Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программный импорт-экспорт cookes в IE  (Прочитано 9885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« : 20-12-2008 13:45 » 

В общем возник такой вопрос (сабж). Может кто то уже решал, буду благодарен за подсказку в нужное направление. У осла есть возможность импортировать-экспортировать куки, с помощью вызова пользовательского меню, а вот можно ли это сделать программно. COM-Объектная модель осла такую возможность не предоставляет. Возможно можно это сделать  с помощью WMI-скрипта?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-12-2008 14:06 » 

C:\Documents and Settings\<LOGIN>\Cookies
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #2 : 20-12-2008 15:26 » 

RXL, если бы все так было просто, путь к кукам я знаю. Физическое удаление файлов из данного каталога только позволяет таким способом удалить куки . Если же их перекинуть в другой каталог, а затем опять скопировать в каталог с куками - IE их уже не понимает, при импорте же с помощью специальной команды IE их понимает, причем его не надо перезагружать.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 20-12-2008 20:33 » 

В том же каталоге есть index.dat - бинарный файл - в нем прописаны все эти куки-файлы. Потому простое копирование не проходит.
Для экспорта это даже не нужно - достаточно txt файлов, которые есть в том каталоге. В каждом файле содержится N записей по 9 строк каждая. Самые полезные - первые три строки, где указаны имя куки, значение и домен+путь, для которых оно должно посылаться.

По части API:

MSDN/MSDN Library/Win32 and COM Development/Networking/Network Protocols/Windows Internet/Using WinINet/Managing Cookies
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa385326.aspx

InternetGetCookie Function
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa384710(VS.85).aspx
« Последнее редактирование: 20-12-2008 20:40 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #4 : 20-12-2008 21:29 » 

Цитата
В том же каталоге есть index.dat - бинарный файл - в нем прописаны все эти куки-файлы. Потому простое копирование не проходит.
Это я знаю, поэтому и возник вопрос. Экспорт фигня, важно сделать импорт куков, так чтобы их осел понял. Функции WinInet здесь не годятся, они позволяют работать с сервером, получая и изменяя куки для сервера из своего приложения, а мне надо это из осла делать.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 20-12-2008 23:50 » 

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa385107.aspx

Не вижу тут никакой связи с сервером: куки на сервере не хранятся и серверным контекстом тут не пахнет.

Цитата
Remarks

Cookies created by InternetSetCookie without an expiration date are stored in memory and are available only in the same process that created them. Cookies that include an expiration date are stored in the windows\cookies directory.

Creating a new cookie might cause a dialog box to appear on the screen asking the user if they want to allow or disallow cookies from this site based on the privacy settings for the user.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #6 : 21-12-2008 19:13 » 

Да, действительно, InternetSetCookie создает куки-файл, но почему то работает только если ему указать будущую дату.
RXL, спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines