Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший город Земли  (Прочитано 47634 раз)
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #60 : 08-12-2009 16:16 » 

Зима на Машуке.
http://files.shelek.su/limited/private-files/oldy/Zima_na_Mashuke.flv - 22,5 mB
http://files.shelek.su/limited/private-files/oldy/Zima_na_Mashuke.swf - 6,5 mB
« Последнее редактирование: 09-12-2009 06:48 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #61 : 08-12-2009 17:41 » 

Красиво.
Как я понял, речь об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D1%83%D0%BA

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #62 : 09-12-2009 07:51 » 

Да, Ром, это именно гора Машук в Пятигорске. На фотках - канатная дорога, что ведёт на врешину. На вершине расположена телевышка, которая если не ошибаюсь была (есть?) самая высокая в Союзе (вместе с горой конечно Ага ). А ещё с неё в хорошую погоду открывается прекрасный вид на Эльбрус. Если мне память не изменяет на одной из фоток его видно.

Oldy, это твоё слайд-шоу?

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua

« Ответ #63 : 09-12-2009 08:05 » 

а кто скажет, чем такое можно делать?

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #64 : 09-12-2009 08:20 » 

Слав, если ты имеешь в виду перегон видео во флэш видео, то любым конвертором. А если создание слайд-шоу, то не скажу. Ага Меня в этом шоу именно переходные эффекты и убивают. Нет чтобы просто посмотреть фотки. Ну в крайнем случае что-нить ненавязчивое, типа плавного (но быстрого по времени) прехода - fade.

А так появляется ощущение, что цель шоу - показать крутизну этих самых эффектов. В одном месте на 103 секунде я аж испугался.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Sla
Модератор

ua

« Ответ #65 : 09-12-2009 08:23 » 

Я имею ввиду  - эффекты.

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #66 : 09-12-2009 08:31 » 

Практический любой редактор видео (Adobe Premiere, Pinnacle) имеют целый набор таких эффектов. Кроме того есть специальные проги, которые позволяют создавать такие шоу из фотографий и музыки. Когда я этим "болел", то перепробовал кучи таких.
Остановился на MemoriesOnTV - с минимумом временнЫх затрат, к хорошему результату. Правда комбинация с видео у меня почему-то не получилась, в смысле там есть возможность сделать мешанину видео-роликов и фоток, но при добавлении видео в проект, прога не вышла из ступора. Видеообработчики в этом плане надёжней. Там можно делать всё.

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #67 : 09-12-2009 10:34 » 

Цитата
Oldy, это твоё слайд-шоу?
Снимки делали коллеги и друзья, я только выбрал их в Total Video Converter-е и добавил mp3.
Эффекты - по умолчанию, пояснения снимков текстом песни - совпадение. От себя только поздравление с наступающим Новым Годом.

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #68 : 09-12-2009 10:38 » 

Oldy, а можно эти же фото в виде отдельных фото получить? Для получения так сказать максимального удовольствия от просмотра. Я там был в начале 80ых летом.
А недавно мне передали негативы той поездки. Вот всё руки не дойдут их как-нить оцифровать.

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #69 : 09-12-2009 10:39 » 

Куда положить?

С уважением, Oldy.
Алексей++
кот глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #70 : 09-12-2009 10:39 » 

Джон, лучше бы позитивы передали ))

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #71 : 09-12-2009 10:53 » 

Куда положить?

Лучше всего в архив и на http://www.onlinedisk.ru/, а сюда потом линк выложить. Я думаю не мне одному это будет интересно. Но можно и в любое другое место. Хоть бы и на наш сервер, как с видео.
Спасибо.

Джон, лучше бы позитивы передали ))

Улыбаюсь)

Не, я тогда на ч/б фоткал. Позитивы (точнее слайды) были уже позже.

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #72 : 09-12-2009 11:15 » 

Ок.
http://files.shelek.su/limited/private-files/oldy/mashuk.rar
« Последнее редактирование: 09-12-2009 11:34 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #73 : 09-12-2009 11:52 » 

О! Совсем другое дело. Спасибо!

Вот теперь я чётко вижу, что на IMG_2395.jpg - Эльбрус.

А на DSCN3472.JPG (DSCN3478.JPG и IMG_2420.jpg тоже), если не ошибаюсь, - Бештау? Или по-лермонтовски - Бешту.

А вот IMG_2408.jpg - не помню. "В середине отрезало" (с) Ага

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #74 : 09-12-2009 12:40 » 

IMG_2395.jpg - Действительно Эльбрус, левее его видна гряда Большого Кавказа, так же он на снимке 3474, "в папахе" облаков, на этом же снимке гора Юца. Снимки с видами Бештау вы тоже перечислили верно, а на IMG_2408.jpg гора Шелудивая, у ее подножья расположен г. Лермонтов.
« Последнее редактирование: 09-12-2009 12:44 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #75 : 09-12-2009 12:53 » 

Не, не помню Шелудивую. Мы жили в Железноводске, а в Пятигорск ездили на экскурсию. Кисловодск почему-то как-то стёрся из памяти.
В Ессентуках только дождь помню. Вернее ливень. Так, что вода текла по улице как по горной речке и выходила "из берегов". Я такого ещё тогда был не видел.

А вот Пятигорск "запал". Место дуэли Лермонтова, Эолова арфа, Провал, грот Лермонтова, Машук с канаткой и телевышкой.

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #76 : 09-12-2009 12:57 » 

От места дуэли нахожусь в 1,5 км, на работе. Улыбаюсь

С уважением, Oldy.
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #77 : 09-12-2009 14:56 » 

Цитата
Так, что вода текла по улице как по горной речке и выходила "из берегов". Я такого ещё тогда был не видел
А я каждые весну-лето-осень раза три такое явление наблюдаю )) Иногда смывает некачественно уложенный асфальт. Где уже хорошо положен - не смывает

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #78 : 10-12-2009 07:20 » 

В Киргизии, как впрочем и во всей Средней Азии, вода - большой дефицит. Осадки хоть и бывают довольно сильные, но всё-равно очень редко. В городах вдоль улиц проведены арыки, в которые и стекает вода. А в Ессентуках тротуары были приподняты над проезжей частью на 10-15 см.

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #79 : 11-12-2009 10:08 » 

10 июля 2009г. Пятигорск.
Дождик прошел.

« Последнее редактирование: 11-12-2009 12:42 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #80 : 11-12-2009 10:42 » 

Красота ))

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #81 : 11-12-2009 10:52 » 

Во-во.

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #82 : 12-12-2009 07:42 » 

Джон, а я вот не понимаю, почему в российских городах вдоль дороги нет арыков ) И ливневая канализация не ахти как работает, каждый год новости про дождь по пояс показывают...

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #83 : 12-12-2009 09:53 » 

Люсь, за пределами больших городов распространены канавы вдоль дорог - считай, что те же арыки. В крупных городах используют систему ливневой канализации. Все это - система дренажа. И все это нужно иногда чистить - оно естественным образом забивается песком, листьями-сучьями, мусором.
В прошлые годы у нас в Москве тоже бывали потопы в низинах, но сейчас вроде как наладилось и серьезные затопления случаются редко. Как я слышал, вину сваливают на песок, забивший канализацию - его в смеси с солью раньше использовали для очистки дорог от льда. Сейчас у нас делают как у финов (с поправкой на российский бардак): после чистки дороги (читай с поправкой - сметания снега и полировки льда) посыпают каменной крошкой, которую по весне пытаются собрать на придорожных газонах для повторного использования. Где-то вообще не убирают. Распространена стала машинная уборка (та самая полировка льда).
« Последнее редактирование: 12-12-2009 09:55 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #84 : 13-12-2009 03:12 » 

не вижу никакой разницы ))

O (I) Rh +
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #85 : 13-12-2009 05:52 » 

Разница в количестве осадков Улыбаюсь

zubr
Команда клуба

by

« Ответ #86 : 13-12-2009 09:18 » 

Разница в том, что в Средней Азии недостаток воды, поэтому собирается любая вода, в том числе и дождевая. В Европейской средней полосе проблем с водой нет, в периоды весеннего разлива рек и весенне-летне-осенних дождей порой даже избыток - в городах канализация не справляется, в сельской местности образуются затоки, заливает поля вместе с урожаем.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #87 : 13-12-2009 11:41 » 

Не-не-не!
Не вижу никакой разницы, посыпать ли песком и солью, или мелкими камнями.
По моему мнению, камнями засоряется ещё хуже, к тому же, камешки небезопасны на трассе.

А про арыки - так по-моему, в Европейской средней полосе в самый раз делать такие арыки там где надо и не надо. Это тоже вид ливневой канализации. А то что? Вообще что ли ничего делать не надо?

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #88 : 13-12-2009 12:23 » 

Разница между песком и каменной крошкой (камешки размером порядка 3-5 мм - гравий) в том, что песок легко уносится водой не только в сливной колодец, но и дальше по трубам и создает там с мусором отложения, а гравий почти не смывается и более того, основная его масса оказывается на обочине, где его по весне собирают, просеивают и хранят до следующей зимы.

Полно естественных сливов: реки, озера, ручьи, овраги. Кстати, все эти образования рельефа и созданы водой. Вода, когда она есть, очень серьезная стихия.

Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #89 : 13-12-2009 14:02 » 

Песок - редкая гадость. Злые мысли порой приходят: пущай прохожие лучше падают, чем потом весной грязюка изза этого песка, а летом - песчаные бури ))

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать