Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И еще про NDIS Intermediate Driver "Passthru"  (Прочитано 14512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kife
Помогающий

by
Offline Offline

« : 23-01-2004 01:19 » 

:oops: И еще есть вопрос.... У меня сетки нет дома, только 1 комп и сетевая карта. Так вот, в драйвере в функциях PTBindAdapret и DriverEntry я точки остановки _asm int 3h поставил... Посмотрел из-под SoftIce-a -- вроде все нормально.. Затем я поставил точки остановки в функциях MPSend и PTRecive в надежде увидить, как они пакеты перехватят. Запустил ping 127.0.0.1 -- ничего не вышло, softIce не остановил драйвер... Запустил ping на "левый" адрес ping 192.168.1.2 -- тот же результат -- ничего не выходит... Я в отчаянии...  Жаль  Жаль А теперь, знатоки, внимание, вопрос:  Жжешь Может ли это быть по одной из 2-х нижеизложенных причин, или я что-то неправильно с драйвером сделал?

Причина 1.
Нет подключения по локальной сети, а есть только сетевая карта . Винда 2000 отслеживает, подключен ли кабель, и , соответственно, если не подключен, то IP модуль даже не пытается послать пакеты на сетевую карту (а IM драйвер лежит ниже IP но выше дров lan адаптера)

Причина 2.
В частности при использовании адреса  "127.0.0.1" модуль IP вообще даже при подключенном кабеле пакет на сетевуху не посылает, а передает его вверх (например в TCP)

Помогите пожалуйста разобраться!!! :oops:  :oops:  :oops:
Записан

_______
Да поможет нам F1,  и да сохранит нас F2 ...
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 23-01-2004 06:19 » 

Цитата

Запустил ping 127.0.0.1


Он дальше драйвера протокола TDI не пойдет. Этот запрос развернут еще в драйвере tcpip.sys в независимости от наличия карты. Причина 2.

Цитата

Запустил ping на "левый" адрес ping 192.168.1.2 -- тот же результат -- ничего не выходит


То же самое- физическая сеть передачи недоступна, нет смысла слать дальше. Причина 1.
Есть такая штука как MsLoopBack адаптер, попробуй его как сетевуху поставить(он в списке сетевых адаптеров есть)- он эмулирует наличие сети(можно даже несколько адаптеров установить), правда я не знаю на каком уровне, может и выше твоего драйвера окажется.

Сходи на рынок и за долларов 100-150$ купи самый отстойный комп, воткни в него сетевуху и соедени компы перекрестным кабелем(он отличается от тех ,что в промежуточное сетевое оборудование втыкают, зеркальной разводкой). Также по-моему можно купить простенький хаб и в него воткнуть кабель. Главное чтоб напряжение на входных линиях появилось.
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #2 : 23-01-2004 08:11 » 

Цитата

Винда 2000 отслеживает, подключен ли кабель,


не в кабеле то дело. APR не приходят.

Цитата

Есть такая штука как MsLoopBack адаптер, попробуй его как сетевуху поставить


Вот я тоже не знаю будет ли работать IM драйв с лупбэком.
У мя ваще то есть мой эмулятор адаптера. Это круче чем лупбэк. Пакеты проходят во всему NDIS стеку. Мой пакетный драйвер пахал с ним, но пока я его не дам =)


Цитата

самый отстойный комп


самый отстойный не стоит 100$. Меньше=)


У мя была та похожая проблема.=) Подключайся с местной локалке, как я=))
Получится еще дешевле =)
Хотя многие провы ставят VPN - отстойно - пакеты после ETH_HDR шифруются. Глюки...Шлюз глючит...Но помойму дайрект конекш хост2хост не шифруются, и можно работать еще на низком уровне.
А так - прикольно =)
Хе, уже двоим дятлам винны поформатнул. =) Могу их аси дать =))) На диск а: лезешь =)) Прикинь сидишь, а у тя начинает флоппи орать=)) Некоторые в панике перешружают компы =) Коннекшн лост=))) лол Пинг тайм аут=))


04 - Matrix - Rob D (Narcotic remix).mp3
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #3 : 23-01-2004 08:13 » 

Цитата

самый отстойный комп


Можешь мой купить за 50$ вместе с монитором =)))) Только доставку в минск сам оплачивай=)
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 23-01-2004 08:40 » 

Цитата

самый отстойный не стоит 100$. Меньше=)


Ну блин я не знаю, я давно уже по рынкам не брожу.  Зашел в магазин- купил ноутбук и забил на эти шатания по рынкам.

Цитата

Можешь мой купить за 50$ вместе с монитором =)))) Только доставку в минск сам оплачивай=)


На чем же ты там работаешь то?
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 23-01-2004 08:42 » 

Цитата

APR не приходят.


ARP. Вот такой я вредный  Отлично .
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 23-01-2004 08:45 » 

Кстати- даже на самый отстойный комп можно вкрячит Linux в консольном режиме- получишь нормальную многозадачную систему, может и ядром его займешься.
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #7 : 23-01-2004 09:13 » 

Цитата

купил ноутбук


Зря. Лучше б SMP в бигтаур помощнее поломал IKE. Че ты можешь на своих 2.2?=)) Кстати зачем те IA64? Удивительный выбор ты делаешь...

SlavaI,  Не цитируй тут пож Карлсона больше, а то забаню =)) Я не удалаю твои сообщения, что бы тебе самому стало стыдно =)))


04 - Matrix - Rob D (Narcotic remix).mp3
Записан
Kife
Помогающий

by
Offline Offline

« Ответ #8 : 23-01-2004 09:50 » 

Цитата: SlavaI

Сходи на рынок и за долларов 100-150$ купи самый отстойный комп, воткни в него сетевуху и соедени компы перекрестным кабелем(он отличается от тех ,что в промежуточное сетевое оборудование втыкают, зеркальной разводкой). Также по-моему можно купить простенький хаб и в него воткнуть кабель. Главное чтоб напряжение на входных линиях появилось.


Блин, ребята, я понимаю, что у вас в Москве зарплаты соответствующие, но у меня, пока проект не сдал, и 100$ з.п. не набегает  Жаль  Жаль  Жаль  Жаль
Но по ходу другого выхода нет -- надо выбить у директора 2-й комп ...
Записан

_______
Да поможет нам F1,  и да сохранит нас F2 ...
Kife
Помогающий

by
Offline Offline

« Ответ #9 : 23-01-2004 09:54 » 

Цитата: maaaaaad

Можешь мой купить за 50$ вместе с монитором =)))) Только доставку в минск сам оплачивай=)


Дык и у нас за 50 баксов собрать можно что-то на уровне 486 DX2/4 , только где возьмешь полтийник? Жаль(
Записан

_______
Да поможет нам F1,  и да сохранит нас F2 ...
maaaaaad
Гость
« Ответ #10 : 23-01-2004 10:55 » 

Можешь попробовать VMWare, там можно делать виртуальные подключения между операционками...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 23-01-2004 12:25 » 

maaaaaad, можно вопрос, а как ты Славика банить будешь и стирать сообщения Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
maaaaaad
Гость
« Ответ #12 : 23-01-2004 13:04 » 

Цитата

ARP. Вот такой я вредный


А на самом деле определяется еще раньше. Когда драйвер инитит адаптер. Конткретней когда выдает пропысывает в контрл старт бит. Больше негде.
Но это вопрос работы адаптера, а не обслуживания 127.0.0.1 адаптер не ослуживает сети 127.0.0.0
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 23-01-2004 13:45 » 

Цитата

Зря. Лучше б SMP в бигтаур помощнее поломал IKE. Че ты можешь на своих 2.2?=))


А не захотел я брать SMP. Ее в руке не унесешь, а мне сейчас более интересна теоретическая сторона программирования+ хорошая мобильность.

Цитата

Кстати зачем те IA64?


Мне он скажем так с научной точки зрения интересен. VLIW, параллелизм на уровне инструкций, регистровый стек. Понимаешь- это очень интересный процессор.

Цитата

maaaaaad, можно вопрос, а как ты Славика банить будешь и стирать сообщения


Он нас взломает или DoS атаку устроит. Отлично  Отлично Улыбаюсь   :?  :oops:   Так больше нельзя...   Вот такой я вот  Я шокирован!  :!:
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 23-01-2004 14:04 » 

Kife,
Цитата

Но по ходу другого выхода нет -- надо выбить у директора 2-й комп ...


Попробуй MsLoopBack адаптер. Может спасет.
Записан
Kife
Помогающий

by
Offline Offline

« Ответ #15 : 29-01-2004 22:52 » 

Цитата: SlavaI

Попробуй MsLoopBack адаптер. Может спасет.

Спасло то, что у тестя ноутбук взял (P-120 Улыбаюсь))  ) с сетевухой PCMCI
Записан

_______
Да поможет нам F1,  и да сохранит нас F2 ...
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 30-01-2004 06:07 » 

Цитата

Спасло то, что у тестя ноутбук взял (P-120 )) ) с сетевухой PCMCI


А можно так было- купить еще одну сетевуху и воткнуть в комп и замкнуть две сетевухи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines