Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слетела винда  (Прочитано 44301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romsons
Гость
« : 23-10-2008 06:33 » 

У меня винда слетела.после перезагрузки черный экран.привода нет,флэшки нет,дискеты нет!и денег почти нет.возможно ли восстановить винду как-то с биоса что ли?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 23-10-2008 06:41 » 

друзья есть?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
romsons
Гость
« Ответ #2 : 23-10-2008 06:44 » 

Да есть конечно.
Записан
romsons
Гость
« Ответ #3 : 23-10-2008 07:32 » 

Ну хоть один совет толковый,как восстановить винду если нет привода?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 23-10-2008 07:44 » 

загрузка по сети Улыбаюсь но тебе это не поможет
У друзей попросить привод - будет счастье
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
romsons
Гость
« Ответ #5 : 23-10-2008 07:50 » 

Объясни пожалуйста а почему по сети не поможет?у меня есть локалка.я вот с ее помощью и думал как-то установить.только вот как?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 23-10-2008 07:55 » 

romsons, 1 читать, учиться, искать http://oszone.net/3530
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #7 : 23-10-2008 07:58 » 

romsons, попробуй 2 варианта:
1. Загрузить последнюю успешную конфигурацию (возможен, если у тебя в системе было активировано восстановление системы).
2. Перезагрузка в безопасном режиме (иногда помогает).

Для обоих вариантов:
после загрузки биоса удерживай клавишу F8, должно появиться меню выбора загрузки:
Для 1-го варианта выбираешь "Загрузить последнюю успешную конфигурацию" (только надпись будет по английски)
Для 2-го варианта "Safe mod"
Удачи.
Записан
romsons
Гость
« Ответ #8 : 23-10-2008 08:27 » 

Спасибо за совет.но у меня в безопасный режим не входит
Записан
romsons
Гость
« Ответ #9 : 23-10-2008 09:09 » 

У меня при перезагрузки появляеться черный экран с мигающим белым курсором,в безопасный режим не входит,устанавливал себе висту с образа на алкоголе,и вот после попытки ее активировать с помощью кряка получилась такая байда.с сетевой установкой я не разобрался и как я понял для такой установки нужен загрузочный флопи диск,а мне его взять негде,так же как и привод.его покупка пока невозможна.вот и ломаю голову как же оживить свой комп.может все таки есть какие то способы восстановления мертвой как мне кажеться системы?у меня на винте куча образов всяких ОС осталось.из сети накачал.только вот как бы до них добраться.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #10 : 23-10-2008 09:28 » 

Сними свой жесткий диск, подключи его к компу друга или сотрудника (раз есть локальная сеть).
На системном диске своего жесткого диска переустанови систему (желательно не висту). Также запиши на него свои дрова. Дрова на компе друга устанавливать не надо. После перестановки диска на свой комп должна загрузиться система (в крайнем случае в безопасном режиме), затем ставишь дрова - и наслаждаешься жизнью.
Записан
romsons
Гость
« Ответ #11 : 23-10-2008 10:04 » 

zubr, спасибо.попробую с жестким диском такое провернуть.жаль что других вариантов нет,так сказать без открывания системника.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #12 : 23-10-2008 10:58 » 

romsons, жаль других методов нет донести до людей, что воровать не хорошо!!!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
romsons
Гость
« Ответ #13 : 23-10-2008 11:05 » 

McZim, странное на мой взгляд мнение.вы бы купили у разработчика ну к примеру Nero.и вообще лучше б по теме что написали.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #14 : 23-10-2008 11:29 » 

romsons, по теме вам уже ответили. Не по теме, я высказался лишь потому что, нужно уважать чужой труд, вот если бы вы занимались взломом ради интереса, это одно, а заниматься взломом ради собственно выгоды это другое. Если у вас нет денег на приобретение того или иного софта, пользуйтесь свободным ПО.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
romsons
Гость
« Ответ #15 : 23-10-2008 11:35 » 

McZim, я подумаю
Записан
romsons
Гость
« Ответ #16 : 24-10-2008 16:48 » 

zubr, добрый вечер!не знаю к кому обратиться.я вот достал привод,старенький но рабочий сд ром самсунг.и вот пробую его подключить.вставляю шлейф питания,и еще четырех проводной шлейф.включаю комп и биосе не виден привод,и еще проподает жесткий.может я что то не туда подключаю?неподключеных шлейфоф в системнеке я увидел всего пять,три четырехпроволочны,один широкий на питание,и один маленький четырехпроводной.заранее спасибо.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #17 : 24-10-2008 16:57 » 

Хмм... Возможно перемычку на жестком диске надо переставить с IDE SLAVE на IDE MASTER
Записан
romsons
Гость
« Ответ #18 : 24-10-2008 17:06 » 

zubr, спасибо за совет.я посмотрю.только вот не пойму до этого же привод стоял и нормально работал,его просто сняли и больше никто ничего ни трогал.или что то зависит от типа привода?и скажите пожалуйста сколько всего и каких шлейфоф нужно подключать к приводу?и может еще куда?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #19 : 24-10-2008 17:32 » 

romsons, Шлейфов подключают два. Один от блока питания, один от материнской платы. Кстати все такие вопросы у тебя сразу отпадут, если ты внимательно, хотя бы ради интереса, посмотриш книжечку, идушую вместе с материнской платой. Там обычно хорошо расписаны процессы подключения и настройки платы. Если правда у тебя, ни какая нибудь made No Name.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
romsons
Гость
« Ответ #20 : 24-10-2008 17:50 » 

Finch, та дело в том что у меня к материнке никакой инструкции нет.принцип я понял.буду как-то методом тыка пробовать
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #21 : 27-10-2008 07:28 » 

1. Как тебе сказали, один из девайсов (HDD или CD-ROM) должен быть Master, кто мастер, тот первый и грузится, еще следует помнить что есть Primary Master/Slave и Secondary Master/Slave. Primary и Secondary зависит о слота подключения на матери, IDE1/IDE2. В любом слечаея у тебя один из девайсов должен быть Master а второй либо Slave либо Cable select. Дальше в БИОС есть функция выбора загрузки, т.е. можно выбрать грузиться с CD-ROM, даже если он настроен как Slave. Дальше есть такое понятие как шина передачи, т.е. какое у тебя должен быть IDE шлейф, 40 проводниковый или 80? Выясни все это, найди в нете мануал для своей матери и дерзай, пробуй.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 27-10-2008 08:05 » 

К каждому IDE порту на материнской плате можно подключить 2 устройства на 1 кабеле, Master (ведущеее) и Slave (ведомое).
Порядок подключения определяется при использовании обычного (40-ка жильного) IDE кабеля установкой джамперов на устройствах. При неправильной установке, оба Master к примеру, будет конфликт. При использовании высокоскоростных кабелей вроде UDMA33, UDMA66 ..., лучше джамперы на устройствах устанавливать в Cable select и подключать винчестер первым (смотри по цвету разъёмов).
Если винчестер или CD старых моделей, то лучше подключать их на разные порты IDE0 и IDE1.
У привода DVD/CD есть 3 разъёма:
1. 4-х жильный разъём питания;
2. разъём для шлейфа IDE, ну это самый большой. Кстати при переворачивании разъёма, или повреждении контактов - масса сюрпризов, правда по моему опыту (от криворуких клиентов) ничего ни разу из за этого не накрылось.
3. 1 или 2 разъёма для подключения звуковог шлейфа, в наше время обычно пользуются цифровым воспроизведением и эти подключеия никому вроде бы не нужны.
Записан
romsons
Гость
« Ответ #23 : 27-10-2008 11:45 » 

McZim, спасибо за понятный и содержательный ответ.единственное в чем до конца не разобрался это slave или master.Т.е. в приводе три положения для перемычки. Посередине это для slave,а вот и с лева и справа это будет master?
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #24 : 27-10-2008 11:50 » 

romsons, три положения, три функциональности. (Master, Slave, Cable select). Ставь в Slave, если есть возможность в БИОС явно указать от куда грузиться. Если нет, то на время иснталяции ставь его в Master а HDD в Slave.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 27-10-2008 11:51 » 

romsons, читай на харде!!!

Кабеля правильно подключил?
первый цветной провод на широком шдейфе, в основном, должен смотреть в сторону питания, (питание - это красный, два черных, желтый)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
romsons
Гость
« Ответ #26 : 27-10-2008 12:34 » 

Sla, в смысле цветной?это красный провод на четырехжильном шлейфе?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 27-10-2008 12:39 » 

на широком шлейфе Первый может быть красного, белого, в полосочку
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
romsons
Гость
« Ответ #28 : 27-10-2008 12:44 » 

McZim, понял.плохо что не подписано где что.master,slave и тд.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #29 : 27-10-2008 12:45 » 

romsons, обычно подписано, зависит от фирмы производителя.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines