Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседы о хорошем зрении  (Прочитано 57444 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #60 : 17-11-2008 11:56 » 

Джон, я вот когда чуствую усталость глаз или песок там, сухость пользую капли у нас они Визин обзываются в аптеках. Абсолютно не щиплют и напряжение снимают. Ну а вообще рекомендую просто чаще промывать глаза холодной водой. Очн помогает. Ага Удачки и береги глаза.

Инга, а я вот тут в Питере предпочел раз к окулисту платно сходить именно изза очереди. Пришел в поликлинику а там!!! мама дорогая!!! человек 50 в очереди стоит. А у мене глаз весь из-за ячменя заплыл , голова как чушка чугунная того гляди взорвется. Ну пошел в регистратуру, взял направление на платный прием и просто без очереди зашел в кабинет. И все... ПРоцедура с осмотром и рекомендациями заняла 15-20 мин. Взял квитакнцию оплатил в кассу и свободен. Улыбаюсь Так что система и у нас работает и если память не изменяет обошлось мне это посещение не больше 150р.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #61 : 17-11-2008 17:15 » 

Pu, я так же к зубному 3 года назад. Болит зюп. Прихожу к зубодёрам, бесплатные - толпа и врачи рычат за стенами... В нескольких шагах - платныей кабинет, люди , врачи спокойные, рука твёрдая, драть не стали, нерв удалили (недельку промурыжили, правда)
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #62 : 21-11-2008 13:27 » 

Джон, ты к врачу сходил?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 21-11-2008 14:48 » 

Слав, ещё нет. Позже отпишусь подробнее. Ща пока с временем напряг.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #64 : 21-11-2008 17:46 » 


Ща пока с временем напряг.
за отмазку не катит.
Тем более тут отмазок не должно быть в принципе
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #65 : 22-11-2008 21:33 » 

А ты уже новенькая же, да? Улыбаюсь
Ну уже давно, больше года Ага

Раньше очки были для солидности, теперь уже солидность и без очков... Улыбаюсь

Эх, не знаю, как относиться к тому, что меня называют по имени-отчеству мои же ровесники, а то и старше, а я их на "ты" и по имени. Это нормально? Чувствую, что лебезят, но понимаю, что приближать нельзя... Это я все про работу...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Chuda
Гость
« Ответ #66 : 22-11-2008 22:29 » new

Эх, не знаю, как относиться к тому, что меня называют по имени-отчеству мои же ровесники, а то и старше, а я их на "ты" и по имени. Это нормально? Чувствую, что лебезят, но понимаю, что приближать нельзя... Это я все про работу...
отвратительное ощущение Жаль
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #67 : 22-11-2008 22:57 » 

У нас легче, я могу спокойно сказать Мотька на Мордыхая. И тут это воспринимается без проблем
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #68 : 06-12-2008 09:48 » 

Джон, к врачу ходил???
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Aleexeey
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #69 : 06-12-2008 11:34 » 

Мож в тему:

В.Г. Жданов нашел способ естественного восстановления зрения.
Он сам снял толстые очки, мать вылечил от слепоты, и проводит платные курсы, где все (или почти)
заканчивают курсы со 100% зрением.

Странно, но он выступает против глазных врачей!?
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #70 : 06-12-2008 13:13 » 

Aleexeey, ну ты прям читаешь мои мысли!!!!!
Я хотела после того, как ответит Джон, дать ссылку на видео с лекций Жданова Улыбаюсь

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Про зрение ссылки находятся в самом низу страницы, 5 видео лекций по 450 мб

Сегодня посмотрела 1 лекцию, хочу начать заниматься Улыбаюсь


PS: между прочим, Жданов не первый Улыбаюсь В Москве успешно ещё действует система Норбекова, подружка улучшила зрение на этих курсах с -6 до -3, можно было и до 100% улучшить, если бы продолжала.

Про гимнастики для глаз, необходимость отдыхать от чтения, компьютера и другого напряжения для глаз мы все, все знаем с детства, просто никто не хочет утруждать себя ежедневными упражнениями.

Я читала много различных книг с эффективыми методиками, много авторов считают себя новаторами Улыбаюсь

Просто надо взять и заниматься собой, так же, "как чистим зубы по утрам или ходим в баню каждую субботу".
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Aleexeey
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #71 : 06-12-2008 13:28 » 

Все же, естественное оздоровление глаз


....(1153: сорри, ступил я отредактировал мессагу случайно, вместо ответа (((  Алекс, напиши снова пост )
« Последнее редактирование: 06-12-2008 14:41 от Алексей1153++ » Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #72 : 06-12-2008 13:42 » 

а кто спорит Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #73 : 06-12-2008 14:43 » 

Aleexeey, я случайно пост твой испортил, напиши снова.....

я ответ писал (как-то сам не знаю, как получилось так , стыдно мне...) похоже заместо цитировать воткнул "править" и на автомате писал дальше

---------------------------------------------------------------
Цитата
Все же, естественное оздоровление глаз

при условии, что существует доказательство, что это возможно  Я не верю
 
Записан

Aleexeey
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #74 : 06-12-2008 16:43 » 

Алексей1153++ возможно это и нужно было стереть  Ага я не обижаюсь  Отлично

И все же что эффективнее: естественное оздоровление глаз (при собственном желании) или
закапывание каплей в глаза, лазерное лечение привариванием сетчатки, или операции обрезки мышц глаза,...
или просто ношение очков!

Что эффективнее?  Скромно так...

Добавлено через 7 минут и 39 секунд:
при условии, что существует доказательство, что это возможно  Я не верю

Алексей1153++  а  Люсь кинула ссылку Жданова, вокурат живое доказательство  Класс!
Вот одно из его примеров: "плохо видишь - промаргайся  Быть такого не может (примерно так  Жжешь) "
« Последнее редактирование: 06-12-2008 16:50 от Aleexeey » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #75 : 06-12-2008 17:25 » 

Aleexeey, ну, дык, не всегда плохо видишь изза соринки ))


Кстати, а кто такой Жданов ?
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #76 : 08-12-2008 16:54 » 

Джон,

уже вагон времени прошел. Ты у врача был??? Или опять в игрушки играешь?
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #77 : 09-12-2008 08:45 » 

Джон, у меня примерно такое было на один глаз. Готовился к диплому, спал по 3-4 часа за сутки и как-то утром вышел на балкон покурить, и немного о...ел - правый глаз как в тумане... тоже как ты забил сначала, не хотел к врачу, молчал наверно месяца полтора. Потом ехал за рулем ночью, меня встреный ослепил и я просто потерял дорогу, приходил в себя очень долго. Рассказал жене, и она сразу дала мне волшебного пендаля в сторону окулиста. Врач посмотрел меня, и сразу в стационар.
Оказалось что в организме была какая-то инфекция и побочным эффектом отразилось на глазе, так как они в то время работали на пределе. Инфекцию так и не нашли - наверно организм поборол сам.
Осталось приветом от нее нагноение на сетчатке. Врач потом сказал, что если бы еще погулял, боясь врачей - остался без зрения в правом глазу.
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #78 : 09-12-2008 10:00 » 

Ребят, ну чессслово со временем напряжёнка - конец года, клиенты стараются израсходовать бюджет до последнего цента, иначе им на след. год меньше выделят. Поэтому времени нет, Инга, special for you Ага - не для врача - для подробного отчёта.

А вобще-то вам повезло, что я не умею обижаться, а то бы пришлось. Хорошенького же вы обо мне мнения, если всерьёз думаете, что для меня бумажки дороже зрения. Но потом решил, что вы это не со зла, а по неведению и...  простил. Ага "А ведь мог бы и в Сибирь сослать." (с)

Уже Люси рассказал, думал в субботу спокойно отпишусь, примчался друг со срочной проблемой, которую решали до часу ночи. В воскресенье была хорошая погода - пришлось с детьми наврёстывать субботу. А вчера было 40 дней тёщи друга - сразу после работы к нему. Тоже домой пришёл уже в полдвенадцатого.

Короче коротко:

1. глаз по прежнему

2. стал вумный как вутка по этому вопросу

3. у врача (врачей) был - фигня, но "есть подвижка" (с)

4. стараюсь больше отдыхать и глаз(а) не перенапрягать

5. Жданов - фигня

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #79 : 09-12-2008 13:36 » 

Понятно, до окулиста так и не добежал...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #80 : 09-12-2008 13:48 » 

"Все, Зин, обидеть норовишь!" (с) Ага

В самой крутейшей из досягаемых глазной клинике с LASIK был, не в каком-нить праксисе.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #81 : 09-12-2008 14:18 » 

Так, что такое этот ваш "LASIK" я не знаю, но какой-то он левый Ага Или ты где-то не там ходишь Ага Ибо я тогда не пойму, почему до сих пор нет результата! Ежели ты хоть раз сидел у окулиста на приеме, то он уже должен был внятно произнести причину и назначитъ что-нибудь для борьбы со злом, на тебя напавшим!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #82 : 09-12-2008 15:04 » 

Всё сделал, всё произнёс, всё назначил. Ну и что?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #83 : 09-12-2008 17:02 » 

"Что-то вы, батенька, не договариваете!" (С) Здесь была моя ладья...
Читаю:

Цитата
1.глаз по прежнему
3. у врача (врачей) был - фигня

Что из этого следует?
1) У врача был, но не у того, что надо
2) лечение не назначено или не начато.

В противном случае что-то уже должно было бы сдвинуться с мертвой точки! Ну или ты только вчера до врача дошел...
Или моя логика неверна?  Не понял  Быть такого не может
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #84 : 09-12-2008 17:29 » 

Или моя логика неверна?  Не понял  Быть такого не может

С твое точки зрения - наверное верна, "Но есть и друга сторна медали. Нарушитель это не нарушитель, а крупный научный работник. Приехал к нам в гости. Собирать сказки, легенды, ... тосты. И не расчитал своих возможностей. Мы имеем дело с несчастным случаем на производстве." (с) Ага

У врача был, у того у которого надо. Два часа проходил обследование и пр. лабуду. Я же сказал - позже отпишусь подробней.
Ибо всё получилось именно так как я и думал. Только не надо говорить, что это я порчу навёл. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #85 : 09-12-2008 18:10 » 

Ладно, на сегодня планерка окончена. Разбор полетов отложим на завтра. Ну или на тогда, когда у тебя будет время отписаться. Ага

Кстати, насчет отдыха глаз и укрепления глазных мышц: посмотри в книжке Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению" - там описана элементарная гимнастика, но она хорошо помогает (проверено на себе и на других).
Когда в очередной раз они сильно начинают уставать (болеть, вылезать из орбит и т.д.), иду в заведение типа сортир, закрываюсь там от любопытных и делаю эту зарядку пару минут - попускает практически сразу.

Если надо - я тебе ее (книгу то есть) в электронном виде кину.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #86 : 09-12-2008 18:14 » 

Ирина, и мне в электрическом виде тоже закинь )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #87 : 09-12-2008 23:29 » 

Да, сегодня вот опять припозднился.

Ир, эту книжку в бумажном виде мне подсунули ещё лет пять назад, причём очень уважаемый человек. Из лучших побуждений ессно. И хотя проблем со зрением у меня никогда в жизни не было, я "почесноку" начал её читать. После первых же страниц бреда про крутого каратиста и слабака бросил. Это не серьёзная вещь, а очередной выпендрёж а ля "дураки вы все".  Я таким не интересуюсь. А плацебо эффект в доказательстве не нуждается - это медицинский факт. Кому это помогает - аллилуя и дай Бог. В конце концов и Ален Делонович Чумак, и Кошмаровский с Вандой свои локальные чудеса творили. Но я знаю людей, которым норбековская "метода" ничего не дала, хотя у них проблема со зрением - проблема N1. Лазер в их случае оказался надёжней. Ага

А про помощь - это как спасение людей дельфинами. Статистический 100% людей, которых дельфины вытолкали на берег признают факт их спасения дельфинами. Не поспоришь. Правда? Просто статистика умалчивает по понятным причинам о других людях, которых дельфины талкали от берега. Ага

Про "глазные мыщцы" тоже особый разговор, поэтому я коротко и сказал, что Жданов - фигня.

У меня глаза не болят и из орбит не вылезают. Только сохнут в определённые часы суток. В такие как сейчас. Поэтому не буду злоупотреблять. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #88 : 10-12-2008 08:52 » 

Джон,

тут эффект плацебо ни при чем. Когда-то очень давно еще в Харькове моя мама купила книжечку про то, как улучшить зрение - у нее уже были очки, которые ее хронически раздражали (она лет до 45 имела свои 100% и к очкам не привыкла.  А потом зрение упало, понадобились очки, а привычки их носить не было). Книжечка была написана окулистом, и в ней была целая серия упражнений на укрепление и развитие глазных мышц.
Короче, мама решила попробовать. Надо сказать, что делала она эти упражнения регулярно где-то полгода, если не ошибаюсь (очень давно все это было), после чего опять смогла читать без очков. В результате следующие пару лет она забыла про очки. Потом зрение опять стало сдавать - она опять вспомнила про зарядку. И опять все наладилось.
Ну а потом уже пошли стрессы, когда было не до зарядок и зрения, поэтому на этом вся эта эпопея закончилась.

Я сама на зрение не жалуюсь, а вот глазки меня периодически посылают нафиг вышеописаными способами. Когда уже невмоготу, начинаю делать зарядку - попускает.

Насчет сухости - когда я пошла к врачу из-за диких болей в глазах, мне объяснили, что старею Ага Ну и как следствие в глазах вырабатывается меньше жидкости-смазки. Поэтому дали капли аля "искуственные слезы" капать, когда наступает такое состояние. Ну и посоветовали не перегружать глаза Ага

А по поводу Норбекова - там все совсем не так однозначно. У него очень многое основано на методах нейролингвистического программирования, которое уже давно доказало свою состоятельность. Просто в нлп с тобой работает врач, что облегчает задачу. А тут ты должен все делать сам, что значительно труднее.
Короче, у меня не хватило терпения довести курс до конца. да и близкие помогали как могли - типа нефиг заниматъся ерундой, надо решитъ то,то и еще и это...
И потом - его метода тоже не панацея от всех бед. И он это говорит сразу же.

Во всяком случае свою спину я подняла его зарядкой, в которой нет ничего волшебного, просто хорошо продуманный и подогнанный комплекс из давно известных всем нам упражнений. Ну и регулярность занятий для достижения результата это дело предполагает тоже Ага

Леш,
а у меня есть несколько его книжек в таком виде ,-) Кинуть в тебя всеми сразу или только одной? Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #89 : 10-12-2008 09:37 » 

ну кидай всеми, на досуге с семечками почитаю Улыбаюсь (эхъ)
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines