Месяц назад около 0.
Ща погода вроде нормальная для Германии 6-10 днём, 1-2 ночью. Пасмурно, иногда дождит. Ну в общем не тепло не холодно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 02-12-2003 09:40 » 

У нас тоже зимы ни как нет...
Температура прыгает вокруг нуля, частые туманы (причем в одной части города его может не быть, а в другой густой - 100..200м видимости). Снег, что выпал две недели назад, уже весь стаял и высох.
Хреновая погода-с  Здесь была моя ладья...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 02-12-2003 10:36 » 

Ну, у нас место как бы полуюжное, если можно так сказать. Сейчас похолодало до -4, снегов нема, слава Богу и грязи тоже.
Но мне ваши рассказки напомнили: сижу это я как-то в Сибири (Красноярск), на работе. За окном зима. По радио диктор бодрым голосом вещает: Красноярск -36, Якутск -55, Ташкент +24!  Я помню, как мы всей партией решили сейчас же в Ташкент-греться! Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Ухаюн
Гость
« Ответ #17 : 02-12-2003 12:12 » 

Или вот ещё пример:
Середина декабря (пару лет назад было), первый серьёзный ливень, по улицам течёт вода, глубина по 20 сантимертров в среднем. Естественно количество аварий увеличивается раз в 10, на дорогах часовые пробки, кризис короче. По телевизору сообщают:
"В Израиль НЕОЖИДАННО пришла зима!"
До нового года оставалось пол-месяца. Несчастные аборигены. Отлично
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #18 : 02-12-2003 13:36 » 

У нас тоже снега нет Жаль  Четыре дня стоял туман  :?  хотя прогноз говорит солнце Я шокирован!  мож оно и было, только из-за тумана его почему-то никто не видел... Правда сегодня утром было -4 и прояснилось...

По поводу дождя в декабре: собрались мы отмечать Новый 2001 год у меня с друзьями (друзья с другого города)... Приехали - снег, небольшие сугробы...  Мы радостно проводили Старый год и решили немного прогуляться... Выходим из дома, а на улице ЛИВЕНЬ Жаль

А по поводу "мордой об лед": недели три назад ходили на каток с женой, друзьями... Надо отметить, что я северянин, но так получилось,что не умею кататься на коньках... Ну начали... Кататься получилось сразу, а вот тормозить не очень... Тут упала жена, я к ней на помощь... Народ в истерике от смеха... И вот представьте детина под два метра ростом летит на помощь, размахивает руками и понимает, что затормозить не сможет... Чип и Дейл спешат на помощь, блин.... В общем жену я успешно проскочил и остановился у бортика, а она до бортика на коленях добиралась... Весело было... Правда все болит... Вот заживу, поедем еще котаться... Жжешь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #19 : 02-12-2003 13:49 » new

Мда.
А я южанин до мозга кости.
Прожил в Рсотовской области только 5 лет и это самое северное мое место жительства.
Но и там тоже до -30 бывает - когда слюна замерзает раньше, чем успеваешь растереть плевок.

Видимо особую тоску из-за этого и вызывает отсутствие снега на новый год.

А самый лучший новый год был когда 30-го пурга началась и до 2 го не кончилась, мы тогда мужика и бабу снежных слепили в интересной позе, с натруальными пропорциями Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 02-12-2003 14:17 » 

В смысле- замерзли в процессе? Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #21 : 02-12-2003 14:48 » 

Never, ну мало ли  Отлично

А кстати утро было потрясным, бабушки вышедшие в парк очень громко сокрушались.

О падении нравов, о плохом воспитании и сумками и авоськами отбивали разные части от композиции Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 02-12-2003 15:08 » 

Гром, какой вандализм (я о бабушках) Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 02-12-2003 18:38 » 

По мне, идеальная зима - -3 - -5, очень много снега и без ветра... В лес, на лыжах... Помню, подмосковные электрички по субботам и воскресеньям ходили с проходами, забитыми лыжами...
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #24 : 02-12-2003 21:07 » 

Never, я был взбешен   Ха-ха-ха произведение исскусства.   Отлично Sashok, в принципе такого не бывает - если днем -5 то ночью до 15 если ночью - 5 то днем слякоть...

Хотя в принципе согласен - с оговоркой - до - 10 вполне терпимо и классно, а вот - 30 - эт перебор.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 03-12-2003 05:50 » 

Гром, так ведь я на лыжах больше все-таки днем, а не ночью... Ага

А вообще-то насчет -15 ты не прав. То, что ты описываешь, называется континентальным климатом. А в подмосковье вполне может быть минус 3-5 днем и минус 7-9 ночью.

PS. Минус 30 тоже разное бывает. Минус 30 в Москве значительно лучше, чем минус 15 в Петербурге. ИМХО.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
grozny
Гость
« Ответ #26 : 03-12-2003 06:11 » 

Цитата: Sashok
Гром, так ведь я на лыжах больше все-таки днем, а не ночью... Ага

А вообще-то насчет -15 ты не прав. То, что ты описываешь, называется континентальным климатом. А в подмосковье вполне может быть минус 3-5 днем и минус 7-9 ночью.

PS. Минус 30 тоже разное бывает. Минус 30 в Москве значительно лучше, чем минус 15 в Петербурге. ИМХО.


Да уж, однажды чуть дуба не дал в этом Питере на 8 марта  Я шокирован! . Ветрища, влажность под 100% - все сибирские наряды продувает на раз до самых костей. Всем хорош город Питер, но климат  Вот такой я вот  - нафиг-нафиг.

Двигались по набережной Мойки короткими перебежками, от подъезда к подъезду. А градусов в морозе было немного, -15. Хуже, чем -40 в Сибири, однозначно.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 03-12-2003 09:32 » 

Цитата

короткими перебежками, от подъезда к подъезду.


у нас так бывает, если -30 с ветром

замороженные по краям дороги валяются  Отлично
Записан

Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 03-12-2003 09:43 » 

А бабушки утром у них ничего не отбивают? Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Anonymous
Гость
« Ответ #29 : 03-12-2003 12:42 » 

Кстати прикольная история про зиму из моего детства!...
Надо сказать в Мурманске, где прошло мое детство, влажность 96% - залив в городе, поэтому мороз -20 - это уже довольно неприятно, но как в любом городе, зимой бывают и оттепели. Так же надо сказать, что весь Мурманск стоит на сопках, и школа наша стояла выше остального микрорайона. К ней вела дорога, у которой по обе стороны стояли две, одинаковые как близнецы, пятиэтажки, капель с которых, во время оттепели заливала тротуар основательно. Перед самой школой дорога раздваивалась в виде некой рогатули, поэтому по любому приходилось переходить дорогу, и потом приходилось подниматься по лестнице, длиной метров 15, шириной метров 6 с перилами а ля крашенная труба...
Так вот была оттепель, светило солнце, и капель капала с сосулек целый день. Но на следующий день - штормовое предупреждение: ветер порывами и температура порядка -30 градусов.  Утром передали по радио, что уроки в школах отменяются, но не все его слышали. Не слышал его и я. Я тогда был старшекласником, и думая, что занятия отменили только у младших классов, окольными путями добрался до школы. Промерз скажу я вам изрядно. Каково же было мое разочарование, когда техничка сказала, что уроков не будет. Я чувствовал себя полным идиотом. Решив согреться в школе перед отправлением домой, я поднялся к своему классу и обнаружил еще тройку таких же идиотов из своего класса. Мы стали травить какие-то байки стоя у окна и увидели такую картину: К школе по тротуару, полностью покрытому зеркальным льдом шла девчушка класса 4-5. Она шла, держась стены дома. Но пройдя метров 5 она упала и скатилась вниз по тротуару до начала дома. Так она повторяла раз шесть. Поняв тщетность своих попыток, она встала на четыре точки и так поползла в школу. Когда она переползла дорогу и попыталась ползти по лестнаце, у нее ничего не получилось. Она заползла по перилам на одних руках до самих дверей. Могу только представить каково было ее выражение лица после того, как техничка ей сказала, что уроков не будет.... Улыбаюсь
Кстати домой я возвращался в основном на пятой точке... Отлично
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines