Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оптимист  (Прочитано 35298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 10-12-2008 07:11 » 

я - оптимист Улыбаюсь

кто про себя скажет так же ? Улыбаюсь

услышал по радио очень правильное выражение - "вчера было плохо. Сегодня плохо. Завтра будет плохо. Похоже, ситуация стабилизируется УлыбаюсьЖжешь
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1 : 10-12-2008 07:16 » 

Алексей1153++, есть еще выражение стакан наполовину полон (для пессимиста наполовину пуст) Улыбаюсь
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 10-12-2008 07:21 » 

Есть ещё промежуточное звено: когда неважно, какой стакан наполовину - полный или пустой. Если главное, что есть полстакана воды - это, наверное, реалист Улыбаюсь
А если всё равно, насколько полон или пуст стакан - уже отдаёт пофигизмом Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 10-12-2008 07:26 » 

а с чем стакан ? )
Записан

zubr
Гость
« Ответ #4 : 10-12-2008 07:34 » 

А это кто что больше любит Улыбаюсь
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #5 : 10-12-2008 07:37 » 

Я пессимист. Я всегда во всем вижу больше плохого чем хорошего. Я всегда готовлюсь к тому что все будет плохо. Например студентом сдавал экзамены, или сейчас хожу на собесы или еще что то, когда я точно не знаю каков будет результат, я всегда готовлюсь к худшему. Но, когда что то происходит в лучшую сторону чем я думал, я радуюсь, а если все так и произошло, как предполагал, ну так я уже к этому готов Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 10-12-2008 07:39 » 

надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему Улыбаюсь
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #7 : 10-12-2008 07:48 » 

Я вообще ни на что не надеюсь. Я стараюсь относится ко всему оооооочень просто, что бы без всяких там переживаний.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 10-12-2008 08:03 » 

McZim, поздравляю тебя, ты всё таки оптимист Улыбаюсь)
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #9 : 10-12-2008 09:01 » 

Алексей1153++, скорее я по..ист Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 10-12-2008 09:08 » 

McZim,
тогда ты точно как минимум реалист с уклоном в оптимизм Ага

А я давно уже перешла на здоровый пофигизм Ага Неважно полон стакан или как, даже неважно есть ли сам стакан Ага  Все относительно Ага

Когда выяснилось, что сын сломал кость на ступне, я с облегчением вздохнула - в той ситуации он мог себе запросто свернуть шею! А так отделался легким испугом.

Кстати, если думаешь о плохом, оно всегда происходит. Посему вывод - надо думать о хорошем! Давно известно, что мы сами притягиваем ситуации своими мыслями о них.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 10-12-2008 09:40 » 

главное - стакан ЕСТЬ Улыбаюсь (не в смысле хавать)

Ирин, как бы это жестоко не прозвучало, но сыну тоже наука и опыт - теперь он знает, что кости ломаются, если их пользовать не по назначению, а так же как это больно и как заживает Улыбаюсь
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 10-12-2008 10:08 » 

Ага, наука, но ненадолго ;-( Хотя на безрыбье и рак рыба Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 10-12-2008 10:44 » 

Malaja, я тоже тренирую себя мыслить позитивно, но это никак не сказывается результативностью в происходящих событиях моей жизни Улыбаюсь

У меня всё равно получается до сих пор так, что если я расскатаю губу, размечтаюсь, то судьба бац - и обламывает меня! А вот когда я сомневаюсь, что получится что-то и даже уверена, что мне ничё не светит - то именно в таком случае мне везёт как-то. До сих пор для меня это необъяснимо.

Проверено на таких важных этапах жизни, как поступление в техникум, поступление на работу, собеседование на должность по специальности, различные певческие фестивали и т.д.

Так что я даже не вижу смысла в таких важных решениях мыслить позитивно )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 10-12-2008 10:51 » 

Люсь, похожая фигня Улыбаюсь Импровизация рулит!
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 10-12-2008 12:32 » 

Леш, Люся,

я по себе знаю, что если строю планов громадье, то оно потом зачастую накрывается все медным тазом.
А если все время думаю о плохом, то оно тут как тут.
Поэтому я просто перестала к чему-то привязываться как к результату. Т.е. получится - хорошо, а нет - тоже не смертельно. Я себя научила самому главному принципу - если неудача не грозит потерей жизни и здоровья, то это нестрашно.
Все. И после этого я стала ко всему спокойней относиться. Как результат обломы стали реже Ага
леш, а импровизация у менай всегда лучше рулит, чем что-то долго и усердно подготавливаемое Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 10-12-2008 12:33 » 

Цитата
импровизация у менай всегда лучше рулит, чем что-то долго и усердно подготавливаемое
абсолютно аналогично )) Особенно, касаемо собеседований
Записан

Aleexeey
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 10-12-2008 13:06 » 

А если всё равно, насколько полон или пуст стакан - уже отдаёт пофигизмом Улыбаюсь
Мне эта фраза так понравилась  Улыбаюсь), возможно есть такой  Жжешь  Ага
Умеете смешить! Отлично представите что это я  Что, съел?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 10-12-2008 13:54 » 

Чёт я не понимаю, причём здесь оптимизм и пофигизм? То о чём вы говорите просто показывает ваше нежелание адекватно воспринимать получаемую информацию. Ир, Люсь, если вы "раскатываете губу", то для этого есть какие-то предпосылки и вы просто закрываете глаза на необходимые детали для осуществления поставленной цели. Ир, а когда ты думаешь о плохом, то это тоже не просто так - есть некие предпосылки. Но ты просто думаешь... думаешь... и ничего не предпринимаешь, чтобы этого избежать, а потом ещё и удивляешься (в твоём случае - лишний раз убеждаешься в "правоте" своей точки зрения), что оно происходит.

Надо просто почаще прислушиваться к себе, своим чувствам и инстинктам, учится их понимать и адекватно интерпретировать.

А надеяться на Его Величество Случай или наоборот, во всём его винить, конечно  проще, только скучно.

Люсь, когда ты сомневаешься, боишься, мобилизуются такие резервы организма, о котрых не говорится в учебниках ботаники. Резервы, которые позволяют простым обыкновенным людям бить рекорды, недоступные спортсменам-профессионалам. "Бежать без оглядки" - страх является спасителем, ибо в испуганом состоянии отключается наше чванливое, возомнившее о себе Бог невесть что "высшее" сознание и управление передаётся инстинктам и это самое лучше, что может произойти в опасной ситуации. Организм сам знает когда ему впасть в кому, покрыть тело "гусиной кожей", или вспотеть. И все эти спасительные подчастую реакции происходят без сигнала "сверху" - без наших осмысленных желаний. Так что нет ничего удивительного в том, что все твои успехи связаны именно со стрессовыми ситуациями. Продолжив эти умозаключения ты неминуемо придёшь к выводу, что и поражения связаны со спокойным, мечтательным состоянием, когда ты полностью расслабляешься и твои инстинкты теряют контроль над ситуацией. Ты можешь не заметить какую-нить мелочь, или неправильно понять элементарный вопрос и тд и тп. Отсюда возникает проблема, которая усугубляется отсутствием мобилизованных  на 100% всех ресурсов твоего организма, его неподготовленностью к экстриму.
А добить тебя голую в тёплой постельке спросонья уже не составляет труда.

И это действительно так. Просто взгляните на свои жизненные примеры с этой точки зрения и вы наверняка в этом убедитесь. Я до недавнего времени тоже был склонен всё валить на случайность и её неизбежность и непредсказуемость.
Но на самом деле каждый из нас в состоянии получить необходимую информацию и воспользоваться ей для того, чтобы "плохих случайностей" избежать, или как минимум быть готовым к ним. Аналогично добиваемся успеха "хороших случайностей".

Ну может как всегда несколько косоязычно, звиняйте.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 10-12-2008 14:44 » 

Улыбаюсь Вечное противодействие - лирики и физики... Пришел Джон со своим здравым смыслом, разложил вроде все по полочкам, но что ты скажешь про везунчиков или действительно невезучих людей, прирожденных неудачников, с которыми обязательно что-нибудь случается?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 10-12-2008 14:58 » 

Пессимист видит только бесконечный, темный тоннель.
Оптимист видит свет в конце тоннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий на встречу.
И только машинист поезда видит трёх идиотов, сидящих на рельсах...

Старый, давно известный баян, но все равно актуальный Улыбаюсь

Если принять, что реалист - это осведомленный пессимист (по моему воззрению) то я, скорее всего - реалист. Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 10-12-2008 15:32 » 

Джон, ну прям на диссертацию тянет Улыбаюсь)
Джон, да я то понимаю, что просто мои помыслы не чисты (и всё равно я не поняла, причём тут голенькая в тёплой постельке )) ), но понимаешь ли, до полного контроля сознания ещё расти и расти, а зачем, если можно щас испугаться, на заднем плане думая - а вдруг это сработает? Улыбаюсь)

Я думаю, что всё же в таком мирровозрении, как у меня, очень сильное влияние имеет склад характера, и переделать его ох как тяжело!!!

И я уверена, что везунчики и неудачники - это тоже склад характера (даже воспитания, если хотите) Улыбаюсь
Везунчик не отказывается от шансов, которые даёт жизнь, а неудачинк заранее трусит, что у него ничего не выйдет, и отказывается от шанса... И получается, везунчику с каким-то шансом повезло, а неудачник свой шанс упустил...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 10-12-2008 16:18 » 

Джон,

я в принципе немного не то имела в виду - не все же так просто Ага
На случай я уже давно не надеюсь и не спихиваю на него все удачи-неудачи.
Естественно, я анализирую ситуацию, выискивая подводные камни и спасительные бугорки. И  в связи с этим и возникают опасения определенного (или не очень) характера. И я стараюсь действовать с учетом всего вышеозначенного, иначе я бы всегда попадала в яму с г....

Я говорила о другом - я приучила себя (потратив на эту науку много времени и сил Ага ) все воспринимать спокойно, без истерик и мыслей о том, что пора искать веревку и мыло Ага  Ибо "даже из самой безвыходной ситуации всегда есть выход" (С), главное его найти.
Мои близкие, например, на это реагитуют своеобразно - они считают, что мне на все наплевать, меня ничего не волнует, раз я обхожусь (стараюсь во всяком случае) без истерик и нервов. А я всего лишь выяснила, что в таком состоянии проще искать выход - больше видишь.

К сожалению, не всегда замечается та самая информация, которую тебе дают, ну или если замечается, то не всегда верно интерпретируется... Хотя постепенно ошибок становится поменьше Ага

Ой, пока писала ответ, тут подвалила куча всего интересного, а я уже не успеваю ответить... Допишу уже завтра.

Михалыч, я этот баян тоже очень люблю Ага Он очень мудр.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 10-12-2008 17:01 » 

Вик, как объективная реальнось ни те ни другие не существуют, уж тем более прирождённые. Статистически всё распределяется по Гауссу. Поэтому объективно никто не может утверждать, кого больше тех или других (или третьих? Ага ). Остаётся только субъективная оценка и фальсифицированная информация.

Чаще всего второе.

Первое больше связано со сравнительной оценкой: "а вот он/она лучше/хуже меня в жизни устроился",  "а вот ему/ей всегда лучше/хуже чем мне оценки ставят" и тд и тп. Как правило мы замечаем остро моменты негативные по отношению к нам: "ему/ей БОЛЬШЕ чем мне наливают, платят, подают, оказывают внимания и тд и тп". При наличии нескольких факторов всё сводится к догме - "ему/ей больше ВЕЗЁТ". При этом моменты, когда мне любимому повезло БОЛЬШЕ "везунчика" считаются величиной пренебрежительно малой и к рассмотрению не принимаются.

Также немаловажную роль играет фактор стимуляции запоминания: торопишься по важному делу, а автобус на целых две минуты опаздывает, времени навалом - стоишь газетку читаешь, а автобуса уже 10 минут как нет или пришёл вовремя. Про второе никто никогда не вспоминает, первое - формирует чёткую позицию относительно пунктуальности общественного транспорта. Приехал в другой город, другую страну - куча нового, весь на взводе, и автобус подошёл вовремя. "Ну ты посмотри какая прелесть, не то что у нас!". Потом возникает убеждение, причём совершенно искреннее - "а вот я был там-то, так там автобусы с точностью до секунды ходят".

Тут мы плавно переходим ко второму моменту - фальсификации информации. Ведь для нашей оценки важен результат в данный конкретный момент - "он заработал больше". На негативные стороны мы не обращаем внимания. Хотя если задуматься, то чтобы заработать больше ему пришлось чем-то пожертвовать: временем, здоровьем, моралью.

Ну и, поскольку выбросы из среднестатистических данных всё же имеют место быть, то скажу и о них. Они прекрасно объясняются без теории пессимизма-пофигизма. Прсто это индивиды перешедшие в постоянную стадию либо людей абсолютно не мобилизующих свои резервы - "неудачники", "двоечники" и тд, либо людей, которые никогда не расслабляются и не упускают мелочей из виду. Со стороны это незаметно. Вот и получаеются "везунчики".

Я как-то проделал такой эксперимент. В школе парнишка был затюканый - патологический двоечник. Ща уже не помню 6ой или 7ой класс, тогда уже перешли на 11летку. Короче уровень был мы с ними по алгебре квадратные многочлены проходили. Парнишка этот 30 на 2 в столбик делил, и то под ооооочень большим нажимом. Он был рад двойкам, это было его нормальное состояние. В силу обстоятельств мне неизвестных он стал таким и в глазах всего класса он был таким.
Я называю это "его таким сделали", но не родители, а общество - его окружение. Ну я как-то вызвал его решать задачку, ессно он её не решил, а только стоял у доски и пытался понять задание. Долго стоял. В итоге я ему пятёрку поставил.
Все конечно упали, а я сказал, что оценить человеческие знания по пятибальной шкале невозможно, во всяком случае я не знаю как это делается, и уж тем более когда люди только получают знания, но поскольку система требует, то я буду ставить оценки отображающие не качество знаний, а степень желания получить эти знания. Проще говоря - двойку тем, кто не хочет ничего делать, и пятёрку всем остальным. Я правда недолго преподавал, около месяца (ща уже не помню, может два), но после этой пятёрки парнишка стал подтягиваться (не знаю как по другим предметам), но по моемУ его можно было бы считать твёрдым троечником. И кстати у детей изменилось отношение к нему, причём сразу и у всех. ИМХО каждый "неудачник" может стать "везунчиком", с такой же лёгкостью, с какой "везунчик", расслабившись,  может скатиться до "неудачника". И случай тут опять же таки не при чём. Ага Я лично знаю кучу народу, кто ни разу не выиграл в лоттерею. Прирождённые ли они неудачники?

to be continued... по вашему желанию. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #24 : 10-12-2008 20:56 » 

Джон, твой рассказ мне напомнил другой рассказ (правда в другом контексте) из серии  "Курьезы военной медицины и экспертизы" (автор Ломачинский) под названием "Донор сердца": http://www.bezopasno.ru/read.php?sname=sap&articlealias=donor_serdc
Буков много, но читать интересно, имхо.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 10-12-2008 23:44 » 

Михалыч, в оригинале - пессимист - это осведомлённый оптимист. Ага В том смысле, что потому и пессимист.

Люсь, про постель - это аллегория для "застигнутая врасплох, неподготовленная, растерянная". Сколько раз мне, да и наверняка не только мне, приходилось слышать: "За что? Ведь я всё знаю! Я учил(а)!". А дело в том, что самоувереность усыпила бдительность и это сыграло решающую роль.
А поскольку человек не был готов к незапланированному искривлению намеченой прямой, несмотря на солидную подготовку, то и растерялся, а будь он готов, то нашёл бы выход из ситуации, пусть не 100%, но не полное поражение, как это подчастую случается. Я очень хорошо запомнил случаи, когда "неучёные" таким образом круглые отличники уговаривали экзаменатров на пересдачу, если не удалось получить нужную оценку. Конечно потом они пересдавали на пять, но как получалось так, что они прокалывались в первый раз? Именно усыплённые, притупленные инстинкты. Уверенность в своём успехе.
но понимаешь ли, до полного контроля сознания ещё расти и расти, а зачем, если можно щас испугаться, на заднем плане думая - а вдруг это сработает? Улыбаюсь)

Наоборот, как раз не нужно полного сознательного контроля. Совсем бесконтрольно тоже плохо. Надо их совмещать и в определённые моменты просто научиться доверять контроль вегетативной, если хотите животной натуре человека. Надо учится использовать инстинкты и возможности, которые уже есть и действуют. Самые простые примеры можно првести про действие алкоголя. Приняв немного "на грудь" (в разумных и самых малых дозах кончено) люди начинают более свободно общаться и говорить в ситуациях, когда в трезвом виде тоже самое не даёт делать скованность и жалкие попытки обдумать каждое слово, реплику. Я например (и это не только моё мнение) когда немного выпью почти свободно (исключение - очень сложные конструкции, которых я не знаю) говорю на немецком. На трезвую голову начинаю задумываться о том, как правильно построить предложение, какой оборот применить. И получается коряво, хотя я и сам замечаю ошибку, но уже после того как её сделал. Иногда положительный эффект получается, когда увлекаюсь самой темой разговора и перестаю сознательно контролировать речь. При небольшом опьянении увеличивается реакция, хотя нет не увеличивается, а прсто перестаёт тормозиться, доказано экспериментально - в быстрых компьютерных играх уровни прходятся на одном дыхании. Проще играть на гитаре сложные композиции. И тд и тп.
И конечно же пользоваться этими возможностями можно без влияния третьей силы - алкоголя, страха, экстремальной ситуации и тп.
Надо только научиться. Это уже сугубо индивидуально и зависит не только от характера. Тут рецепта быть не может.

Могу только посоветовать начать с того что важно. Например не игнорируйте внезапно ниоткуда возникшую тревогу о состоянии здоровья своего ребёнка. Наверняка она небеспочвенна. Просто может информация была получена на подсознательном уровне. Например, болтал по телефону и вдруг заметил синяки под глазми, или покраснение там где его не должно быть, но в этот момент эта инфа осталась без внимания Глвного разума, а потому осталась необработанной. Как следствие - тревожное состояние, плохие "вещие" сны, а потом бац! и остаётся только причитать "а ведь было такое тревожное чувство!". Если у вас нехорошее "предчувствие" на работе не игнорируйте его, а постарайтесь собрать как можно больше инфы. Наверняка среди неё найдётся и та, котороя послужила причиной. И тогда можно подумать как избежать неприятности, во всяком случае встретиться с ней лицом к лицу во всеоружии.

Ир, это понятно. Я говорил только в контектсте озвученых мыслей.

zubr, ага почитаю на досуге.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 11-12-2008 00:22 » 

zubr, зачитался. Не могу сказать точно, правда это всё или нет. Думаю ужасы травмы скорее усилены и состояние его было всё-таки постабильней, но в остальном "придраться" не к чему. Думаю что так оно и было. В любом случае интересно. Мне кстати начало напомнило случай со мной, как я будучи первокурсником на с доцентом коньячок пил, правда это был "Манас", но эмоции практически один в один.

О нашёл. Тут вспомнил (упомянул) про книженцию одну. Потом погуглил и сразу нашёл:
Вот эта глава из книги:
http://marsexx.narod.ru/lit/rezervy-organizma.html#_39

Сорри, предыдущий текст удалил. К чему это я - в книжке приводятся случаи поведения людей в экстремальных ситуациях. Чего они там вытворяли. Насколько это правда или нет трудно судить, но книжка 81 года, в те времена такого разгула Ванг и прочей нечести ПИП не позволяли. В любом случае - интересно.
« Последнее редактирование: 11-12-2008 00:30 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 11-12-2008 04:08 » 

Джон, чёт мне сложно даётся усвоение твоих научных точек зрения Улыбаюсь Ну да ладно...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 11-12-2008 08:06 » 

А мне, а мне, а мне, если х...во
только это
Цитата
Ничего, ничего, все пройдет, перестань
Ты же в дальних дорогах справлялся с собой
Просто-напросто ты постарел и устал
Не поешь про туманы и чью-то любовь

Посмотри, как с деревьев слетает листва
К сердцу слишком уж близко ты стал принимать
И ворчанье дождя и чужие слова
Продолжается жизнь, не сходи же с ума

Закури сигарету, пройдись под дождем
Как и прежде на помощь себе не зови
Люди сами прийдут, а пока подождем
Как шутили друзья, такова C'est la vie

Помолчим над уснувшей ночною Невой
Дождь прошел - огонек. Кто-то тоже не спит
Вот и все, потихонечку песню запой.
Продолжается жизнь. Все пройдет потерпи.


Ю.Кукин
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 11-12-2008 08:52 » 

Sla, а ещё рассказ Шолохова "Два письма".
Вчера прочитала...
« Последнее редактирование: 11-12-2008 12:49 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines