Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кусочек бота  (Прочитано 11160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« : 08-11-2008 08:22 » 

Хмм, вот пытаюсь делать бота для браузерной игрушки  Скромно так....
Из возможностей: вбивать циферки с определенной периодичностью и жать кнопочку (большего от себя не ожидаю).
2 вопроса:
1) Как средствами си++ загружать картинку с браузера.
2) Как преобразовать jpg в bmp.
--) Распознавать думаю своими силами, всетаки в институте мы такое делали  Да-да
3) Возможно ли решить поставленную задачу без длительного освоения http? Впрочем можно и освоить, подскажите, пожалуйста подходящую книжечку
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1 : 08-11-2008 09:38 » 

1. Смотри пример перехвата IE http://www.codeproject.com/KB/shell/iehelper.aspx
Получив интерфейсы IWebbrowser2 и IHTMLDocument2 с IE можно делать почти все что хочешь. Для получения картинок можно воспользоваться IHTMLDocument2->images или получить IHTMLElementCollection IHTMLDocument2->all, а затем IHTMLElementCollection->tags("img",..)
2. По идее должны быть какие нить готовые классы (не подскажу, в VS не часто приходится писать)
3. Собственно сам протокол для твоей задачи и не нужен. Элементарные знания html, а также вышеуказанных интерфейсов. Для всего этого достаточно msdn, там есть и примеры. Ну и неплохой ресурс http://www.codeproject.com - там можно и найти многое из того что тебе надо.
Удачи.
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 08-11-2008 10:43 » 

Спасибо, буду разбираться.
Да, пока не начал Внимание! Говорит и показывает..., а как быть с мозиллой?
« Последнее редактирование: 08-11-2008 11:15 от Kultura » Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 08-11-2008 11:23 » 

Уже начал разбираться, как и следовало ожидать, возникли проблемы.

Что я сделал:
--скачал архив по ссылке, там были 2-х срр и 2-х h файла,
--сделал win32 проект и добавил в него эти файлы,
--откомпилировал.

Выскакивает множество ошибок   Не понял
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 08-11-2008 12:12 » 

Kultura, для работы с HTTP и HTML тебе нужена какая-то библиотека (или реализовывать все самому). IWebbrowser2 и IHTMLDocument2 - это COM-компоненты в винде. Т.е., это не сам браузер (как отдельное приложение), а только его часть. Если ты хочешь работать с Mozilla или FF, то это возможно только через плагины (они пишутся на JS - подробности см. на сайта mozilla.org). Только привязка к браузеру - это не универсально. COM-компоненты IE присутствуют в каждой копии винды. Иные способы работы с HTTP и HTML - взять сторонние библиотеки.
« Последнее редактирование: 08-11-2008 12:13 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #5 : 08-11-2008 13:58 » 

RXL, а зачем для данной задачи универсальность? Чтобы создать бот, самое простое - это использовать объектную модель IE. Преимущества:
1. Будет работать в любой Win-системе (от Win9x до висты)
2. Вопросы http и html решены.
3. Интерфейс IHTMLDocument2 достаточно удобный, для того чтобы парсить загруженную страницу, а также перехватывать действия пользователя и скриптов.

Kultura, в MFC (если тебя конечно не тошнит от этого монстра) есть класс CDHtmlDialog, который можно использовать как оболочку к IE.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 08-11-2008 15:48 » 

zubr, я тут имел в виду не COM-компоненты винды, а именно браузеры.
Спасибо, буду разбираться.
Да, пока не начал Внимание! Говорит и показывает..., а как быть с мозиллой?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 10-11-2008 09:47 » 

Kultura, для работы с HTTP и HTML тебе нужена какая-то библиотека (или реализовывать все самому). IWebbrowser2 и IHTMLDocument2 - это COM-компоненты в винде. Т.е., это не сам браузер (как отдельное приложение), а только его часть. <...> Иные способы работы с HTTP и HTML - взять сторонние библиотеки.

RXL, поразбирался с этим делом, решил что, да, сторонние библиотеки нужны =)
не подскажешь, где можно поискать? Еще разобраться помогла бы литература, сам пока не нахожу подходящего.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 10-11-2008 12:22 » 

Литература врядли тут поможет - надо мануалы читать.

Для работы с HTTP можно использовать любую подходящую библиотеку (поищи - их много).
Например, эта: http://www.webdav.org/neon/

Для HTTP, думаю, в винде лучше использовать местный парсер - посмотри MSHTML - это должно быть встроено в винду.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 10-11-2008 15:01 » 

RXL, zubr, теперь я понимаю, что мне нужно для решения задачи, приступаю к изучению мсдн.
Вопросов больше не имею. Спасибо  Класс!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines