Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: увеличение производительности windows 7  (Прочитано 29997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 25-03-2010 08:19 » 

Добрый день, столкнулся с проблемой по ОЗУ.
На компьютере стоит 4 планки памяти по 2 Гб, в свойствах компьютера "Установленная память 8 Гб ОЗУ (доступно 3,12 Гб)", в Диспетчер задач -> Монитор ресурсов во вкладке Память "Зарезервированное оборудование 4993 Мб". Что необходимо сделать для того, что бы память выделялась системе в полном объеме, а не была зарезервирована под оборудование.
ОС Windows 7 Enterprise Edition (64-bit)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 25-03-2010 09:12 » 

(win7 в руках я не держал)
но, что-то мне сдаётся, что перевод корявый, наверное имется в виду, что свободно 5 гигов, чем занято ? Улыбаюсь Хотя, если ничего жрущего на машине в данный момент не выполняется, то тогда может оно так и есть
Записан

staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 25-03-2010 09:29 » 

ничего тянущего памяти нет
вылаживаю скрины

* свойста Мой компьютер.gif (14.77 Кб - загружено 1343 раз.)
* Диспетчер задач.gif (66.09 Кб - загружено 1374 раз.)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 25-03-2010 09:31 » 

мдя, круто ) А тормоза то заметны ? Может, это всё для видюхи отдано
Записан

staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 25-03-2010 09:35 » 

у меня видюха отдельно стоит, в  Мониторинг ресурсов видно что 4993 Мб зарезервировано аппаратно и эти очень нужные мегабайты не выделяются для системных нужд (((
просто у меня этот компьютер используется в виде терминального сервера для 1С и при проведении документа он ругается на нехватку памяти.
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 25-03-2010 09:37 » 

У меня написано, что этот reserved - для "for use by the BIOS and some drivers for other peripherals". И у меня это 12 МБ из 6ГБ. Возможно, какие-то драйвера глючат.
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 25-03-2010 09:39 » 

сейчас попробую обновить все драйвера
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 25-03-2010 09:42 » 

а вы в bios что то настраивали дополнительно? у меня материнская плата asus P5LD2
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 25-03-2010 09:44 » 

Погуглил - думаю, это какая-то проблема с адресацией памяти. 4 ГБ система не видит не случайно.

Биос не настраивал (хотя могли настроить продавцы - они мне поставляли комп с предустановленной по ошибке 7кой Улыбаюсь )
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 25-03-2010 10:16 » 

после обновления драйверов, память так и осталась в прежднем состоянии
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 26-03-2010 04:49 » 

staff, при загрузке BIOS сколько показывает? 3 ГБ или все 8?
Если 8, то рыть надо MSDN: или фича, или бага.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 26-03-2010 05:56 » 

RXL, при загрузке BIOS когда стоят 2 планки по 2 Гб то показывает 4 Гб, а когда стоят 4 планки по 2 Гб то показывает 3 Гб
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 26-03-2010 06:17 » 

staff, смотри настройки BIOS: PAE или другое название фичи, управляющей перемапированием памяти. Переключи эту опцию в противоположное состояние. После в тесте BIOS покажет всю память и винда будет ее использовать.

Возможен вариант когда чипсет не поддерживает более 3 или 4 ГБ. В этом случае ничего не поможет. Но думаю, что это не твой вариант.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 26-03-2010 07:50 » 

все решилось путем установки более мощной материнки, теперь в Диспетчер Задач отображаются все 8 Гб ОЗУ и в свойствах Мой Компьютер тоже отображаются все 8 Гб
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 26-03-2010 07:52 » 

решение клёвое )) Мне бы так
Записан

staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 26-03-2010 07:59 » 

ну так в заначке на работе нашлась материнка ASUS P5Q Deluxe с процессором Pentium E6500 и 4 планки по 2 Гб

как я люблю свою работу, так это потому что все находится срочно и без вопросов со стороны начальства ))))
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 26-03-2010 08:20 » 

Offtopic:

1. если на работе нашлась более "продвинутая" плата - гнать айтишника с работы, бо не по средствам отдел живет.
2. если на работе нашлась более "продвинутая" плата - гнать айтишника с работы, бо не пользуется сервисными услугами "продавца".
3. если на работе нашлась более "продвинутая" плата - не по средствам живет контора
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 26-03-2010 10:13 » 

У меня дома такая же мамка — вполне доволен. Для сервера это, конечно, не совсем то, но на безрыбье...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 29-03-2010 05:19 » 

я понимаю, это была тестовая машинка для временной работы, а для постоянной будет намного производительней стоять. Есть одна служба rphost.exe которая использовала более 64 Гб файл подкачки и порядка 7.8 Гб физической памяти для работы с одним документом.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 29-03-2010 06:53 » 

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=rphost.exe&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=40d4cf80b75cdc07
http://forum.sysadmins.su/index.php?showtopic=20671

Возможно незакрытые сессии остались или фоновые задания 1С работают.


Ну, так ты и сам же создал это задание...
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,23876.msg230507.html#msg230507
« Последнее редактирование: 29-03-2010 06:55 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 29-03-2010 07:14 » 

https://forum.shelek.ru/index.php/topic,23876.msg230507.html#msg230507  эта ссылка относится к программированию и все что связано с 1С 8.х, а в этой теме рассматривался вопрос связанный с увеличением производительности самого железа, по причине того, что система на старом железе не видела все 8 Гб ОЗУ, но благо любимой моей заначке с новыми комплектующими проблема была решена, а так же были получены результаты по работе с 1С поставленные начальством, после проведения документа ОЗУ высвободила всю память которая была занята под rphost.exe .
Большая благодарность админам в решении данной беды )))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines