Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Харьков  (Прочитано 101916 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dark_rain
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 25-02-2009 11:13 » 

Харьков одовольно большой и красивый город с самыми разнообразными достопримечательностями, на форуме я к сожалению знаю только одного харьковчанина, это Sla.. Давайте же)) ведь мы не одиноки с ним))
Записан
yudjin
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 04-06-2010 19:15 » 

Ну вот, уже трое.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 04-06-2010 19:43 » 

О!!!... уже есть с кем поговорить...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
XenonMX
Гость
« Ответ #3 : 26-06-2010 12:54 » 

Я с Харьковской области!
Записан
vit
Новенький

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 09-03-2011 20:31 » 

Я тоже  в  Харькове.
Увы, мне уже Харьков не кажется  таким красивым как раньше, впрочем,  и Киев тоже...
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 09-03-2011 20:36 » 

vit, а что же кажется красивым? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 09-03-2011 20:49 » 

vit, здыц.... та то ты не в том городе живешь...
Да простят меня модераторы за сЦылку Улыбаюсь Улыбаюсь
http://slasoft.kharkov.ua/adventure/?id=safari
и... к сожалению не оконченное
http://slasoft.kharkov.ua/adventure/?id=head
« Последнее редактирование: 09-03-2011 20:51 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
vit
Новенький

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 09-03-2011 21:27 » 

Блин, а на хрена мне трындеть? В Харькове конечно, за исключением некоторого времени, когда ошивался  в Питере и в Киеве.
Что мне кажется красивым? В этом городе? - Только девушки! Улыбаюсь))
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 10-03-2011 06:43 » new

vit,
здыц.... та то ты не в том городе живешь...
воспринимай так, что ты не туда смотришь и совсем не видишь реальной красоты...
Понимаю так, что очень нравится Питер и ты хочешь там жить и работать? Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 10-03-2011 07:58 » 

Что мне кажется красивым? В этом городе? - Только девушки! Улыбаюсь))

А ведь это не так уж и мало. Если хорошенько подумать. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 10-03-2011 08:32 » 

"Девки" у нас действительно красивые, но вот почему-то
Цитата
не уже Харьков не кажется  таким красивым как раньше
А как раньше? Ведь что-то мешает? ЧТО?
Город был, город есть, город будет.
Убрать бы .удаков из мэрии и заменить гл. архитектора - было бы не плохо. Но от этого Харьков не становится хуже.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 10-03-2011 08:46 » 

Слав, наверное не всегда можно ответить на вопрос "почему". Мне как-то коллега-падерборнец сказал, что ему не нравится Билефельд. На вопрос почему, он ответил: "Холодный город". Что это означает, он так и не смог объяснить, просто ему там "холодно". Конечно он не температуру воздуха имел ввиду, в Билефельде всегда теплее, чем в Падерборне.
Я что хочу сказать, город - это не только архитектура и садово-парковые нагромождения, не социально-бытовые службы и развлекаловки. Я, например, не люблю большие города. Ну не лежит у меня к ним душа. Я могу с удовольствием прошвырнуться по ним, полицезреть достопримечательности, но жить не могу. Хотя знаю людей, которые наоборот, всей душой любят именно мегалополисы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 10-03-2011 10:11 » 

Вот на меня Питер действует удручающе своими узкими улочками и дворами-колодцами в центральной части. На набережных и на окраинах - нормально. А в этих улочках и дворах из сплошного камня мне "душно". И это не клаустрофобия. Просто гнетущее впечатление. Как в ущелье забрести - там может и красиво, и интересно побывать, но это не место для жизни. Город старого усталого закопчённого и запылённого камня.

И всё это не отменяет красоты, некогда чистых линий горизонта на набережных, сочетание ровного гранита, воды, голубого неба и солнца (редко).

И ведь в моём городе тоже есть узкие улочки в старой части, но дома там пониже раза в 2-3, вдоль дорог тополя с газончиками - и совсем другое впечатление: умиротворённое, впечатление тихой размеренной жизни с воробьями, собаками, маленькими детьми и, иной раз, запахом дыма от печки.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
vit
Новенький

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 10-03-2011 13:59 » 

to Джон
Пожалуй, попал в точку. В Питере на меня почему-то "небо давит". Город красивый, как по мне, то включая и узенькие улочки и проходные дворики. Но работать там трудно. И отношение работодателей к "понаехавшим"  довольно неоднозначное и не всегда приятное. А вот сами питерцы очень понравились, легко завел там друзей. И к слову сказать, осевших там харьковчан, как на гуталиновой фабрике Улыбаюсь Из самого неприятного - питерские менты, злые, наглые, дотошные вурдалаки... По сравнению с ними, - наши харьковские - просто добрые, улыбчивые хохмачи
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines