Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дина Рубина "Почерк Леонардо"  (Прочитано 7302 раз)
Malaja
Команда клуба

de

« : 14-08-2009 20:26 » 

Друзья дали с напутствием "получишь удовольствие" Ага Подтверждаю - таки получила Ага
При этом уже успела пообщаться с несколькими знакомыми, которым книга совсем не понравилась - слишком много мистики.
Мистика действительно присутствует, но как мне показалось, она там уместна и не зашкаливает.
Но основное, что мне понравилось - прекрасный русский (давно уже не читала ничего современного в таком стиле) и сама идея.

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Falsehood
Молодой специалист

ru
не может быть

« Ответ #1 : 06-01-2010 09:51 » 

с трудом осилила.
книга неинтересная.
идея изложения сюжета от лица разных персонажей загублена: они как будто дают показания, о которых договорились зарание.
суть переживаний героини неясна. мотивы поступков непонятны. характер какой-то... плоский, что ли...
короче, больше читать этого автора не хочется...

Славная трава...
pamers
Новенький

ru

« Ответ #2 : 22-10-2010 18:24 » 

Очень занимательная и интригующая книга "Почерк Леонардо", единственное утомляли излишне затянутые рассказы и описание жизни и быта второстепенных героев. Книга, на мой взгляд, рассчитана не на массового читателя.

(ссылка на магазин вырезана =Sel)
« Последнее редактирование: 22-10-2010 18:33 от Sel » Записан
pamers
Новенький

ru

« Ответ #3 : 20-04-2011 19:35 » 

Очень занимательная и интригующая книга "Почерк Леонардо", единственное утомляли излишне затянутые рассказы и описание жизни и быта второстепенных героев. Книга, на мой взгляд, рассчитана не на массового читателя.

(ссылка на магазин вырезана =Sel)

не понятно почему не коммерческий сайт Имхонет обозвали магазином. Я всего лишь оставил ссылку на книгу.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #4 : 20-04-2011 19:47 » 

pamers, кому надо скачать - сам найдет. Борьба со спамом идет непрерывно и вполне естественно, что под нее временами попадает и не спам.

Кстати, "некоммерческий" здесь пишется слитно.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #5 : 21-04-2011 06:18 » 

... и "непонятно" тоже. Ага

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #6 : 21-04-2011 06:55 » 

буквоеды Жаль

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #7 : 21-04-2011 07:09 » 

Слав, ну так раздел то литературный Ага

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #8 : 21-04-2011 09:38 » 

Это ещё Тани нет. Ага

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
pamers
Новенький

ru

« Ответ #9 : 22-04-2011 11:14 » 

RXL, Джон,   Краснею
Страниц: [1]   Вверх
  Печать