Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: eVB+базы данных?  (Прочитано 13717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frikazoid
Гость
« : 09-01-2004 20:17 » 

Доброго времени суток Господа!
Подскажите какие есть базы данных с которыми умеет работать eVB!
Меня интересует, есть ли компонент для работы с MySQL или Paradox!
Или что-то в этом роде! У меня есть радио линк с ПК Сетка обычная!

ЗЫ не хотелось бы работать со стандартными бд для покета а работать с удалёнными серверами! такая специфика!

Спасибо!
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 09-01-2004 22:29 » 

В Visual Studio 2003 .NET есть компилятор под PocketPC2002-2003 и под некоторые другие платформы (все не помню). С базами данных работай через ADO.NET - это лучшее, что сейчас есть. Освоить можно на неделю, а если еще поглубже копнуть, так вообще вещь интереснейшая! Линков на электронные книги, извини, нема, но можешь поискать вот что:
1. "Разработка Windows приложений на С# и Visual Basic.NET" by Microsoft Press
2. Книга про ADO.NET из серии "Программист программисту"

Или тебе именно eVB нужен? Вообще бросай ты эти eMbedded Visual Tools, сейчас наиболее мощная система разработки - VS 2003 .NET. Хотя по-моему в eVB есть поддержка работы с ADO (без .NET, но все равно прилично). Даже просто должна быть! А если нет - надо в Майкрософт гневное письмо отослать!!!  Жжешь  :twisted:
Записан
Frikazoid
Гость
« Ответ #2 : 10-01-2004 00:03 » 

Я бы раб перейти на .NET да вот в дифиците он тут у нас! Село  Отлично
Как найду так сразу и...
А жаль! мне нужно пользовать удалённую базу данных! как? это есть в ADO?

ЗЫ в eVB есть ADO!
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 10-01-2004 12:47 » 

Цитата

ЗЫ в eVB есть ADO!

А куды же ему деваться?  Отлично
Frikazoid, да, с удаленными БД работать можно. Хотя с насколько удаленными? В смысле они в локальной сети лежат или где-то далеко-далеко в инете? Если в локалке, то просто надо будет указать сетевой путь. Короче, читай, про это уже немало песен сложено! Будут вопросы - велком!  8)
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 10-01-2004 12:48 » 

Кстати, Frikazoid, а ты что не регистрируешься?   Вот такой я вот Как не свой...
Записан
Frikazoid
Гость
« Ответ #5 : 10-01-2004 13:29 » 

ДА, бд лежат в локалке, но мне не хочется пользовать маздайные базы данных! Это есть проблема! Но если другого выхода нет.... И вот ещё! К той базе одновременно должно подключаться 7-15 компов и все по сетке! Такое позволяет делать мускул! про другие не знаю!

Про мускул скажу, что к нему мона обратиться через сокеты! Главное узнать протокол! А дальше дело техники! с Сокетами я дружу!

Есть вариант сделать как раз через сокеты мост (на ПК прога обращается к мускулу и передаёт данные на КПК) правда геморой это. Свой протокол надо мутить!

И последнее! Я не реглюсь тока по тому что я как и всякий программер весьма ленивое существо!  Отлично
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-01-2004 15:09 » 

Цитата

Я не реглюсь тока по тому что я как и всякий программер весьма ленивое существо!

 Отлично Типа программеры всегда толстые, а админы - худые?  Ага
Цитата

Такое позволяет делать мускул!

Извини за безграмотность, но что такое "мускул"?  :oops:  Или это жаргон? Шифровка такая, типа Юстес-Алексу, грузите апельсины бочками, мысленно с вами и все такое... (с)
Записан
Frikazoid
Гость
« Ответ #7 : 10-01-2004 16:24 » 

Э-э-э-э... Мускул - MySQL
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 10-01-2004 18:46 » 

Никогда такого выражения не слышал. Если будешь SQL пользовать, то никаких проблем быть не должно. SQL Server все нужные тебе возможности предоставляет!  Отлично
Записан
Frikazoid
Гость
« Ответ #9 : 11-01-2004 00:30 » 

А зайди на любой форум по ПХП! там это привычное выражение!
Пойду куплю книженцию по данной теме!
Правда ИМХО мускул всё же лечше.... А портировать дров под ЦЕ, то просто супер было бы!

ЗЫ Кончайте эту тему!
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 11-01-2004 14:18 » 

Цитата

А зайди на любой форум по ПХП! там это привычное выражение!

Я не пишу на ПХП. И вообще ПХП чуть менее популярен, чем русский язык, так что иногда тебя могут не понять...
Цитата

ЗЫ Кончайте эту тему!

Да мы, собственно, и не напрашиваемся... Тема кончена!  :!:
Записан
Frikazoid
Гость
« Ответ #11 : 11-01-2004 15:20 » new

Я стобой могу поспорить!
Есть люди которые ПХП в глаза не видели и тем не менее про мускул знают! Просто ты не натыкался на это выражение и все тут... на.  Отлично
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines