Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "эхинацея"?  (Прочитано 29643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 30-10-2009 23:50 » 

Интересный эффект: ни Википедия, ни Гугль, ни Яндекс не знаю, что это такое. Точнее, они выдают по четыре ссылки на мусор. При этом, такое растение существует давно, не занесено в Красную книгу и т.п. и т.д. Моя практика поиска в инете говорит, что это нонсенс, либо название исказили.

Мне тут порекомендовали настойку на этой траве для повышения иммунитета - мне очень хорошо помогает (часто что-то стал болеть: за последние пол года четыре раза).
Просто хотел почитать умные мысли (предпочитаю быть в курсе, что потребляю), а нет их в инете.
Кто-нибудь знает другие названия этого растения?
« Последнее редактирование: 08-10-2010 03:06 от Алексей1153++ » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 31-10-2009 05:24 » 

вики говорит, "возможно вы имели в виду эхинацея"  Улыбаюсь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%8F

Добавлено в 2009-10-31, 09:25:43:
нашему мелкому тоже такую прописали, но он не может пить её - она жжёт язык и горло, попробовали сами
Записан

Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 31-10-2009 12:29 » 

Ага - скорее всего это именно эхинацея.

Алексей1153++, настойки вроде бывают разные - печь может спиртовая, ее малому не нужно давать. А само по себе это растение помоему почти бесвкусное
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 31-10-2009 12:55 » 

Понятно.
Леш, а мне Вики не предложила замены...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 31-10-2009 13:56 » 

Понятно.
Леш, а мне Вики не предложила замены...
Однако, вики избирательно работает Улыбаюсь Для жителей Урала (видать на всякий случай) предлагает вариант "эхИнацея". Улыбаюсь
А так - точно - полезная травка...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 31-10-2009 14:02 » 

Вики загадка раскрыта Улыбаюсь
Вики говорит: "Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях...". Вот по этой ссылке и появляются подсказки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 31-10-2009 15:19 » 

а я ввёл в окошко поисковика, которое встроено в ИЕ8 (там у меня настроена Википедия (ru) ) Улыбаюсь
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 02-11-2009 10:33 » 

Ром,
во-первых, таки эхинацея, ребенку советовали в свое время давать.
во-вторых, она бывает не только как настойка, но и как пастила (эдакие жевательные таблеточки), они идут попроще Ага. Может, есть и в виде таблеток, но я не сталкивалась.
У нас продается в аптеках и в магазинчиках, в которых можно купить лечебные травы и все тому подобное.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 02-11-2009 10:56 » 

Ром, если тебе действительно что-то для укрепления имунной системы и повышения тонуса надо, посмотри настойку товарища Элеутерококка.
В "особый" период я его принимаю  по полчайной ложки на стакан чая в день, утром.

зы По слухам, он явился оружием победы в битве за космос. Обладая действием аналогичному действию женьшеня, он абсолютно не токсичен.
Советские космонавты принимали элеутерококк, а америкосы - женьшень. Ага
« Последнее редактирование: 02-11-2009 11:05 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 02-11-2009 13:56 » 

ЛОР-заболевания замучили однако. Я то вообще хроник, но последние пол года что-то уж слишком напряжными были.

Попробую Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 02-11-2009 14:26 » 

Ром, когда-то давно в детстве ЛОР был и моим "любимым" врачом. Ага

Главное: не больше полчайной ложки и только до обеда. Как я уже сказал - идеально в горячий чай (ну не кипяток конечно). И регулярно.

Вот тут ещё глянь:

http://www.lugor.org.ua/publ/3-1-0-767
« Последнее редактирование: 02-11-2009 14:41 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 02-11-2009 16:18 » 

Ага - только вот перед постом инструкцию прочел - вечером не стоит Улыбаюсь
Лучше наверно утром - глаза сразу откроются Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 02-11-2009 16:54 » 

А что, когда глаза закрывются, то не стоит?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 02-11-2009 16:59 » 

Basurman, вот как раз утром они чудесно закрываются Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 03-11-2009 07:28 » 

"Если вы проснулись холодным утром и ощущаете в теле озноб и вялость, то применение элеутерококка будет вполне оправдано, а при регулярном приёме он будет предпочтительнее кофе, так как если вы однажды не примете элеутерококк, то это не приведет к снижению энергетики организма."

А что, когда глаза закрывются, то не стоит?

Если хочешь ночью не спать, то можно принимать и на ночь.

зы Вы бы всё-таки ударение в слове "стОит" ставили, а то, учитывая положительное влияние элеутерококка на потенцию, можно чёрти чё подумать. Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 03-11-2009 07:29 » 

Да, Ром, и ещё одно - самое главное - курить завязывай.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #16 : 03-11-2009 07:43 » 

Цитата
зы Вы бы всё-таки ударение в слове "стОит" ставили, а то, учитывая положительное влияние элеутерококка на потенцию, можно чёрти чё подумать.
А я так и подумал, только со знаком минус  Жжешь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 03-11-2009 07:58 » 

не, когда стоИт - это вовсе не минус, это очень даже отлично ))
Записан

zubr
Гость
« Ответ #18 : 03-11-2009 08:00 » 

Минус в смысле отрицательного влияния Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 03-11-2009 10:39 » 

Ну я тогда вот ещё, чтоб не усугублять (цитирую):

"Было установлено, что, подобно корням женьшеня, корни элеутерококка обладают гонадостимулирующим действием, и могут успешно применяться в комплексной терапии при лечении импотенции."

"Регулярный прием препаратов элеутерококка увеличивает физическую и умственную работоспособность и снижает заболеваемость, в том числе гриппом и ОРЗ. Профилактический прием элеутерококка также снижает риск развития гипертонической болезни и ишемической болезни сердца. Советскими же исследователями накоплены обширные данные о том, что элеутерококк увеличивает устойчивость организма к токсинам различной природы, радиации, гипоксии, экстремальным температурам. Элеутерококк нормализует уровень сахара и холестерина в крови, благотворно влияет на общий обмен веществ и улучшает функционирование половых желез."
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 03-11-2009 11:33 » 

Да, Ром, и ещё одно - самое главное - курить завязывай.

Жень, он еще и действие никотина усиливает или что?



Ну, скажу, что эффект замечательный. Принял утром и "весь день свободен". В смысле, что работается не хорошо, а очень хорошо. Примерно так работалось года три назад, когда я на текущей работе еще новичком был и энтузиазму было существенно больше. В обед принимать не стал, чтобы не устроить передоз, а то спать то я все же люблю...
« Последнее редактирование: 03-11-2009 11:36 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 03-11-2009 13:30 » 

Жень, он еще и действие никотина усиливает или что?

Нет, он по идее должен ему противостоять: "элеутерококк увеличивает устойчивость организма к токсинам различной природы".

Это было в дополнение к элеутерококку по причине:
часто что-то стал болеть: за последние пол года четыре раза


Это

Ну, скажу, что эффект замечательный. Принял утром и "весь день свободен".

ты уже про элеутерококк или всё ещё про эхинацею?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 03-11-2009 13:41 » 

Цитата
Что будет, если вы прямо сейчас бросите курить?

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
- Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела.
  Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму...
- Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень их силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и будет улучшаться следующие 10 недель.
- Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, объём лёгких увеличится на 10%.
- Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
- Через 5 лет вероятность инсульта будет такой же, как и у некурящего.
- Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
- Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.

Не знаю как насчёт остального, но выделенное испытал на собственной шкуре, после 16-ти лет стажа.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 03-11-2009 17:11 » 

Я про элеутерококк.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 04-11-2009 07:17 » 

Ок.

У меня такой опыт его использования - в особый период, когда надо имунную систему поддержать, один раз в день утром пол чайной ложки в чай.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #25 : 05-11-2009 06:26 » 

а мине такое можна?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 05-11-2009 07:27 » 

Люсь, нельзя, но если очень хочется, то можно. Ага

У элеутерококка действие подобно действию женьшеня, только помягче, но зато действует долго. Тебе женьшень можно? Собственно говоря это моё любимое "лекарство" с детства. Но у меня вся семья практически - врачи. Если есть сомнения, то лушче проконсультироваться у врача. Если такой возможности нет (врача нет под боком, врачу не доверяешь, врач тупо спрашивает: "А что это такое?"), то следует поступать как всегда в таких случах: небольшие дозы и наблюдать за своим самочувствием. Почитай в инете про него много инфы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 05-11-2009 09:48 » 

Откуда я знаю, чего мине можна, и чего низя? Никада не пила!

Мне отзывы понравились ) Ещё б эти настойки ума в мозги прибавляли, тогда вообще был бы смысл в повышенной работоспособности Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 05-11-2009 10:22 » 

Люсь, дык ёлы-палы (отсюда):

Цитата
По данным эксперимента элеутерококк оказывает многостороннее действие на организм: возбуждает центральную нервную систему, повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность, умственную и физическую работоспособность, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен, адаптогенные свойства организма, улучшает аппетит, обладает гонадотропным действием, понижает экспериментальную гипергликемию, умеренно снижает давление крови, понижает содержание холестерина в крови, способствует вовлечению в обмен жиров

Цитата
Противопоказания: препараты элеутерококка не рекомендуются при высокой температуре,  в остром периоде инфекционных и соматических заболеваний, при тяжелой гипертонической болезни. Высокие дозы экстракта элеутерококка могут вызвать у людей бессонницу, раздражительность и чувство тревоги.

зы Кстати. Помните: "Я сначала хотел взять "Пепсиколу", но "Байкал" по-моему лучше. "? По-моему тоже. В него тоже элеутерококк добавляли.
« Последнее редактирование: 05-11-2009 10:27 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 05-11-2009 10:32 » 

"усиливает остроту зрения" - это интересно, а вот "улучшает аппетит" - это пожалуй лишнее ))

Ты меня щас не заставляй искать всякую постороннюю информацию, она должна приплывать ко мне сама. Рассказывай в общем про эхонацею ) А то я не успеваю нужную литературу читать...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines