Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флуд 2009!!!  (Прочитано 75701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« : 05-12-2003 12:18 » 

Зашла. Глянула. Вау!!!! Глаза разбежались. Спасибочки,Harry,
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #1 : 05-05-2004 15:54 » 

Harry,

Спасибо за ссылки,

После просмотра некоторых из них появилость стойкое желание укрыться с головой одеялом  :new_twist:  :new_shot: и больше не показываться  Жжешь
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 01-01-2009 12:42 » 

а вот и он )




____________________
(если кто то захочет восстановить нить предшествующих событий, то это тут https://forum.shelek.ru/index.php/topic,13790.780.html)
« Последнее редактирование: 03-01-2009 09:02 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 02-01-2009 10:18 » 

Я тоже выжил, но было не просто Ага

Дача, мангал, компания, пиво...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 03-01-2009 08:11 » 

))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 04-01-2009 19:45 » 

Всех с наступившим 2009 годом!!!
И чтобы никакой кризис нам его не испортил! Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 07-01-2009 15:58 » 

Люди!!! Вы где???  Не понял Неужели ночь с 31-го на сегодня еще не закончилась и на работу вышла только я???  Не может быть...
Ауууу, выжившие в этой схватке с праздниками!!!!  Улыбаюсь)
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 07-01-2009 16:50 » 

я завтра на работу )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 07-01-2009 17:33 » 

А мне только 10-го на работу.
Россия в загуле - это понятно. А что у остальных творится?
В Германии, вроде как, праздники закончились, а Джона они раз только мельком видел на форуме.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #9 : 07-01-2009 17:38 » 

а мы 10 отдыхаем, а 11 на работу - опять что то переставили, гады )
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #10 : 07-01-2009 20:17 » 

две недели праздников — это антинародная провокация
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 08-01-2009 09:05 » 

Ром,
в Германии праздники закончились давно, просто народ их себе самостоятельно продлевает за счет отпускных дней Ага Т.е. реально выходных со второй половины дня 24-го до 26-го (т.е. 27-го на работу), потом с середины дня 31-го до 1-го и потом 6-е. И усе.
Народ приучен в таком случае забивать все попадающиеся в этом промежутке рабочие дни отпускными, организуя себе т.о. в среднем 2 недели отпуска, из которых неделя дармовая Ага

мдя, а в России (как и на Украине) 2 недели праздников в этот промежуток времени это просто страшный удар по печени Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 08-01-2009 09:09 » 

а в России (как и на Украине) 2 недели праздников в этот промежуток времени это просто страшный удар по печени Ага
это точно, столько есть! ))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 08-01-2009 09:16 » 

Лично я только 30/31/1 пропитывался алкоголем, а потом просто не хочется. А насчет удара по печени - это верно: вчера жирного переел Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 08-01-2009 11:25 » 

Да я изначально как раз и имела в виду еду Ага Ибо сама переелась за эти дни... То дома, то у друзей... И ведь у всех же отпуска, а значит, постоянные встречи, т.к. потом народ опять будет мотаться по командировкам и опять собраться будет проблемой.
А питие до потери пульса никогда не было видом спорта, а само по себе принятие на грудь для улучшения настроения под хороший закусь не так опасно как обжорство этим самым закусем Ага
Причем, что доводит до хохота моего сына - новый год без оливье, холодца и мандарин это не новый год Ага Он раньше все пытался у нас добитъся, почему же мы никак не отвыкнем от этих блюд Ага Потом постепенно перестал - сам уже привык. Ага
В этом году они праздновали смешанным коллективом, т.е. немцы и русские, причем девочки были наши, ну а т.к. готовили в основном они, то и набор блюд был классическим, т.е. шуба и оливье ,-) Немцы сначала пытались выяснить, чем их кормят, потом плюнули на это дело, приняли все просто как вкусные салатики и смолотили за милую душу и сказали, что им понравилось Ага  Улыбаюсь)
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 08-01-2009 11:54 » 

Я думаю, что еда она и в Африке еда, если вкусно и не вредно.
А чем немцы традиционно питаются на праздниках?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 08-01-2009 12:02 » 

а Джона один раз только мельком видел на форуме.

Повезло! Ага Я только мельком и заскакивал. В отпуске (+праздники) был до 5го, ну и поскольку "случайно" праздники совпали с каникулами, то отрывался с семьёй, навёрстывая упущенное. Ща на работе разгребаю текучку. А ещё у нас снег лежит!!! Прям настоящая зима. Правда он опоздал на один день на Новый год. Выпал только 1го поздно вечером. А с пятницы нападал солидно и лежит уже почти неделю. Первый раз на моём веку пруды замёрзли напрочь, и из низ устроили катки и хокейные площадки. Хожу-брожу любуюсь. Стараюсь насмотреться. В понедельник и вот сегодня ваще с голубым небом, солнцем и морозом. Прям по Пушкину. КРАСОТА!!! Даже выбитый из привычного ритма, расчитаный судя по всему на рабочую температуру до -5° C, транспорт не может испортить настроение. Собственно говоря я расчитывал на слякотный и дождливый остаток отпуска, с сидением дома за компьютером, и надеялся наконец-таки расчитаться с долгами. Но погодка опять сыграла "злую" шутку.

и потом 6-е.

Нуууу... дык этоть... кому как. И ваще вы там у себя в Баварии лидируете по количеству праздников. Ага

Итоги празднования: пили мало; стреляли мало, но зато красиво; оливье сделал самый лучший, как всегда (хвастаюсь). Ага
Качество ракетных средств резко упало - у меня одна ракета была без запала и поджечь спичками её не получилось, а у друга залповая батарея на 100 выстрелов не сработала ни по основному ни по запасному запалу. Жаль
Повезли детей к друзьям, к ним должен был прийти Дед мороз. Но он почему-то в последнюю минуту заартачился.
Пришлось идти и уговаривать его дедморозить, а он нес какую-то пургу про настроение и пытался приготовить рыбу с овощами в духовке. Ну, в итоге уломали конечно, потому что дети заявили, что в этот раз должен прийти настоящий Дед мороз, а "не как в прошлый раз - тётя Наташа с голыми коленками".

Долго офигевал с поздравления Медведева за 5 минут до Нового года по... берлинскому времени. Решил больше не пить.
Спать пошли в полвине пятого. И ещё одно - этот Новый год как-то обошелся без "Иронии судьбы".

Насчёт еды - "обожрался" копчёной селёдки. В смысле не за раз, а за всё это время. Набрал целый мешок и получилось как основное блюдо на Новый год и последующие дни. Учитывая, что я люблю "под шубой" побольше селёдки, а жена друга, которая делала этот салат, отдаёт предпочтение "шубе", то я очень неплохо исправлял положение у себя в тарелке. Ага Интересно даже, когда я её теперь снова захочу?
Из "экзотики" очень понравились маленькие помидорчики фаршированые тёртым сыром с чесноком.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 08-01-2009 13:08 » 

Ура,
Джон тоже появился Ага
Ой, я забыла, что 6-е это только у нас выходной Ага Ну дык Бавария всегда имеет что сказатъ вразрез со всеми Ага

Везет же некоторым - у них уже неделю снег! У нас снег только 4-й день лежит, зато лепота! Красиво!
Мне с транспортом проще - метро ездит под землей Ага А до метро - можно и пешком.
Хотя когда снег начал падать ночью, на следующий день был апокалипсис местного масштаба - куча аварий (причем нехилых совсем ), пропавший транспорт (т.е. не приходящий по расписанию).

Насчет стрельбы ничего не могу сказать - дитятко уже стреляло отдельно Ага Правда, сказало, что у них тоже не все срабатывало, но мы приписали это корявым ручкам молодого поколения. Мабуть, ошиблись в их оценке.

Зато я на этот новый год была уже выспавшейся (предыдущая неделя отпуска принесла свои плоды), поэтому досидела до 5 утра Ага
Единственным возмущавшимся был кот! Ага Он просто охренел от всего происходящего - сначала прятался от стрельбы в заранее устроенное нами укрытие, а потом никак не мог понятъ; какого мы так долго не ложимся спать Ага

А как у тебя без "иронии судьбы" получилось? Я кусками смотрела-слушала, пока на стол накрывали. Не знаю, для меня это, равно как и оливье, неотъемлемая часть нового года.

Слушай, а что это за помидорчики такие? Расскажи как их делают - звучит аппетитно!

Ром,
я толком не знаю, что немцы едят на эти праздники, т.к. у меня круг сугубо русский, а на работе одни мужчины, которые не готовят.
На рождество они точно едят гуся. Мы тут много раз пытались его вкусно приготовить, но потом забили на это - как ни крутились и не изощрялись (и проваривали, и фаршировали, и бог еще знает что вытворяли - я уже всего и не помню), все равно грудка получается сухая... Короче, это вам не курочка или уточка Ага

Зато я объелась блинами - мы с друзьями очередную блин-парти устроили через пару дней после нового года Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #18 : 08-01-2009 14:11 » 

Новый год встретил спокойно в тесном семейном кругу, а следующие два дня был с женой у друзей - там все было по-взрослому... Больше я не могу поглощать спиртное, холодец, шубу и оливье...
Сегодня ехал на работу в Белгород - мерен впереди начал оттормаживаться, я за ним и машину выкинуло с дороги... Отделался легким испугом: перескочил чкркз разделительную полосу (метров 5 вся в снегу) и застрял на выезде на встречку, проезжавшие мимо ребята вытолкали, развернулся и поехал переезжать на свою полосу... Все подкапотное пространство было в снеге, машину полчаса на холостых гонял чтобы снег растаял... Короче новый год начался прикольно...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 08-01-2009 15:23 » 

Мда, ничего себе начало...
Слушай, а может ну его, такой экстрим?  Здесь была моя ладья...  Скромно так...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 08-01-2009 15:29 » 

а я от оливье давно отказался, и в гостях стараюсь его как можно меньше кушать.
Шуба - да. Оливье - нет.
В последнее время столкнулся с тем, что народ над шубой издевается как может. По мне это просто перемешанная селедка с буряком (свеклой), картошкой, яйцами и заправленная майонезом.
Кто-то извращается выкладывая слоями - мне не нравится.
Оно ж внутри все равно перемешается.

А оливье я предпочитаю винегрет.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 08-01-2009 15:44 » 

на следующий день был апокалипсис местного масштаба

Я ожидал подобного в понедельник - начало рабочей недели после отпусков и праздников. Но на удивление всё прошло гладко. Правда я сознательно пошёл на работу на час позже. Зато во вторник поезда отменили, в среду опоздание составило 40 минут, сегодня правда уже поменьше. Но зато по платформам нас погоняли хорошо. Один раз даже выгнали из тёпленького поезда, в котроый мы уже было устроились. А он вдруг поломался - замёрз наверное. Говорят, что таких морозов уже давненько не было. Аварий тоже хватает, правда не сильные, народ всё-таки осторожно ездит, в основном ничего серьёзного. Много машин стоит на обочинах, покрытых снегом толщиной сантиметров в 20 и судя по всему уже очень давно.

Цитата
А как у тебя без "иронии судьбы" получилось? Я кусками смотрела-слушала, пока на стол накрывали. Не знаю, для меня это, равно как и оливье, неотъемлемая часть нового года.

Для меня обычно тоже. Только урывками не годится, уж лучше совсем не смотреть. Она у меня на ДВД, и обычно "под занавес" смотрится в спокойной обстановке, когда дети уже отбиты и остались самые стойкие, которые не забывали закусывать. А в этот раз как-то так получилось, что я записал кучу новогодних передач, наивно полагая посмотреть их позже, ибо пытаться это сделать в живом эфире 31го и первую половину 1го просто немыслимо. Но все почему-то решили смотреть "Золотую рыбку", устроившись на диване. Ну и вот, в полпятого я проснулся, разбудил остальных обитателей дивана и разогнал всех по кроваткам.

Цитата
Слушай, а что это за помидорчики такие? Расскажи как их делают - звучит аппетитно!

А фиг его знает. Швегерин друга делала. Под водочку очень хорошо улетают. На вид очень просто - маленькие (типа коктельных) помидорчики, а внутри тёртый сыр с чесноком. А детали я не выпытывал, ибо знаю, что если вдруг начну сам такое делать, то тёртый сыр с чесноком съем задолго до того, как успею приготовить "падиморчики". Ага

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 08-01-2009 15:50 » 

А оливье я предпочитаю винегрет.

"Это патаму что у вас не умеют готовить дольма." (с) Ага

А я наоборот, раз в год обязательно на НГ оливье. Причем сам делаю. Винигрет можно в остальные 364 дня потреблять, а вот оливье только на НГ.

ps В шубу ещё самое главное забыл добавить - лук репчатый. Лично мне по барабану - слоями или перемешано. Я всё-равно всё в тарелке перемешиваю, равномерно, с селёдкой. Я думаю тут фокус в другом, перемешанная селёдка под шубой быстро потеряет свои вкусовые качества. А готовится-то обычно заранее.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 08-01-2009 16:03 » 

А чем немцы традиционно питаются на праздниках?

Ром, под Рождество (в сочельник) обычно все идут в церковь и поэтому питаются чем-нить быстро или заранее приготовленным. Обычно картофельный салат (варёная порезаная картошка, добавляется немного измельчённых варёных яиц, мариновыные огурцы и заправляется майонезом, есть вариации) и сосиськи. А вот уже на само Рождество жареная птица - в основном гусь, или утка, индейка и тд. Может быть просто дичь. Основной фактор - в течении года ты это не ел. Как например свинину.

На НГ я даже не знал, всегда считал, что НГ для них это повод повеселиться с друзьями (Рождество - сугубо семейный праздник). Но вот тут товарищи подсказывают - традиционными блюдом считаются карпы. 31е по ихнему называется Sylvester (произносится "зильвеста") и вот как типа рождественский гусь, на НГ у них бывают Sylvester-Karpfen.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 08-01-2009 16:05 » 

да! у нас не умеют готовить далма.
вот сколько пробовал, к сожалению на мой взгляд, ни разу не попал на съедобный продукт. Все время у народа получались "голубцы" в виноградных листьях. даже учитывая "производителя"-азията Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 08-01-2009 16:06 » 

Чёт тут уже не флуд получается, а тема про новый год, зиму и жратву. ИМХО Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 08-01-2009 16:11 » 

Слав, я в смысле оливья. Ага Насколько я знаю, у каждого есть свой собственный рецепт оливье, касаемо как ингридиентов, так и способов приготовления. И я ещё ни разу не пробовал одинаковых оливье (или оливьёв?) от разных людей.
Я его делаю сам на свой вкус, целый тазик. Ага Народу нравится.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 08-01-2009 16:21 » 

Выгонять людей из теплого вагона - это уже терроризм, за это наказывать надо!
У нас тоже машины стоят под толстым-толстым слоем снега - то ли народ еще в отпуске, то ли принципиально за руль не садятся.
А насчет осторожной езды - тут каждый по-своему. Мне пришлось в ночь, когда пошел снег, поперемещаться по городу (папе стало плохо, надо было за скорой в больницу ехать, а потом домой как-то вернуться). Муж меня за руль не пустил, поехал сам (он мне и в хорошую погоду не доверяет - одна рука на сердце, вторая на ручнике, а в такую и подавно). Короче, туда мы еще кое-как доехали, т.к. снегопад только начался. А вот когда он меня в полшестого утра забирал... Просто каток на дорогах... Очистительные машины едут, но толком ничего не очищают, снег остается лежать, утрамбовываясь еще больше. И впридачу мы наблюдали пару разбитых вдребезги машин,, возле которых крутились пожарники, скорые и полиция. Причем обе машины было совсем новые, т.е. напичканные автоматикой под завязку, поэтому если бы человек ехал бы аккуратно, то теоретически ничего бы не было (мы ж доехали на 15-летнем гольфике, но при условии скорости 30км/ч там, где обычно меньше 80 никто не ездит). Ну или народ заснул за рулем - не знаю.

Джон, ты еще про вареную морковку в шубу забыл!
Слав, ты неправ! Шуба делается слоями! Во-первых, красиво, во-вторых, вкусно Ага А в желудке все потом перемешается Ага
Я думаю, это все-таки стандарт, т.к. шубу ела у многих людей из всех концов союза - и у всех она была сделана слоями.

Джон,
ну почему? Обычно в оливье идут у всех одни и те же продукты (отличаются обычно вареной морковкой и свежими огурцами - кто кладет, кто нет), ну и количество и пропорции сметаны и майонеза.
Ну и классический вопрос - класть мясо или вареную колбасу Ага Встречала людей, которые оливье с мясом за оливье не держат ,-)

Так, слушайте, похоже, нам с этими вопросами надо в тему "как вкусно поесть" Ага
И вообще, надо кончать про вкусное, а то у меня уже слюнки начали течь, а мне еще час работать!

Есть просто салатик с практически теми же ингредиентами, что и шуба, но туда еще добавляют соленый огурчик - вот он просто перемешивается. И тоже очень вкусно!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 08-01-2009 16:35 » 

Джон, ты еще про вареную морковку в шубу забыл!

Ир, я же сказал - главный компонент. А морковка и пр. это уже вариации. А вот к селёдке обязательно лук.

Цитата
Джон,ну почему? Обычно в оливье идут у всех одни и те же продукты (отличаются обычно вареной морковкой и свежими огурцами - кто кладет, кто нет), ну и количество и пропорции сметаны и майонеза.

Да, а ещё наличием присутствия яблок, отсутствием сметаны, количеством и качеством перца, соли, каким именно майонезом заправлять и тд и тп. Кто мясо ложит, кто колбасу. Опять же какую? Кто-то ваще делает "лёгенький" с функцией салата, без мяса. Так что не скажи. Да и продукты... горошек горошку рознь. Ага

Цитата
Так, слушайте, похоже, нам с этими вопросами надо в тему "как вкусно поесть" Ага
И вообще, надо кончать про вкусное, а то у меня уже слюнки начали течь, а мне еще час работать!

А я вчера вот только последнюю селёдку съел, так что теперь питаюсь яблоками да бананами. Отхожу. И самые вкусные разговоры не возбуждают никаких рефлексов. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 08-01-2009 17:11 » 

Мда, таки это уже проблема Ага Если еще и на сорта продуктов перейдем, тогда будет ой Ага
кстати, про яблоко в оливье еще не слышала!

везет тебе! А меня сколько вкусным ни корми, слюноотделение при обсуждении вкусного начинается всегда ! Ага Причем даже если уже не лезет Ага

А тут еще ты про карпа вспомнил! А у меня сразу запах фаршированной рыбы в голове возник! Но тут же и ушел - как только вспомнила, сколько времени надо на ее приготовление Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines