Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делаю окно-“поплавок”  (Прочитано 5324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hyperworker
Гость
« : 16-02-2009 15:31 » 

Доброго времени суток! Хочу сделать окно-поплавок (онко которое невозможно перекрыть). Эта задача решается простым способом. Создается окно с помощью функции CreateWindowEx, передаем этой функции первый параметр WS_EX_TOPMOST. Но я решил создать более продвинутый вариант “поплавка”. Дело в том, что такое окно с TOPMOSTом имеет существенный недостаток. При запуске некоторых приложений, изменяющих графический режим экрана, например игры (Grid напр.) и пр. такой “поплавок” пропадает вместе со всеми другими окнами и панелью задач.
Необходимо создать поплавок такого типа как плавающее окошко DownloadMaster-а напр.  – оно не изчезает ни при каких условиях. Подскажите как это сделать plz. Заранее благодарен.
Записан
hyperworker
Гость
« Ответ #1 : 06-03-2009 10:31 » 

Сделал!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 06-03-2009 11:24 » 

а расскажи ?

я вот спаем для интереса глянул, как во флешгете, кстати, там класс нашёл SysAnimate32 , в мсдн даже что то есть про него )
Записан

hyperworker
Гость
« Ответ #3 : 15-03-2009 11:59 » 

Sorry, что не ответил сразу. А суть там была в следующем (все тривиальнее), что загружаются 2 приложения. Одно из них (мое) всегда должно быть на переднем плане. Но с тех пор как я начал его разрабатывать, оно стало настолько громоздким (что мну характеризует далеко не с лучшей стороны Ага ), что грузится ДОЛЬШЕ ВТОРОГО, потому все функции поплавков теперь выполняют обычные виндозные окна (просто topmostовые). Хотя я уже и начинал версию с рисованием на контексте, но она не использкется за ненадобностью Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines