Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Москве снова взрывы.  (Прочитано 45472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #90 : 12-04-2011 17:34 » 

Цитата
Однако есть и другая точка зрения. Если посмотреть на факты, то обнаружится рост экономики, рост производительности труда, обнаружится напряжение экономической системы в рамках наличествующего способа производства. Это означает вовсе не консервацию, это означает развитие, но эволюционное, а не революционное. Революция - это перенапряжение системы, когда она рушится. Эволюция - это возрастание возможностей, позволяющее постепенно менять способ производства и уклад жизни. И если посмотреть на факты, можно сделать вывод, что у Лукашенко план развития есть, и он ему следует - именно поэтому экономическая система находится в напряжении; иначе зачем вообще напрягаться и что-то делать? Но в любом процессе есть точки неустойчивости - моменты, когда даже небольшое воздействие способно изменить траекторию. В данном случае - сменить траекторию с эволюционной на революционную, вызвать крах системы. С этой точки зрения чрезвычайные меры - это лишь политическая реакция, направленная на защиту своего плана действий.
Какие факты? Ты был на Белорусских предприятиях? Даже на флагманах?
А теперь факты. Предприятие на котором я работал с 1985 года выпускает электродвигатели. Во времена СССР, как сейчас принято сравнивать с 1990 годом, оно выпускало около млн. двигателей в год. Нас сейчас официальная статистика убеждает, что мы уже давно превзошли уровень 1990 года. На сегодняшний день это предприятие выпускает 650000 двигателей в год, при том, что каждый год по статистике рост производства на этом предприятии 10-12%. Недавно был там - впечатление удручающее - по оборудованию и технологиям ничего не изменилось, все сыпется, с крыш течет, над станками натянута полиэтиленовая пленка. Ты можешь сказать что я пример выбрал неудачный. Да нет, предприятие достаточно среднестатистическое, аналогичная ситуация на большинстве других предприятиях машиностроения. Лучше только на предприятиях нефтепереработки и некоторых предприятиях пищевой промышленности. Так что про факты не надо ля ля. Ответь мне на вопрос, почему экономика страны в течение последних 10 лет демонстрирующая рост в среднем 10% в год (Китай позавидует), вдруг резко стала сдуваться и это то не в кризисный год, в ситуации когда в мире доллар падает, у нас он уже подскочил на 50%?
Никакого плана развития у Лукашенко нет, это понимает даже сельская бабка. Весь его план - это продление агонии совковой плановой экономики, до сих пор ему это удавалось, пока удавалось доить Россию на нефть и газ, с приходом Путина постепенно начал происходить облом.
 
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #91 : 12-04-2011 18:42 » 

zubr, миллион двигателей на весь СССР (а то и другие страны СЭВ) в условиях, не далеко отошедших от планового хозяйства, против 650 тыс. в рыночных условиях, при том, наверно, заметная их доля идёт либо на экспорт, либо встраивается в экспортируемую продукцию... Да ведь ещё это электродвигатели, а не сырьё...

Хорошо, посмотрим для сравнения российскую статистику http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1202001
- электродвигатели взрывобезопасные - за 97-09 годы - падение с 21 до 11 тыс.
- электродвигатели крановые - за 97-09 годы - падение 6 до 4 тыс.
- электродвигатели малой мощности для бытовых приборов и т.п. - за 92-09 годы - падение с 13 млн. до 1 млн.
- в частности, для стиральных машин - за 97-09 годы - падение с 400 до 100 тыс.
- в частности, для холодильников - за 03-09 годы - рост с 52 до 121 тыс.
- электродвигатели малой мощности для небытовых приборов - за 97-09 годы - падение 1 млн. до 650 тыс.
- производство трамвайных электродвигателей вообще закрыто.

Твои - какие?

И как можно оценить промышленную политику Лукашенко, если на тебе известном заводе, при сокращении рынка с 300 до 10 млн. человек объёмы производства за 90-11 годы оказываются выше, чем на аналогичных заводах в соседней стране, на которые политика Лукашенко не влияет?

Что касается роста 10-12%, то о какой именно величине речь и за какой именно период? Или ты разделяешь расхожее мнение, что госстатистика фальсифицирует реальные данные?

Цитата: zubr
Недавно был там - впечатление удручающее - по оборудованию и технологиям ничего не изменилось, все сыпется, с крыш течет, над станками натянута полиэтиленовая пленка. Ты можешь сказать что я пример выбрал неудачный. Да нет, предприятие достаточно среднестатистическое, аналогичная ситуация на большинстве других предприятиях машиностроения. Лучше только на предприятиях нефтепереработки и некоторых предприятиях пищевой промышленности. Так что про факты не надо ля ля.
Неотремонтированные корпуса - это, конечно, скверно. Вон у нас тут вроде как бизнес-инкубатор делать собрались - в здании конюшен царской постройки, где до сих пор размещался завод непрецезионной металлообработки (кресты и памятники для кладбища сваривали). Думаю, твои цеха ни в какое сравнение не идут с этими конюшнями, пережившими революции, войну и фашистскую оккупацию, и при этом не ремонтировавшиеся Улыбаюсь Так ведь нету денег на ремонт - причём "сильно" нету - в 2-3 раза меньше, чем по проекту надо.

Цитата: zubr
Ответь мне на вопрос, почему экономика страны в течение последних 10 лет демонстрирующая рост в среднем 10% в год (Китай позавидует), вдруг резко стала сдуваться и это то не в кризисный год, в ситуации когда в мире доллар падает, у нас он уже подскочил на 50%?
Что, ВВП упал? (Курс доллара меня слабо волнует, я бы даже приветствовал - у меня зарплата привязана.)

Но это всё лирика, взывание к чувствам, так сказать - рисование картинок.

А какую ты видишь альтернативу? Что такое должен изменить Лукашенко, или что должно произойти без Лукашенко, чтобы корпуса отремонтировали, а производство вернули на советский уровень? Как ты это себе вообще представляешь?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #92 : 12-04-2011 18:49 » 

Так.... пацаны, а ну... или  замолчали... или в отдельную темку....
Потому как и мне есть что сказть Улыбаюсь а здесь это будет флуд...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #93 : 12-04-2011 19:44 » 

Sla, да надоело. Я думаю ни я ни Dimka все равно ничего друг другу не докажем. Время нас рассудит, кто был прав.

А по теме:
Цитата
Наиболее действенным методом отвлечения внимания населения от экономических проблем, является сплочение нации над одной общей трагедией.
В. И. Ленин.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #94 : 13-04-2011 13:03 » 

Все теракт уже раскрыли:
http://news.tut.by/tragedy/223253.html
http://charter97.org/ru/news/2011/4/13/37688/
http://news.tut.by/tragedy/223216.html
Правда, сомневаюсь я...
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #95 : 13-04-2011 13:25 » 

Ни одна из ссылок не открывается
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #96 : 13-04-2011 13:50 » 

McZim, у меня открылись все.
Второй комментарий к первой ссылке, с которым я согласен на 100%
Цитата
как быстро. и сразу 3 взрыва взяли на себя.
оперативно.
остальные мысли писать не буду.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #97 : 13-04-2011 13:52 » 

Скорее всего все ломанулись читать, сервер не выдерживает. Думаю попозже откроются.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #98 : 13-04-2011 13:54 » 

У меня все открылись.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #99 : 13-04-2011 14:39 » 

Цитата: Kivals
как быстро. и сразу 3 взрыва взяли на себя.
оперативно.
остальные мысли писать не буду.
Если у человека несколько поехала крыша, то он может гордиться содеянным - тогда он себе припишет что угодно, если такова его мера собственного величия.

Я вообще все эти скоропалительные комментарии и интерпретации предпочитаю не читать - сперва должно всё устаканиться, пройти следствие, и только потом появится информация, в которой присутствуют подтверждённые факты.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #100 : 14-04-2011 07:25 » 

Цитата
Отвечая на вопрос о том, из чего было изготовлено взрывное устройство, председатель КГБ сказал, что в нем использовалось особое взрывчатое вещество. Это вещество применялось и в Минске в июле 2008 года. По словам Вадима Зайцева, оно представляет интерес для экспертов иностранных спецслужб, так как аналогов такого вещества не существует почти нигде в мире. При взрыве в минском метро использовалась конфигурация этого уникального взрывчатого вещества. По словам председателя КГБ, достаточно нескольких граммов, чтобы при изготовлении бомбы человеку оторвало кисти рук. Для сравнения: во время теракта в Минске в День независимости общая масса взрывчатого вещества составляла почти 1 кг. По версии следствия, исполнитель теракта получил взрывчатку благодаря интернету.
Полный текст: http://news.tut.by/tragedy/223301.html

как-то непонятно: аналогов такого вещества не существует почти нигде в мире, но получил его благодаря интернету. Не понял
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #101 : 14-04-2011 07:47 » 

токарь-слесарь-химик самоучка, а еще в инете шарит...
Выводы!
Повышается спрос на токарей, слесарей,  химиков.
И гнобится интернет - там можно научиться делать взрывчатку.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #102 : 14-04-2011 09:27 » 

Также надо запретить азотные удобрения - из них тоже можно, прямо или переработав, изготовить ВВ. И хлеб надо запретить: распыленная мука не плохо взрывается. Еще надо запретить ... /* тысячи наименований */, дабы было неповадно. Интернет - первым делом.

Также предлагаю закрыть ВУЗы и исключить общеобразовательные предметы из школьной программы (церковно-приходская школа), чтобы вообще ничего не умели делать. В перспективе - обязательная лоботомия в роддоме.
« Последнее редактирование: 14-04-2011 09:29 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #103 : 14-04-2011 16:49 » 

Вот мнение опального профессионала:
Цитата
Это настолько абсурдно. Главному подозреваемому сейчас 25 лет. Во время взрывов в Витебске ему было 19 лет. В 22 года «он» изготовил сложнейшее устройство и взорвал 3 июля 2008г. Он что, родился вместе с бомбами в научно-исследовательском центре?

В состоянии ли этот человек изготовить сложнейшее даже для специалистов высокого уровня взрывное устройство (прежде всего ВВ), которое использовалось 3 июля. Его можно было изготовить только в лабораторных условиях специалистами-химиками. Насколько мне известно, в мире террористы использовали данное взрывное вещество только 2 раза и, в последствии, от него отказались ввиду сложнейшего изготовления и большой опасности в обращении с ним.

Тем более, по словам председателя КГБ, 11 апреля использовалась взрывчатка, также не имеющая аналогов в мире. То, что может сделать не каждый суперпрофессионал, оказывается, по силам нашим простым токарям и электрикам.

Спецслужбы готовы были к данному преступлению. С данными людьми работали специалисты, скорее это были носители «сумок», козлы отпущения. Но на чьей лужайке они паслись? Кто управлял данным процессом? У кого появилась мысль их быстрее расстрелять? Неужели и это преступление останется нераскрытым? Складывается впечатление, что следствие еще не получило окончательных указаний на какой ноте закончить работу и каковы должны быть окончательные выводы.

Пусть сделает «токарь» еще одну аналогичную бомбу, принесите ему в камеру компьютер. Ведь не факт, что он знал все последствия этого действия. Не факт, что он приводил устройство в действие и, что он может с ним обращаться.
http://charter97.org/ru/news/2011/4/14/37740/
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #104 : 21-04-2011 20:05 » 

Я АбАжАю этого человека
Цитата
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что одной из причин теракта в минском стала излишняя демократия в его стране. Об этом он заявил сегодня в послании к народу.

Как передает "Эхо Москвы", белорусский лидер уверен, что полная свобода и демократия приводят к негативным последствиям. "Было столько демократии, что просто тошнило. Большинство понимали происходящее, но в обществе есть единицы отщепенцев, которые совершенно не так это понимали", - заявил А.Лукашенко.


Президент подчеркнул, что предупреждал о вреде демократии и раньше. Кроме того, он обвинил оппозиционных кандидатов в том, что те использовали прямой эфир на телевидении для пропаганды антиправительственных идей.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #105 : 21-04-2011 23:20 » 

Sla, тут сейчас каждый день новые перлы выдаются, один круче другого, судя по всему возвращаемся в 90-е годы по всем параметрам, порой юмористы по очереди с Геббельсом отдыхают. Фраза 90-х "Взялся за яйца, масло пропало" по сей день народ развлекает. Блин, неужели белорусы не достойны более адекватного президента?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #106 : 21-04-2011 23:30 » 

А вот сегодняшние перлы:
Цитата
"Метро стало последней каплей в моей чаше терпения. Вы (руководители предприятий) наверное уже чувствуете – жим с моей стороны будет неимоверный. Руководители предприятий на служебных машинах по стране ездят, вместо того чтобы следить, что у вас эти отморозки пилят на станках шарики, ролики, арматуру, чтобы заложить во взрывчатку и взорвать страну…", заявил правитель.

"Только знают дорогу от проходной в приемную правительства. Есть у нас первый вице-премьер, который их по головке гладит. Всё - дурница закончилась. Взял предприятие и обеспечивай работой… Если сокращаешь – создай новое производство…", сказал Лукашенко.

"Жизнь для вас в новых условиях будет не просто катастрофической, как это было раньше, а невыносимой", - заявил А.Лукашенко.

Цитата
"У меня была встреча в женском коллективе, на производстве. Я им говорю: первый ребенок - это ваш, второй тоже ваш. Третий ребенок - это мой и чуть-чуть ваш. На сто процентов пятый и следующий - это мой", - заявил А.Лукашенко, комментируя проблему демографии в Беларуси.

Говоря о реакции тружениц, Лукашенко констатировал: "Молчат. Ну, вот, рожайте. Я же за вас этого не могу".

Цитата
"Мне кажется, что нефть у нас все-таки есть. А если есть нефть, то не может быть, чтобы не прорвало газом. Ученого премьера (Мясниковича) мы взяли, академика. Он чувствует ответственность и будет посматривать, что у нас там делается под толщей земли. Не может быть такого, чтобы человек искал и не нашел… Надо серьезно посмотреть на наши недра…", заявил Лукашенко, отвечая на вопросы "депутатов" после окончания выступления.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #107 : 22-04-2011 09:38 » 

Ну что ж, ожидаемо.

А с тезисом
Цитата: zubr
Взял предприятие и обеспечивай работой… Если сокращаешь – создай новое производство…", сказал Лукашенко.
полностью согласен.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #108 : 29-04-2011 10:39 » 

По факту взрыва в метро обвинение в терроризме предъявлено двум белорусам
http://news.tut.by/tragedy/225247.html
Заказчиков нет, но цель - дестабилизация обстановки...

Сорри, не ту ссылку дал.
« Последнее редактирование: 29-04-2011 19:16 от zubr » Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #109 : 06-05-2011 19:58 » 

http://lenta.ru/news/2011/05/06/lukash/

Цитата
"Рабочее время должно быть отдано работе, никакой болтовни и так далее", заявил Лукашенко.
По словам президента Белоруссии в борьбе с "бесхозяйственностью и беспорядком в бюджетной сфере, госструктурах" нужно использовать "советский опыт времен Андропова". "Нравится это кому-то или нет, но примерно так мы должны заставить каждого работать", - сказал Лукашенко.

Предполагаемый исполнитель теракта работал на заводе. Как объяснил Лукашенко, предварительные итоги проверок показывают, что в теракте виноваты не только работники правоохранительных органов и метрополитена, допустившие халатность. "Причины и условия, способствовавшие преступлениям, заключаются не только в недоработке правоохранительных органов. В учреждениях образования и на предприятиях беспорядка больше, чем надо", - сказал Лукашенко.

По мнению президента, на заводе (Лукашенко не назвал конкретное предприятие), где работал террорист (по данным СМИ, его зовут Дмитрий Коновалов) была "негодная практика бесхозяйственности, протекционизма, безразличия, оторванности руководителей от людей". Обвиняемый в теракте, по словам Лукашенко, "мог запросто уйти с работы, набрать шариков, роликов, арматуры и испытывать взрывные устройства в лесах".

При этом президент Белоруссии отметил, что "чинуши" не должны "закрывать рот людям". Лукашенко указал место, где люди имеют право высказывать свою точку зрения. "Человек, отработав свое рабочее время, в определенных местах, дома, как в настоящем демократическом государстве, имеет право выражать свою точку зрения, и никто не имеет права этому препятствовать", - заявил Лукашенко.
Как я говорил:
Цитата: Dimka
Он ведь теперь гайки закручивать будет. Лишь бы психовать не начал - с его-то характером. Собственно, в этом и состоит провокация - довести батьку до полного неадеквата, а опосля и революцию запустить.

Очень надеюсь, что так не будет.
Надежды не оправдываются Жаль
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #110 : 06-05-2011 22:45 » 

Цитата
Я думаю, это провокация против батьки с целью дестабилизировать обстановку в стране. Больно уж качественно проведено - свыше 10 погибших и свыше 100 раненых.
А по этому поводу что ты скажешь? Кто заказчики? Оппы, Штаты, Европа?

Для закручивания гаек - теракт только повод. В условиях финансового кризиса, когда "черный" курс доллара отличается от "белого" (который существует только гипотетически) почти в 2 раза, когда за месяц цены на многие промышленные и продовольственные товары, в том числе и Белорусского производства, выросли на 15-60% и судя по всему это не предел, закручивание гаек вполне логичная мера, имхо.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #111 : 07-05-2011 08:00 » 

15-60% — это не предел. В 98-м у нас цены подскочили на 100% за пару недель, курс — в 3 раз за неделю и почти в 5 раз за пару месяцев, производства почти остановились, а доходы населения упали ниже некуда. Если бы не привычка хранить сбережения в баксах, кто знает, что бы было...
Пессимист считает, что все хреново. Оптимист знает, что бывает и хуже. Улыбаюсь
В общем, вам еще, в каком-то смысле, везет.

Думаю, что сейчас самое время проводить мягкую капитализацию: если батька (или, может быть, кто еще...) сможет обеспечить стабильность условий для капиталовложений, то вкладывать будут.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #112 : 07-05-2011 08:43 » 

RXL, если до сих пор было мало инвесторов, то сомневаюсь, что сейчас в период нестабильности кто то придет, пока из тех кто были разбежались. Тем более АГЛ умудрился разругаться с Европой а теперь и с Украиной  (Баррозу назвал козлом, ранее так он называл Кудрина, а теперь ждет от него кредита с протянутой рукой, обвинил Януковича во вшивости). Думаю что за козлов все таки придется ответить.

Что касается закручивания гаек, то это ничего нового, скорее просто риторика, к которой у нас все уже давно привыкли (давно уже стало нарицательным выражение "жэсточайшэ наказать"). Ужесточение дисциплины на госпредприятиях не имеет смысла, так как и так на большинстве предприятий достаточно жесткий режим. Ну только осталось как при Андропове днем ловить людей в магазинах с целью выявления прогульщиков. Что касается частников то тут если и есть либерализм в плане времени прихода-ухода с работы, то по количеству рабочего времени и интенсивности труда все гораздо круче чем на госпредприятиях (у многих по 10-12 часов). Так что думаю ничего в плане закручивания гаек не изменится.
Меня прикололо, что руководство предприятия на котором работал террорист вздрючили за то, что террорист якобы использовал в своем взрывном устройстве болты и гайки со своего предприятия (как будто он не мог их найти в любом другом месте). Когда в 2008 году был взрыв, то взрывное устройство находилось в пакете от сока "Садочок", после чего данный сок надолго исчез из продажи. Также вздрючили руководство школы в котором учился террорист:
1. За то что его хорошо обучили химии.
2. В музее школы обнаружили обезвреженные мины времен войны.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #113 : 07-05-2011 08:56 » 

Гипертрофированная реализация пословицы о соринке и бревне...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #114 : 07-05-2011 09:38 » 

Цитата: zubr
А по этому поводу что ты скажешь? Кто заказчики? Оппы, Штаты, Европа?
Скорее все корни куда-то в США уходят. Они вон тут опять какое-то ПРО в Румынии тихой сапой разворачивать собрались. Вот нафига им, если не из принципа?

Но в любом случае все заинтересованные стороны будут эксплуатировать эту историю на полную катушку - рубить политические дивиденды (каждый в меру своего понимания выгод).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #115 : 07-05-2011 10:41 » 

Цитата
Скорее все корни куда-то в США уходят. Они вон тут опять какое-то ПРО в Румынии тихой сапой разворачивать собрались. Вот нафига им, если не из принципа?
Бред. Если бы это американцы делали - то делали бы профессионально, по крайней мере постарались бы чтобы исполнители не засветились. А тут после терракта посветившись перед видеокамерами, вместо того чтобы ноги делать, пошли водку пить, да еще перед взрывом умудрившись сделать звонок по мобильному.
Этим уродам смертный приговор светит, потому нет никакого смысла укрывать заказчиков. Даже АГЛ эту версию не подтверждает, хоть и кричал сразу после взрыва, что это внешние враги устроили.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #116 : 07-05-2011 10:53 » 

Цитата: zubr
по крайней мере постарались бы чтобы исполнители не засветились. А тут после терракта посветившись перед видеокамерами, вместо того чтобы ноги делать, пошли водку пить, да еще перед взрывом умудрившись сделать звонок по мобильному.
Этим уродам смертный приговор светит, потому нет никакого смысла укрывать заказчиков.
Ну вот никто кроме пойманных и не светится. А пойманные должны быть обязательно - как же без виноватых.

Либо просто уроды сами по себе, и тогда нет в этом терракте ни малейшего смысла, либо всё же это достаточно тонкая работа.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #117 : 07-05-2011 11:49 » 

Давай логически рассуждать:
1. Отпечатки пальцев террористов совпали с отпечатками обнаруженными на коробке из под сока "Садочок", которая использовалась для взрывного устройства 2008 года
2. Террорист был в момент взрыва в метро с большой сумкой в месте взрыва, что зафиксировано на видеокамерах.
3. В подвальном помещении дома террориста обнаружена лаборатория где они создавали взрывные устройства.
4. Террористы показали место где они проводили испытания взрывных устройств с соответствующими следами взрывов.
Думаю этих фактов достаточно, чтобы признать вину этих конкретных людей.

Данные факты могли бы быть сфальсифицированы властью, если исходить из того, что все это организовала власть, но этот вариант, имхо, маловероятен, да и в любом случае не подтверждает версию американского следа.
Вариант фальсификации фактов следствием с целью найти виновного по быстрому, отчитаться и получить награды тоже, имхо, маловероятен, потому как бздят, следствие шло под личным контролем АГЛ, а его думаю, вариант фальсификации врядли бы устроил.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #118 : 07-05-2011 13:02 » 

zubr, я про то и говорю. Вот терракт - вот виновные.

Вопрос в другом. Как у этих виновных возникла сама идея терракта? Это просто так крыша поехала, или же их кто-то обработал и настроил на такое действие.

Под заказчиком я вовсе не подразумеваю некое лицо или организацию, которая отдала приказ: "Взрывай!" Был бы такой заказчик - они бы его уже давно слили. Но более тонкие манипуляции, внушение самой идеи - без контроля сроков, средств, методов и т.п. - вот такие "заказчики" могут быть. Особенно если им важен лишь сам факт, а не конкретные детали: место, время, способ, "результативность". Самого факта вполне достаточно для резонанса, для встряски общества и политического режима.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #119 : 07-05-2011 13:31 » 

Dimka, так таких идей в мире много. А сколько идей в интернете бродит, если исходить из этой логики, то уже бы половину планеты взорвали террористы, от тех же Штатов уже бы мокрого места не осталось. А то что какого то придурка воодушевила на теракт какая то иделогия или идея или статья, так с таким же успехом его на это может побудить, к примеру, безответная любовь - типа не хочу жить, все сволочи, так умрите. Так что тогда ту девушку, которая ему отказала винить?
« Последнее редактирование: 07-05-2011 13:38 от zubr » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines