Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первая программа.  (Прочитано 89533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey_LV
Гость
« Ответ #60 : 26-01-2004 07:01 » 

Голосовую беседу в Yahoo messenger, как я говорил ранее могут вести одновременно до примерно 40-а человек. Вот ссылка для установки
http://messenger.yahoo.com/  
Давайте свои Yahoo ники, я с удовольствием продемонстрирую как это работает. На самом деле всё очень просто, надо только один раз попробовать.
Спрашивайте, если возникают проблемы, постараюсь ответить. Я этой системой пользуюсь регулярно, лучшей бесплатной системы для колективного общения пока невидел.
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #61 : 26-01-2004 07:49 » 

думаю нам хватит просто в аське переписыватся (в своей закрытой "балачке") . Я разберусь - нужно только время чтобы найти человека который это делал и распросить его.
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #62 : 26-01-2004 07:53 » 

я не против и через Yahoo messenger попробовать. правда никогда не пользовался - надо разбиратся как с этим работать.
Записан
Sah
Гость
« Ответ #63 : 26-01-2004 08:00 » 

Я ставил CVSNT. Там ничего сложного. Какие вопросы?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #64 : 26-01-2004 08:48 » 

Цитата: Гром
3. База данных от таких программ как CVS растет очень быстро, так как это веб сервер и виртуальный хостинг, думаю, что порты в основе своей закрыты из соображений безопасности.
Ну и места там не много.

CVS же у тебя дома стоит
Цитата: Гром
5. Сделаю закрытый форум - вот собсвтенно пока и все.

Давай поставим wiki, тут линки на некоторые реализации
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 26-01-2004 11:29 » 

В свое время имел опыт работы именно в интернет-команде разработчиков.
Наиболее удобным оказалась следующая схема. для срочной связи аська. Для общих обсуждений почтовая рассылка + конференция. На счет всяких голосовых чатов, не всем это удобно.
Примимер я на работе я общаться через голосовые чаты не буду, а дома у меня модем и ужасная телефонная линия, так что о голосовых чатах можно забыть. Улыбаюсь
Записан

Megabyte be with you!
Тарас
Гость
« Ответ #66 : 26-01-2004 12:05 » 

в принцыпе верно - надо учитывать самый худший вариант. хотя и надо чтобы вся информация была в одном месте - тогда легче разбиратся. даже если человек в даный момент не может работать в общалке - всегда можно будет зайти и посмотреть что решили другие и какие у него задания. хотя по заданиях есть идея, точнее как это делают на одной фирме, где я работал. у них есть локальный сайт, где разработан свой документооборот специально для этого. тоесть руководитель проекта делает документ задание, проводит его и автоматически разработчику приходит письмо с заданием. можна посмотреть и изменить (принять, отказаться, прикрепить готовый результат и т.д. ) свои задания зайдя на корпоративный сайт компании.
Там же можно сделать чат вместо аськи. короче вариантов куча. и думаю мы сдесь их можно обсудить или проголосовать. Как пример можно навести список систем общения и проголосовать. думаю стоит учесть еще и то как защитить общалку. для аськи есть PGP-ICQ, я вчера себе ставил, но для версии 2003а почему-то не работает. И судя с хелпа немного неудобно каждый раз расшифровывать сообщения. поетому можно попробовать ту же миранду - у нее есть замечательный плагин, который работает незаметно - сам пробовал - мне понравилось. Если б в миранде сделать еще "болталку" - было б просто супер. тем более что миранда халявна. Что скажете?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #67 : 26-01-2004 13:34 » 

Если уж делать болталку то лучше ирку чем аську
всетаки аська это не чат
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #68 : 26-01-2004 14:44 » 

Sah, вопрос по секюрити - оно понимает только юзеров винды, а как назначить этим юзерам права, скажем запрет на создание ветки и репозитория нового - отсавив только добавление файлов в проект.
Serega, давайте в закрытом форуме идею, тогда и поставим как будет.
Кстати - ответ насчет CVS был по поводу мастерхоста - вопрос - почему не на нем.

Serega, кто налаживать будет ирку - я не умею.
А аську надо попробовать настроить - для этого надо выбрать время - когда мы все соберемся.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #69 : 26-01-2004 15:32 » 

Уж поставить и настроить это не проблема, было бы желание
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #70 : 26-01-2004 16:46 » 

а непосвященному можно узнать что за ирка такая, а   :?:
Записан
Serega
Гость
« Ответ #71 : 26-01-2004 18:54 » 

IRC - internet relay chat
самый распространенный чат,
соответственно все мыслимые фишки (для любителей Отлично ),
и простота и удобство в использовании
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #72 : 27-01-2004 05:26 » 

ну канал в ирке настроить несложно, вот только я незнаю клиента, который может через http proxy работать с запретом на команду CONNECT
Записан
ixania
Гость
« Ответ #73 : 29-01-2004 01:27 » 

Мож не совсем в тему а у меня вот такая книга валяется O'Reilly - Essential CVS
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines