Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: онлайн бизнес  (Прочитано 17180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DR.XXX
Помогающий

kz
Offline Offline

« : 29-09-2009 15:19 » 

Здрасьте всем!
Сразу перейду к делу. Есть сайт где можно скачать реферат(сайт не мой). Но чтобы его скачать нужно отправить СМС на определенный номер. Затем после отправки смс приходит ответный СМС с кодом, или ключевыми словами, которые нужно ввести в поле ввода на сайте. И все, после ввода и подтверждения, ссылка на скачивание доступна.

А теперь вопрос: как это все можно провернуть на своем сайте? То есть, имеются материалы которые хочу продавать через СМС. И не могу понять что для этого нужно сделать? Помогите пожалуйста. Меня всегда выручал ваш форум, полезными советами и ответами, поэтому и в этот раз решил обратиться к вам

 
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 30-09-2009 13:54 » 

DR.XXX, думаю, что о таком сервисе стоит спросить у сотового оператора.
Как я понимаю, механизм такой: ты заключаешь договор с оператором, предоставляющим такой сервис; кто-то с любого оператора посылает sms, который твоим оператором объявляется платным, информация об этом уходит оператору отправителя и у абонента списываются средства со счета и капают, за вычетом комиссии и налогов на твой счет. Механизм связи оператора с твоим сайтом мне не ведом.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
DR.XXX
Помогающий

kz
Offline Offline

« Ответ #2 : 30-09-2009 14:23 » 

RXL,  спасибо за ответ
Записан
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 01-10-2009 16:28 » 

механизм связи сайта с оператором, помимо договора включает покупку или аренду цифровой атс с gsm шлюзом и весьма специфического софта, который будет писать в субд содержимое и номер отправителя входящих на определенный номер смсок

зы сам писать закалебешься, как правило в комплекте с железом идет драйвер mstapi v2.0\3.0 которые известны своим аццким интерфейсом и довольно сложными инструкциями по настройке

зыы помимо кодера под mstapi тебе еще потребуется инженер связист с опытом настроки железа

зыыы можешь поискать в среде геймдева мидлваре по интеграции платежной системы в твой продукт ( система микроплатежей ), если повезет вместе с системой предложат настроенное железо
Записан

1n c0de we trust
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 02-10-2009 03:27 » 

Майор, что за бред, какие железки ? )
Записан

Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 02-10-2009 11:01 » 

а у тебя в компьютере стало быть gsm сигнал по воздуху на порт подается и смски обратно прямо материнской платой генерятся?

или ты думаешь, что есть вебинтерфейс резиновый, который нахаляву будет обслуживать, чью-то систему микроплатежей?

Записан

1n c0de we trust
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 02-10-2009 11:56 » 

Mayor, при чем тут веб интерфейс? что за бред про железо?
DR.XXX, RXL прав почти во всем, кроме того, что договор ты заключаешь с посредником, который работает со всеми операторами (тебе же нужно чтобы все потенциальные пользователи могли отправлять СМС, желательно на один номер, независимо от оператора). Механизм связи скорее всего будет через SOAP (описание на Wikipedia, официальная спецификация)
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 02-10-2009 12:31 » 

Kivals, бред про железо, связан с тем, что можно подключить через порт gsm шлюз. И уже через шлюз отправлять ответный код, соответсвенно и обрабатывать входящие. Причем все это можно делать чуть ли не в терминальном режиме.

основная проблема - заключение договора на платный номер.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 02-10-2009 13:06 » 

Sla, зачем, когда можно отправить ответный код через оператора? (тот же SOAP - тут уже 100%, могу продемонстрировать в действии Улыбаюсь т.к. подключен к услуге отправки SMS через GT Ukraine).
Кроме того GSM шлюзы обычно имеют RS-232 выход чтобы подключить к компу - зачем мини АТС?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 02-10-2009 13:14 » 

Kivals, ну ты же знаешь, что мажор все делает через одно место.

конечно, ответный код можно и через оператора, но тогда нужно заключать договор с оператором на возможность передачи
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 02-10-2009 14:33 » 

Mayor, берётся любой сотик или GPRS модем, подключается через USB , затем в эмулированный ком порт шлётся AT команда нужная. И всё, смс со свистом улетела
Записан

Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 02-10-2009 14:44 » 

Sla, думаю для такого варианта бизнеса не надо - скорее всего эта функция будет предусмотрена в договоре с посредником, т.к. востребована почти в 100% случаев Улыбаюсь

Алексей1153++, блин - забыл про такой вариант Ага Хотя если честно - навозился в свое время с б/у мобильными телефонами в качестве GSM модемов что больше не хочется: лучше дороже, но без гемора.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #12 : 02-10-2009 14:54 » 

Mayor, берётся любой сотик или GPRS модем, подключается через USB , затем в эмулированный ком порт шлётся AT команда нужная. И всё, смс со свистом улетела
Это понятно, смс принять-получить программно, а вот как денежки получить от присланной смски? Тут уже без договора с оператором сотовой связи не обойдешься никак, имхо.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 02-10-2009 15:10 » 

zubr, последние несколько постов обсуждалась только отправка, получение со снятием денежки - только через оператора/посредника.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 02-10-2009 16:06 » 

Kivals, ну, замечено только различие в парочке команд (например CSCS - где то установка нужна, где то нет.) Тут всё просто: с одним конкретным девайсиком разобрался - и только его и используй Улыбаюсь

zubr, про договор это понятно. Я провсто удивлялся нереально майоровской философии про железки
Записан

DR.XXX
Помогающий

kz
Offline Offline

« Ответ #15 : 04-10-2009 07:15 » 

Ребят, спасибо всем!
Записан
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 08-10-2009 14:26 » 

да че то я вообще с железками не в теме оказался, щас при малом количестве отправленных смс выгоднее работать через посредника\агрегатор: в зависимости от жадности оператора сотовой связи от 30% до 50% отожрет оператор, от оставшегося до 5% агрегатор ( благо последние не являются монополистами )
Записан

1n c0de we trust
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines