Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: kernel debugging through network  (Прочитано 6235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Novi4ek
Гость
« : 19-04-2009 21:33 » 

Подскажите пожалуйста ядерные отладчики, которыми можно работать через ethernet. Знаю что такие есть напр. visual softice уже его качаю. Но интересуют альтернативы и еще один вопрос: если драйвер начинает скажем барахлить/глючить и т.д. система может повиснуть или еще что с ней нехорошего случиться, что будет с сеансом отладки? насколько такая отладка стабильна по сравнению например с отладкой по com-порту с windbg?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 20-04-2009 03:02 » 

(атомные отладчики хи хи)

Novi4ek, ты имеешь в виду отладку сервер-клинтских приложений ? Или что ?
Записан

Novi4ek
Гость
« Ответ #2 : 20-04-2009 08:23 » 

я имею ввиду отладку ядра и модулей ядра где target и host соединены по сети ethernet

windows of course
« Последнее редактирование: 20-04-2009 08:54 от Алексей1153++ » Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 21-04-2009 13:52 » 

я так понял, что VisualSoftIce - вместе с айсом почил?
насчет остального - увы не знаю... давно практикой не занимался... даже вот до Syser Kernel Debugger никак руки не дойдут - времени нет. кстати может там появилась эта функция?

Большая просьба - если найдете аналоги, отпишите на форум результаты? думаю многим интересно будет...

PS а насчет айса - судя по тому как он локально(без сети) работал после умирания винды.... в общем айсу доверять можно)))
у него только только поддержки дисковых операций встроено не было. а все остальное - собственный код, независимый от кода операционки.
« Последнее редактирование: 21-04-2009 13:55 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Novi4ek
Гость
« Ответ #4 : 26-07-2009 22:44 » 

>>Большая просьба - если найдете аналоги, отпишите на форум результаты? думаю многим интересно будет...

Так как не нашел, а точнее и не искал с тех пор как написал то ответа и не было =). Я решил себе купить второй ноут с firewire и отлаживать по нему. Купил. Ныне тот же трабл что в топике https://forum.shelek.ru/index.php/topic,21047.0.html

Даже не совсем так, обычно рабочий стол загружается все ок, могу нажать бряк и он брякнется, а потом вдруг коннект пропадает. Причем перед тем как пропасть отлаживаемая система как-то подвисает на секнуду-две, отвисает и все - нема коннекта. А бывает все гладно и такого не происходит. Даже не знаю в чем дело
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines