Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как пнуть память ?  (Прочитано 23129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 15-06-2009 11:37 » 

у меня кОтОстрофа - незадолго перед отпуском поменял пароль на асе и даже, помнится, раз 10 заходил по нему. Но, видимо, сказался месяц бессонных ночей отпуска - переклинило, не могу вспомнить пароль (

Подскажите , кто что знает, есть ли какие нибудь методы подпнуть память - ведь вертится вголове, а вспомнить не могу. Обычно я и не записываю пароли никогда - всё и так помню.

Принимаются советы - как "психологические пинки" памяти, так и химическое оружие (из ближайшей аптеки, без привыкания)!!! Хочу вспомнить пароль Улыбаюсь
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1 : 15-06-2009 11:43 » 

а у мене помница была програмка которая показывала все пароли в виндовс программах типа вашь пароль в асе такойта, пароль на почтовом ящике такомто такойто на такомто такойто на входе в форум такойта.... где она фсю эту инфу выкапывала не знаю. но иногда было полезно для друзей которые забывали пароли. Улыбаюсь рекомендации , поишы в инете такую програмку, я уж не помню как называлася она.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 15-06-2009 11:46 » 

сомневаюсь, что на моём компе она что то найдёт ) Я обычно подчищаю такие дела. Надо именно заставить мозг вспомнить - какие методы бывают ? Гипноз отпадает Отлично

да и без названия - как я найду такую программу ?

-------------
Вполне возможно, что надо просто переспать с этой мыслью - и завтра всё само вспомнится. А если нет - ахтунг )
« Последнее редактирование: 15-06-2009 11:49 от Алексей1153++ » Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 15-06-2009 12:08 » 

Алексей1153++, чтобы вспомнить, перестань думать о том, что ты что-то забыл, расслабься и жди. При этом почаще думай про что-нибудь, связанное с аськой, но не прото, что ты забыл пароль. И учти, что воспоминание может быть в неожиданное время в неожиданном месте, поэтому всегда при себе имей куда записать. Улыбаюсь (Кстати, этот метод Лев Толстой описывал Улыбаюсь )
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 15-06-2009 13:06 » 

я уж не помню как называлася она.

Ну значит всё просто, применим к Pu, наиболее действенный ответ в этой теме, после чего он вспомнит, как называется прога. Так что, товарищи, смелее, активней! Ага

Вполне возможно, что надо просто переспать с этой мыслью

Ага, а потом алименты, диффернцированное отцовство... Оно тебе надо?

зы Самый лучший способ не забыть пароль - его записать. Только не надо писать, что это пароль от Аси, Лены, Клавы... Просто слово. Как правило ассоциативная память гораздо глыбже, поэтому вспомнить связку проще, чем вспоминать само слово-пароль.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 15-06-2009 13:09 » 

Джон, ага порылся в телефоне
- никак не могу вспомнить, что за загадочные цифры/буквы написаны , но не удаляю
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 15-06-2009 13:17 » 

Программка такая у меня была. Попробую выслать (если не стер). Но она показывает только символы за "звездочками" в поле ввода пароля - при условии, что они там уже введены или ранее запомнены.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 15-06-2009 13:21 » 

Я делаю и как Димка, и как Джон.

Как Димка: пытаюсь чего-нибудь вспомнить, понимаю, что не так то это просто. Тогда я успокаиваю себя мыслью, что мозгу дано задание на поиски и когда он найдёт ответ - он мне об этом сообщит - и спокойно переключаюсь на другие дела/разговоры/мысли. Всегда срабатывало ) Правда иногда уходил не один день.

Как Джон: я себе на почту послала список со всеми ссылками, где я зарегистрирована, логин привожу настоящий, а пароль - ассоциативный. Например, у меня есть в ассоциациях слово "известный". Я сама знаю, что именно мне известно по поводу этого пароля Улыбаюсь Или есть у меня пароль, содержащий помимо букв, цифры моего рождения. В качестве ассоциации пишу эту дату, а слово я и так вспомню ) А в Томске вообще легко - забыл пароль - пошёл обращаться к админам. Они тебе взяли и распечатали выдержку из своей базы Улыбаюсь))

И по поводу методов: давным давно читала, что для подготовки к экзаменам (при условии наличии знаний в мозгах) недели две до искомой даты экзекуции надо массировать по часовой стрелке точку под коленом. Правда вспоминаю я об этом в день экзамена, когда и знаний то в голове не присутсвует )) Пока не помогало поэтому Улыбаюсь

Но мне привлекательнее идея развивать память путём наблюдений и запоминаний, кстати это упражнение используется и для улучшения зрения. Правда тоже пока только мечтаю развить в себе эту память Улыбаюсь

Короч плохая у меня память тоже. Записываю я теперь всё в разные блокнотики, ещё б не забывала заглядывать вовремя Улыбаюсь)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 15-06-2009 13:27 » 

Кстати, дёрнул меня чёрт как-то поставить блокировку на телефон на условие смены симки (типа если украдут телефон - то свою симку вставить не  смогут). А я симки меняю при смене места обитания, сама и напоролась... И ни черта не могу вспомнить, что же я туда ввела в качестве нового пин-кода!!! Потратила уйму денег на телефонные переговоры из зоны роуминга, чтобы получить пин-коды из документации к телефону, которые кстати ни фига не подошли. Ну что делать! Вроде телефон не ругался, что мол у меня есть только 25 попыток. Я начала подбирать пин-код методом перебора... Дошла до 1000... И тут меня осенило, а вдруг я ввела не цифры, а буквы??? Подошло!!! Причём, если изначально я перебирала 4-значные числа, и рассчитывала на это дело потратить максимум 2 дня, как раз до момента приезда на новое место обитания, то искомое слово было из 7 буков... Если б не озарение - была б я без телефона...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 15-06-2009 13:31 » 

Еще неплохой способ: ящик на бесплатном сервисе и слать самому себе письма с паролями. Запоминать придется только один пароль - от ящика.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 15-06-2009 13:35 » 

RXL, на ящик слать голые пароли может быть опасно: если допустим используешь ящик в общественно-доступных местах. Даже если соблюдаешь все предосторожности по безпасности входа, бывает так, что всё просто зависает наглым образом и невозможно завершить сеанс. Или например шпионские программы висят в таких "клубах". Так что не, я специально придумала ассоциации, чтобы такого вдруг не произошло.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 15-06-2009 13:52 » 

Sla, а в телефоне-то какие цифробуквы? Там имена, фамилии, адреса... Сложно перепутать.

Ром, такая прога лежит, если не ошибаюсь, с исходниками на codeguru. Я думаю тут скорей всего речь шла либо о кейлоггере, либо о санкционированном сохранении паролей. Сомневаюсь, что прожка сможет вытащить пароли, которые были введены ДО её установки.
Если логика размещения паролей, а уж тем более их дешифровки, программами известна, то они теряют всякий смысл.

Лёш, можно подойти с другой стороны. Факт не требующий доказателств, что сразу вспоминаешь всё, тогда и только тогда, когда оно тебе уже не нужно. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 15-06-2009 14:40 » 

я обычно , когда переклинивает, вспоминаю мысленным брутфорсом (это обычно касается не паролей, а слов) - что то вертится в голове, крутишь и так и этак, примерно буква первая-последняя. И оно - хоп! вспоминается ) Бывает на утро после сна вспоминается.

А я , кажется, уже вспомнил, завтра удостоверюсь )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 15-06-2009 15:42 » 

Вот программка - может кому пригодится.

Цитата
PassView v1.50 Relize от 25.07.04
----------------------------------------------------
Прога позволяет увидеть пароли на вашем или не совсем вашем компе Ага

Она показывает:
----------------------------------------------------
<- Пароли от Ras (диалап) Win9x/Me/2k/Xp/2k3 - beta - tested Win98Se, 2k, Xp
<- Пароли который кеширует Win9x/Me - beta
<- Пароли от шаров (Win9x/Me/2k/XP/2k3) - beta
<- Пароли от Internet Explorer (Автодополнение и Защищенные сайты) - beta - tested v6.0
<- Пароли от Icq (ver: 99,2000,2001,2002,2003,Lite) - tested v2k, 2k2, Lite - stable
<- Пароли от Trillian'a - stable - tested v0.61, 0.70, 1.0 Pro, 2.0 Pro
<- Пароли от Miranda - beta - tested v1.2.1, 2.0
<- Пароли от &RQ - stable - tested v9.9.4.16
<- Пароли от Odigo - beta - tested v4.0.689
<- Пароли от Far - stable - tested v1.7b2, 1.7b5
<- Пароли от PC Remote - beta - tested v1.0
<- Пароли от E-Type Dialer'a - stable - tested v1.42
<- Пароли от Becky! Mail - beta - tested v2.06.02
<- Пароли от OutLook - beta - tested v5.0e, 6.0e
<- Пароли от The Bat! - beta - tested v1.60, 1.62
<- Пароли от Total Commander (Windows Commander) - beta - tested v4.0, 5.50, 5.51
<- Пароли от AOL Instant Messenger - beta - not tested
<- Пароли от MSN - beta - not tested
<- Пароли от YsmIcq - beta - tested v7.2.9.0
<- Пароль от заставки Windows (Win9x/Me) - stable - tested Win98Se
<- Открытие паролей из под звездочек - stable
<- Экспорт паролей в файл, для дальнейшего изучения Ага (Ras, Cache, IE, Icq,
      Miranda, &RQ, Odigo, E-Dialer, Far, The Bat!, Becky!, Total Commander,
      ScreenSaver, AIM, MSN  - beta
<- Импорт паролей из файла: Catax, E-Dialer, FlashFXP, Icq - beta

Системные требования:
----------------------------------------------------
[-] CPU 386DX-33 или лучше
[-] RAM 8Mб или больше
[-] HDD 100К или больше
[-] MS Windows 95/98/Me/2k/Xp/2k3/Longhorn

Ограничения:
----------------------------------------------------
[-] Для получения паролей Ras Вы должны иметь права не ниже
    Администратора. Пароли извлекаются только для текущего пользователя
    и пароли который сохранены для Всех пользователей.

* NhT PassView 1.5 Final Public.zip (72.68 Кб - загружено 603 раз.)
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 15-06-2009 16:00 » 

кип оказался неподкупен ))
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #15 : 15-06-2009 19:16 » 

Господа что бы ничего не забывать!

http://www.evernote.com/
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 16-06-2009 03:09 » 

Макс, хранить пароли в интернете ? Улыбаюсь)
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 16-06-2009 03:17 » 

RXL, Ром, может я не понял, как пользоваться программой, но во всех вкладках нет ни одного пароля (я, в принципе то, ни одной из перечисленных программ не пользуюсь, может поэтому ? )

пароль так и не вспомнил (
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 16-06-2009 03:50 » 

Алексей1153++, не помню Улыбаюсь Я ее года 4 назад один раз использовал и больше к ней не возвращался.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 16-06-2009 04:58 » 

Алексей1153++, в QIP и ICQ есть одна досадность: даже правильный пароль не срабатывает с первой и иногда даже третьей попытки. Уже несколько раз сталкивалась с этим, забиваю прям по отдельной буковке, иногда несколько дней кряду, в последний отъезд решила, что просто спрячу аську получше, а то потом мучаюсь, не могу подключиться. Может, твой пароль и правильный?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 16-06-2009 05:42 » 

Алексей1153++, в QIP и ICQ есть одна досадность: даже правильный пароль не срабатывает с первой

не совсем верно. Про глючность ICQ это известный fuckt , но кип в таких делах меня никогда не подводил (версия qip7981 - самая стабильная из всех версий)

ты говоришь про случай, когда, бывает, вроде точно помнишь пароль, но вводишь с опечаткой. А я даже примерно не помню Отлично
Вот предыдущий, до смены пароля, помню. Но он же уже сменён, не поможет Улыбаюсь Да по ходу дела, заводить новый акк придётся, да перекидывать номера из листа на диске
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 16-06-2009 06:34 » 

Алексей1153++, я тебе говорю, я ПОБУКВЕННО АККУРАТНО вводила, и в кип кстати тоже. одинаково в обоих клиентах такая фигня была ))

Заводи новый акк ) Хистори сохранилось всё равно )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #22 : 16-06-2009 06:37 » 

Ром, ага, точно ! Эт прогрулька! я тож ей пользовался давно. А вообще у мене придумано одно заветное слово, которое есть парол ко всему. Вот только количество букв в разных паролях разное а слово одно Улыбаюсь. и не забываю.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 16-06-2009 07:02 » 

Pu, у меня похожее слово есть, но оно длинное, а в асе пароль длиннай не задашь )
Алексей1153++, я тебе говорю, я ПОБУКВЕННО АККУРАТНО вводила, и в кип кстати тоже. одинаково в обоих клиентах такая фигня была ))

Заводи новый акк ) Хистори сохранилось всё равно )

ну это значит сам сервер тупил, бывает иногда.

Хистори не сохраняю - мне это не нужно ) А список в отдельном файле всегда сохраняется, об этом я не волнуюсь Ага
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 16-06-2009 07:08 » 

Лёш, а контрольный вопрос типа "Девичья фамилия вашей матери" не заполнял разве? Странно однако, ворюги крадущие ICQ почемуто легко вычисляют чужие пароли, а тут свой забыл - все, меняй аккаунт. Жаль
Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 16-06-2009 07:13 » 

Oldy, нет, ничего не вводил. При регистрации номера аси ничего не нужно вводить, хотя, в последствии можно ящик присобачить, но я этого не делал


А они и не вычисляют - они их воруют )  Ещё подозрение про волшебную программу Пу - а не из базы ли троянописцев она пароли выдаёт ? Ага
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #26 : 16-06-2009 11:38 » 

Pu, у меня похожее слово есть, но оно длинное, а в асе пароль длиннай не задашь )

дык вот в асе у мене от этого слова какраз первые 8 буков.  Что, съел?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 16-06-2009 17:12 » 

а там их всего 8 можно задать )))
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 16-06-2009 18:50 » 

дык вот в асе у мене от этого слова какраз первые 8 буков.  Что, съел?

 Улыбаюсь Здорово придумал пол слова писать. Ты его до конца дописываешь или отсчитываешь 8 буков?
А я вот ни за что не вспомню пароль, если не будет перед глазами клавиатуры  :Улыбаюсь

Лешка, а я думала, что программисты пароль не забывают НИКОГДА! Работа типа такая Ага

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #29 : 16-06-2009 19:00 » 

Путаеш сисадминов и программистов. Конечно все IT специалисты. Только вот специфика разная.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines