Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с открыванием диска  (Прочитано 22001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegb22
Гость
« : 11-02-2009 07:17 » 

Помогите, пожалуйста!!! Установлен Windows XP. Захожу в "мой компьютер", кликаю диск С:, вместо открыть он выполняет операцию "поиск", если нажать правой кнопкой функцию "открыть" не предлагает вообще, можно зайти на С: только через проводник. С диском D: такая же проблема, только при двойном клике выдает сообщение: "Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставленно. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки"." Сколько не ковырялся в свойствах, так и не могу ничего сделать. Help!!!
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #1 : 11-02-2009 07:19 » 

На вирусы проверься.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Olegb22
Гость
« Ответ #2 : 11-02-2009 07:21 » 

Проверялся, причем разными программами, Nod32, KAV и  DrWeb. А вот Symantec AntiVir вставать не хочет, отказывается.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #3 : 11-02-2009 07:22 » 

В безопасном режиме такая же проблема?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Olegb22
Гость
« Ответ #4 : 11-02-2009 07:24 » 

Не пробовал еще, сейчас попробую!
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 11-02-2009 07:27 » 

могу порекомендовать для проверки ситуации.
Создать нового пользователя
Войти под новым пользователем
Если ситуация не изменилась, то при таких знаниях, проще винду преставить
Если изменилась - ....
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Naghual
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« Ответ #6 : 11-02-2009 07:28 » 

Удали файл autorun.inf с диска С.
Это остатки от вируса
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 11-02-2009 07:30 » 

Olegb22, вирусняк подцепил )  Посмотри, нету ли в корне диска (или вообще в любой открывшейся папке) скрытого *.inf или похожей фигни ?
Записан

Olegb22
Гость
« Ответ #8 : 11-02-2009 10:26 » 

В безопасном режиме попробовал, та же фигня. С помощью TC выполнил поиск *.inf файлов, он нашел 564 файла, но ни один не в корне дисков. Они либо в папке Progamm Files, либо в папке Windows.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #9 : 11-02-2009 10:48 » 

Olegb22, скопируй их куданить, а потом удали из системы.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 11-02-2009 11:00 » 

не, удалять не надо

ну или винду всё равно переустанавливать ))
Записан

Olegb22
Гость
« Ответ #11 : 11-02-2009 11:08 » 

Блин, хреново. Комп рабочий, слишком много там рабочих программ стоит, если форматну потом восстановить проги не смогу.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #12 : 11-02-2009 11:17 » 

Olegb22, а чего их восстанавливать то, установи заново вот и все Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 11-02-2009 11:22 » 

Olegb22, данные с диска C скопируй на другие диски (не программы, а ДАННЫЕ) , не забудь и со стола рабочего всё нужное переместить, а так же из папки Мои Документы и из Корзины ( Ага )  - ибо это всё тоже C:

Ну, конечно, если система на C: установлена.

А потом смело форматируй диск C, ставь винду, антивирус (другие диски, кроме C: пока не трогать!!! То есть даже не открывать)

чистишь диски антиком, ставишь программы.
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 11-02-2009 11:25 » 

а другим пользователем пробовал?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 12-02-2009 06:03 » 

По теме:
Указанные проявления соответствуют вирусной активности.
Проверка антивирусами не даёт гарантии отсутствия вирусов, она сообщает только о том, что - вирусы не обнаружены.
Вирусы, использующие руткитные технологии и стартующие прежде антивирусных программ, вероятнее всего обнаружены не будут.
Рекомендация 1 - снять винчестер и подключив его 2-ым диском на заведомо чистом компьютере, произвести проверку антивирусом.
Рекомендация 2 - если первое не возможно, всё таки сохранить важные данные и произвести переустановку ОС и прикладного ПО. Восстанавливая данные, проверить их антивирусом, иначе к примеру через .doc можно притащить заразу.

Около темы:
Складывание всего по умолчанию на системный диск, наверное всё таки предлагается исходя из того, что это может быть единственный диск в системе.
Устанавливать и настраивать систему, всё таки должен специалист.
Что бы зря не спорить о преимуществах/недостатках устаровки и организации Windows (любой версии) и *nix, спрошу - кто-нибудь из участников пользовался возможностями
создания дистрибутивного диска Windows по своим потребностям?
Это всё не является секретным и имеется на стандартном дистрибутиве Windows, просто это не популярная тема.
Посмотрите содержимое SUPPORT\TOOLS\deploy.cab с дистрибутива Windows.
Записан
Olegb22
Гость
« Ответ #16 : 12-02-2009 07:43 » 

Sla? ты спрашивал, про вход под другим пользователем. Эффект тот же, ничнго не поменялось.

Про дискуссию: диск у меня не один, а два. И проблема не в том, что необходимо переместить данные с диска C: на D:, на C: не баналные вордовские файлы и фильмы, там установленно много программ и не такиз банальных как например TC, ACDSee и прочее, переустановка которых не проблема. Там стоят банковские и кассовые программы, которые каждый день используются по своему непосредственному значению. А вот дистрибутивов этих программ у меня нет. Поэтому не уверен, что при простом переносе данных и переустановке Винды эти проги сами собой заработают, сто пудово при установке они прописываются где-ниб. в системе.

Вот я и говорю, что проблема с переустановкой винды.

Ладно спасибо и на том, что посоветовали!!! Улыбаюсь А рекомендацию 1 от Basurmana обязательно попробую, только заранее думаю, что не прокатит. Улыбаюсь))
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 12-02-2009 07:53 » 

дистрибутивы важной кассовой программы просто должны быть в наличии, так как рано или позно произойдёт то, что уже произошло Улыбаюсь И надо заранее разобраться, как сохранить базы и потом восстановить
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 12-02-2009 11:15 » 

Винт в принципе можно и не снимать. Существуют известные антивирусные продукты как от Касперского http://ftp.kaspersky.com/devbuilds/RescueDisk/kav_rescue_2008.iso, так и от Др.Веба http://www.freedrweb.com/livecd в виде загрузочных CD. И то и другое доступно для скачивания на сайтах производителей. Объем небольшой, менее 100 МБ.
Загружаемся с него  и проверяем, при необходимости лечим винт.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
zubr
Гость
« Ответ #19 : 13-02-2009 06:36 » 

Вдобавок скажу, чтобы не снимать винт, всегда ставим резервную ОС на отдельный примари-раздел. Сканирование антивирусом производим всегда из резервной ОС, которая только для этого и используется.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 13-02-2009 15:43 » 

Ну да.. В принципе может и так. При современных объемах винтов - запросто. Но меня лично жаба бы задушила. Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
zubr
Гость
« Ответ #21 : 13-02-2009 15:51 » 

2-3 Гб под Win2000 - это даже меньше, чем DVD-фильм.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines