Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседы о хорошем зрении  (Прочитано 57453 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 14-11-2008 16:59 » 

Джон, усталость и недосып - это очень вредно для зрения (если в это время напрягать глаза).

Yoda, Тренировать мышцы хрусталика можно так (если не лень) - приклеить к стеклу окна кусочек изоленты. Встать, чтоб кусочек был недалеко от глаза и минут 5 стоя неподвижно перефокусироваться с кусочка на что нибудь далеко за окном туда сюда )
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #31 : 14-11-2008 20:43 » 


червонец евриков каждый раз платить не хочется

а здоровье дороже.
Может быть мы всем форумом скинемся на нужное количество евриков?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 14-11-2008 21:24 » 

Да уж, вы явно не знакомы с системой немецкого здравоохранения. Инга, чирик ты даёшь врачу просто потому, что ты к нему пришёл, а не за то, что он тебе помог, обследовал и тд. Каждому. В квартал. Например пришёл 31го марта отстегни червончик, завтра придёшь к нему же, ещё один. Грубо говоря, обойди десять врачей и спроси себя на что ушёл тот стольник. "А в ответ тишина".

Ну и раз пошла такая... Ну в общем как бы ты отнеслась к предложению властей взымать с тебя денюшку, небьльшую - евриков 20 в месяц, за каждый имеющийся у тебя в наличии телевизор, приёмник, или интернет? Причём всё это не обязательно должно работать и даже быть подключенным, достаточно самого факта нахождения таковых устройств приёма информации у тебя дома.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #33 : 14-11-2008 22:11 » 

Джон, да любой нормальный офтальмолог тебе сразу скажет причину. 10 врачей не нужно )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 14-11-2008 23:08 » new

Yoda, ну эт понятно. Но и раньше всё это было в больших количествах. А что больше всего прикалывает, так это то, что только левый глаз.

Лёш, ну всё правильно, всё сходится. НОРМАЛЬНЫЙ и будет десятым по z-order. Ага

Не я же сказал, что уже договорился насчёт сдачи крови на анализ с последующим направлением к глазнику. А вот когда сам начинаешь по врачам ходить... Я уже на зубах учёный. Да только зубы по мне пусть хоть все повываливаются. А вот глаза... Без них никуда. Кстати вот поговорка "как без рук". А ведь без глаз ещё хуже. Без рук частично ноги могут работу выполнять, нос, язык. А вот глаза чем заменить? Правда учёные пытются ща их языком заменить. Но судя по всему до приемлемых результатов ещё как до Юпитера пешком.
« Последнее редактирование: 14-11-2008 23:10 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #35 : 14-11-2008 23:36 » 

Offtopic:

Мда, во что тема вылилась, сплошной оффтоп
Поставлю в угол.

Джон, у нас примерно такая же система приема к врачу, как ты описал. Так что, это скорее всего не только Немецкое ноу-хау. Хотя у нас подешевле будет, насколько я помню. Да и 10 евро не делают особой погоды в зарплате врача. Это скорее всего зашита против любителей-брайнфакеров. Которые начитаются всяких умных медицинских книжок и журналов, а потом начинают искать у себя все эти симтомы.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 15-11-2008 09:44 » 

Ужас.
Зато, наверно, очередей к врачам нет?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #37 : 15-11-2008 10:24 » 

у нас тоже есть стимул без надобности к врачам не обращаться.
И это в том числе и очереди.
Вот даже и не знаю, что хуже: заплатить 10 евро или пробиваться через толпы старушек.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #38 : 15-11-2008 13:19 » 

Так таковой, очередей и не должно быть. Прием ведется по записи. Сначало нужно позвонить к секретарше поликлиники. Она назначает время удобное для пациэнта. Остается только прийти в строго назначенное время и быть первым в очереди Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Chuda
Гость
« Ответ #39 : 15-11-2008 16:16 » 

угу…
У нас тоже…
часа три-четыре дозваниваешься, записываешься, затем приходишь и занимаешь очередь ещё часа на три среди старушек.
В таких условиях задумаешься, что важнее: небольшая сумма денег или свои нервы и своё время, потраченное даже хуже, чем впустую
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #40 : 15-11-2008 17:16 » 

Шильгия, солидарен: более того - такая ситуация отбивает желание ходить по врачам, а это опять таки не есть гуд.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #41 : 15-11-2008 21:07 » 

Достоинство близорукости в том, что ...
Нет достоинств в близорукости, щас можно лазером все поправить и будешь как новенький. Зачем искать достоинства в недостатках? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #42 : 16-11-2008 07:26 » 

Достоинство близорукости в том, что ...
Нет достоинств в близорукости, щас можно лазером все поправить и будешь как новенький. Зачем искать достоинства в недостатках? Улыбаюсь

ага, не всё так просто. Всё индивидуально: сестре моей скорректировали, через месяцок всё стало нормально. А матери сделали - вдаль то всё хорошо стало, а совсем вблизи не очень (а работа у неё - монтажник, немного мучается). Так что, прежде чем решиться на операцию, ещё стОит всё 40 раз взвесить. Ну и приготовить 40 000 рублей Улыбаюсь
Мне вот очки не мешают как-то, привык уже ) Как часы носят.
« Последнее редактирование: 16-11-2008 07:31 от Алексей1153++ » Записан

Chuda
Гость
« Ответ #43 : 16-11-2008 08:46 » 

да уж действительно.
Риск неудачной операции велик, а очки не так уж и напрягают
Записан
zubr
Гость
« Ответ #44 : 16-11-2008 09:54 » 

1. Бывают и неудачные операции.
2. Плюс как давно делают подобные операции? Какова долгосрочная перспектива подобных операций, не будет ли каких нибудь осложнений через 20 лет?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #45 : 16-11-2008 11:10 » 

С легкой близорукостью хирургически бороться не стоит, т.к. с возрастом происходят естественный изменения в голове, в результате которых зрение движется в сторону дальнозоркости и тем, у кого в молодости близорукость, будет легче, чем тем, у кого нормальное зрение.

У меня в 14 было -2.5. Года 4 назад проверил - уже -2. Работать с близкими мелкими объектами и читать это только помогает.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #46 : 16-11-2008 12:42 » 

RXL, это у кого как. У некоторых развивается астигматизм, когда нужны 2 пары очков - для близи и для дали.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #47 : 16-11-2008 12:55 » 

а я всё время в очках - и вблизи и вдали )))  Вдали - понятно, почему, а вблизи я уже на расстоянии 15 см буквы в книге не различаю. Но тем не менее , скажем по улице я могу свободно перемещаться без очков, экспериментировал несколько раз. На тренировку в бокс когда ходил - тоже без них (раздолбаются же), абсолютно не напряжно, просто лица издалека не различаются, но тут различаю по одежде, походке, росту, фигуре и тд. Наверное, сказывается невольная тренировка распознавания образов ))))

ещё плюс - механическая защита глаз. А главный неудобств - когда с мороза в тёплое или влажное , особенно, помещение заходишь - покрываются туманом или льдом, в зависимости от перепада температуры
« Последнее редактирование: 16-11-2008 12:58 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 16-11-2008 13:24 » 

Всех, конечно, под одну гребенку не причешешь, но общая тенденция есть.

Очков постоянно не нашу. Также - привык без лиц на расстоянии. Знакомых по очертаниям и походке узнаю практически безошибочно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #49 : 17-11-2008 04:45 » 

Нет достоинств в близорукости, щас можно лазером все поправить и будешь как новенький. Зачем искать достоинства в недостатках? Улыбаюсь

А ты уже новенькая же, да? Улыбаюсь

ещё плюс - механическая защита глаз. А главный неудобств - когда с мороза в тёплое или влажное , особенно, помещение заходишь - покрываются туманом или льдом, в зависимости от перепада температуры

Протри очки глицерином - не будут запотевать.

Очков постоянно не нашу. Также - привык без лиц на расстоянии. Знакомых по очертаниям и походке узнаю практически безошибочно.

Правильно делаешь. Нужно просто тренировать глаза, чтобы укрепить мышцы глаз. А у тебя как раз и происходит тренировка, раз очков не носишь. Когда чел носит очки, глаза привыкают и расслабляются, потому что им не надо напрягаться, чтобы что-то увидеть хорошо.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #50 : 17-11-2008 05:49 » 

Люсь, ага, протрёшь их, а потом мутные будут ? ) Не, ну нафик.

Насчёт постоянно носить или нет : если зрение позволяет, то лучше постоянно не носить. А если не позволяет, то лучше носить постоянно Улыбаюсь), так как мозг изза постоянной нагрузки (он будет пытаться разобрать разфокусированное изображение) будет утомляться, а от утомления пойдут новые расстройства зрения
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 17-11-2008 06:03 » 

Алексей1153++, хорошо протирать надо.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #52 : 17-11-2008 07:25 » 

лана, при случае попробуем. И хде его, этот глицерин берут ? )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 17-11-2008 07:50 » 

Леш, спроси в аптеке.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #54 : 17-11-2008 08:10 » 

Джон, потеряешь зрение = потеряешь работу. Как будите жить?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #55 : 17-11-2008 09:18 » 

Джон,

что-то я не пойму - у нас я прихожу к терапевту и говорю, что мне нужно направление к окулисту. И все! И мне его выписывают за 2 минуты, причем обычно для этого к врачу идти не надо - достаточно прийти в регистратуру, там все сделают. Естественно, взяв с тебя червонец за квартал.
И никаких анализов крови! Где поп, а где приход!
Вот когда речь идет о гастроэнтерологах и т.д., тогда иногда бывают закидоны типа сначала сдайте кровь, мы посмотрим, а потом будем решать дальше.
Но если мне надо срочно, а мне морочат голову, то я иду напраймую и плачу те самые 10 евро - здоровье дороже.

А McZim тебе напрямую сказал то, что я уже пару дней пытаюсь тебе сказать в более мягкой форме!  Жаль

Инга,
тут заплатив 10 евро и заказав термин у врача, ты все равно можешь спокойно просидеть  очереди часа полтора ;-( Полчаса это зачастую просто норма, т.к. врачи планируют по 10 минут на пациента, что далеко не всегда соответствует действителъности.  Отлично
 
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #56 : 17-11-2008 10:01 » 

о, а у нас иногда бесплатно пожно в очереди посидеть Улыбаюсь

потому что врачу понадобилось срочно посплетничать с такой же врачой, например
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 17-11-2008 10:24 » 

Леш, тут это называется врачебным консилиумом Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #58 : 17-11-2008 11:05 » 

Ирин, они ещё, поди, на немецком болтают, чтоп никто не догадалсо ? )))
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 17-11-2008 11:14 » 

Алексей1153++, хм, какая двусмысленная фраза Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines