Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости от МТС. Законно ли...  (Прочитано 3514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 05-12-2009 21:49 » 

http://net.compulenta.ru/484251/

Одно дело - расторжение договора, а другое - "освоение" средств клиента. ИМНО это наглость.
Я, к примеру, 4 последних года пользуюсь служебной симкой, а собственная (с тарифом без абонплаты) валяется без дела. Значит, что мои гроши уже освоены. Конечно, их не много (~50 руб.), но все равно как-то неприятно это.

У конкурентов такого еще нет?
« Последнее редактирование: 05-12-2009 21:53 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 06-12-2009 04:09 » 

Ни фига себе у вас там абонентские платы!!! 10 тысяч в месяц!

Я тоже как-то столкнулась с тем, что, пока меня не было в городе, МТС добавили в тариф, на котором я, платную услугу. Приезжаю - а у меня на счету минус!!! Я пришла с вопросом, почему о таких вещах не предупреждают? Они говорят, что мол предупредили. Ни фига себе, конечно меня в городе нет, никаких смсок я получить не могла! Я считаю, что любые платные вообще должны предлагаться как вариант выбора! Кому надо - отправил запрос и подключил услугу! Слава богу, отключить услугу удалось легко, но абонентки за время моего отсутствия накапало 90 рублей!

Потом мне непонятно было. Одно время в Новосибирске мой телефон считался как в своём регионе, можно было смсить и звонить в кредит. В другой раз приезжаю - телефон в роуминге, я об этом не в курсе, полагая, что в прошлый раз так удобно было, и недорого! Спокойно пользуюсь... Аха! Опять кругленькую сумму сняли... Тоже хоть бы как-то сообщали...

Но всё равно российские операторы мне нравятся больше, чем узбекские. У нас ваще бардак...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #2 : 06-12-2009 10:52 » 

Списывают просто деньги с мертвых номеров в свою пользу, и вполне законно... у мегафона подобное уже давно есть http://rostov.megafon.ru/services/online?service=prolongation но так 10 руб. в месяц и можно предварительно отключить, то есть условия можно сказать более мегкие. Меня больше всего раздражают проводные провайдеры, которые за "обслуживание линии" берут больше 100 р. в месяц.
« Последнее редактирование: 06-12-2009 10:59 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #3 : 06-12-2009 10:56 » 

Кстати, в Узбекистане МТС и Билайн также присутсвуют.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 06-12-2009 16:51 » 

Присутствуют. Только половина услуг, а может и больше, у них различаются с аналогичными в России. Ну и другие недостатки ) Не буду уж ворчать.
« Последнее редактирование: 06-12-2009 16:53 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines