Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собирание excel файлов. Программа  (Прочитано 7973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polcta
Гость
« : 01-10-2009 10:58 » 

Кто-нибудь знает программу или как ее написать, которая бы собирала несколько excel файлов в один итоговый excel-ий файл, размещая данные каждого файла на отдельной страничке итогового файла. Было бы хорошо чтобы можно было бы эту прогу поставить скажем в определенное время выполнять эту операцию на сервере.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 01-10-2009 11:51 » 

готовой проги я не знаю. написать её можно на любом языке, поддерживающем работу с СОМ-интерфейсами. скорее всего, даже средствами самого экселя (т.е. записать макрос, производящий нужные операции, а потом подредактировать его на предмет обработки произвольных файлов в каталоге. при этом, если каждый раз подкладывать файлы с одинаковыми именами - то даже редактировать ничего не понадобится). не гарантирую, но можно попробовать. дальше понадобиться зашедулить выполнение этого макроса, т.е., видимо, заставить его выполнятся при открытии основного документа. далее достаточно написать батник, который открывает этот файл и закрывает через полчаса, скажем (чтобы гарантировано хватило времени на выполнение макроса). запуск самого батника настраивается в шедулере.

второй вариант - это писать прогу, которая выполняет все необходимые действия, и так же шедулить средствам самой винды.

но для начала я бы попробовал обойтись макросом.
Записан

polcta
Гость
« Ответ #2 : 01-10-2009 11:53 » 

Просто не хотелось бы чтобы при обработке файлов открывался эксель, то есть макрос я так понимаю не подходит.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #3 : 01-10-2009 12:04 » 

polcta, ну, если есть сервак с MSSQL, можно позабавится с Data Transformation Packages. нужный файл с экселём объявить в ODBC базой данных, остальные файлы - то же, и попробовать настроить одностороннюю реплику средствами SQL. в этом случае эксель не будет запускаться. но и тут я не уверен, что это получиться. к тому же, не получится динамический назначать datasource-ы на новые файлы.

поэтому скорее всего, остаётся только программа. но процесс экселя будет запускаться и в ней, другое дело, что открывать сам эксель будет необязательно.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 01-10-2009 13:27 » 

Я думаю, что задание сформулировано некорректно. Что занчит объединить файлы? Объединить таблицы? Объединить типизированню информацию, которая должна быть одинаковой во всех файлах? Что должен содержать результирующий файл?
Например, может сам Excel такую операцию выполнить? Ведь файлы могут помимо разнотипной инфы в яыейках также содержать графики, VBА скрипты и тд.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
polcta
Гость
« Ответ #5 : 02-10-2009 06:02 » 

В каждом файле один лист и в нем обычные таблицы, без макросов и формул, просто текст и числа, возможно графики. Все.
Вот допустим у вас есть 3 файла, в каждом файле по одному листу, на этом листе находится то что я описал выше, нужно сделать итоговый файл в данном случае с 3 листами, просто тупо скопировав инфу из этих трех отдельных файлов.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines