Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько общих вопросов по WinAPI и MSVC++ 2005  (Прочитано 5423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
djmouse
Гость
« : 08-04-2009 16:06 » 

Приветствую. Изучаю WInAPI (лабы и чуть-чуть самообразования), пишу, пробую писать в Visual Studio 2005. Хотелось бы получить ответ на несколько вопросов. Поиск юзать пробовал, не принесло особых результатов Жаль
1. Несколько абстрактный вопрос. Создаю визардом проект (Здесь и далее Win 32 Project). Где располагать свой код? Сейчас делаю это в WndProc(), т.к. дальше в свиче юзаю функцию TextOut() для вывода данных. Однако например в _tWinMain() есть коммент "// TODO: Place code here.", что слегка смущает.
2. Конкретный вопрос. (Искал различные мануалы по WinAPI, однако попытки приделать это к проекту в студии обычно завершаются неудачей.) Как сделать скроллбар? Я нашел такой код:
Код:
hScroll=CreateWindow((LPWSTR)"scrollbar", NULL,
WS_CHILD|WS_VISIBLE|SBS_HORZ, 20, 160, 200, 25,
hWnd,(HMENU)-1, hInstance, NULL);
Скопировал к себе, компилируется, но скролл не оторажается, а в том мануале уже идет описание обработки событий для скрола.
Буду благодарен ответу на эти вопросы, хотя это далеко не все.
Записан
BobCat
Интересующийся

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 23-04-2009 00:06 » 

По WinAPI вот книги: Visual C++ Разработка Windows-приложен помощью MFC и API-функц В.Давыдов 2008(+ CD-ROM), Щупак Ю.А. Win32API Эффективная разработка приложений
в WndProc() у тебя происходит обработка всех сообщений окна, а уже среди них есть сообщение WM_COMMAND внутри которого ты обрабатываешь уже события от нажатых кнопок например.
Подробнее читай в означенных книжках
Записан

Отлаживать код вдвое сложнее, чем писать. Поэтому, если при написании программы вы используете весь свой интеллект, вы по определению недостаточно умны, чтобы ее отладить.     Брайан Керниган
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 23-04-2009 05:49 » 

Свой код ты можешь писать хоть в другом файле, главное подключить его инклудом не забыть, в случае студии надо еще добавить новые файлы в проект. Конечно нельзя забывать об областях видимости. Вопрос видимости функций, переменных/констант и пр. рассматривается в книгах по С/С++ не далеко от начала. Сначала ознакомься с самим языком, а уж потом переходи к изучению АПИ и Студии.
А что это за (HMENU)-1 ? Попробуй туда просто NULL  передать
« Последнее редактирование: 23-04-2009 06:15 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines