Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Москве снова взрывы.  (Прочитано 45465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #120 : 07-05-2011 14:29 » 

zubr, т.е. ты склонен считать этот терракт нелепой случайностью. Может быть.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #121 : 07-05-2011 17:17 » 

Ну, а если он действительно задумал сам, с какой-то личной целью? Разве такой вариант невероятен? Не более, чем "происки запада".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #122 : 07-05-2011 18:20 » 

RXL, я и говорю: может быть. Явных доказательств всё же нет, а согласно бритве Оккама, организованная группа из двух буйнопомешанных - более простое объяснение, чем теории заговора.

Недавно читал "Подземку" Харуки Мураками - про зариновую атаку в токийском метро 1995 года, устроенному сектой "Аум сенрикё". Там он, в частности, дело таким образом поворачивает. Если считать, что сам факт возникновения секты и совершения ею актов агрессии против общества - случайность (в том смысле, что за годы и даже века в истории такое иногда в обществе случается), значит, ничего делать не надо. Т.е. в общем и целом всё нормально, а случившееся - редчайший эксцесс. А если считать, что эксцесс не совсем случаен, благоприятные для него условия сложились в результате каких-то общественных процессов - вот тогда всё же надо что-то делать, по крайней мере посмотреть на ситуацию в обществе.

Можно и такую аналогию провести. Терракт - как прыщик. У всех иногда бывают. Но иногда прыщик свидетельствует об ухудшении здоровья (пусть и лёгком).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #123 : 08-05-2011 17:17 » 

К вопросу об идеях.
Бомба была сделана из триперекиси ацетона, у этого вещества даже есть более "нежное" название "киса". Судя по информации из википедии данное вещество очень чувствительно к трению, поэтому в промышленных масштабах не производится. В интернете действительно полно инфы по созданию взрывчатых устройств из этого материала. Более того при поиске по названию киса мне попалась довольно грамотная статья по технике безопасности при работе с этим веществом. Но больше всего меня поразили комментарии по поводу той статьи, народ мерялся крутизной у кого круче получился взрыв, то есть народ реально юзает этот материал, возникает вопрос для каких целей они его применяют. Так вот первый взрыв у террористов был еще в 2005 году, а начали они экспериментировать со взрывчаткой думаю еще раньше. То есть как минимум 6 лет они этим занимались. Естественно, когда человек занимается много лет каким то делом, то он хочет видеть результаты своего труда, при наличии определенных комплексов, обид, а может и психических отклонений очень даже реально подобному уроду совершить террористический акт. Вполне возможно, что эти уроды после взрыва еще бы на подобных сайтах похвастались своей крутизной, даже могу допустить, что сделано это было, чтобы какому то подобному уроду доказать свою крутизну.
Записан
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #124 : 10-05-2011 04:42 » 

Ну насколько я помню, триперекисью ацетона юные химики баловались еще в прошлом веке.
Где то годах в восьмидесятых (или в конце семидесятых) в журнале "Химия и жизнь" была статья одного такого камикадзе о своем печальном опыте.
Так что это старое испытанное средство. В промышленности не производится из за своей неустойчивости и, в результате неожиданных реакций.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #125 : 10-05-2011 07:50 » 

Возможно у "наших химиков" какие то свои ноу-хау появились при работе с данным веществом.

Добавлено через 21 день, 4 часа, 49 минут и 56 секунд:
Цитата
24-летний минчанин Антон Пиев рассказал, что в ночь на 29 мая он вместе с двумя друзьями проходил по подземному переходу станции метро "Московская". До того они гуляли на дне рождения, а потому, понятное дело, были навеселе. Компания обратила внимание на то, что двери на входе в метро не заперты, и зашла внутрь, намереваясь сообщить об этой оплошности тем, кого они там обнаружат. Однако в метро друзья не встретили ни души. Снимая все на мобильный телефон, они беспрепятственно спустились на платформу, мягко говоря, поудивлялись беспечности сотрудников метрополитена и вернулись к выходу.
http://news.tut.by/society/228864.html

Цитата
"Как мне доложили, расследование по этому поводу проводится. Думаю, и по этому поводу мне сегодня будет доложено", - отметил глава государства.

При этом он добавил: "Я никого пока не упрекаю и упрекать не буду. Если эти факты подтвердятся - завтра без погон останетесь".
http://news.tut.by/society/228968.html
« Последнее редактирование: 31-05-2011 12:40 от zubr » Записан
zubr
Гость
« Ответ #126 : 20-09-2011 05:51 » 

Дело о теракте в метро. У потерпевших к суду много вопросов: http://news.tut.by/trial/250886.html
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #127 : 27-02-2015 22:27 » 

Сегодня слушала Эхо Москвы / ухи мацы , так вот, Немцов собирает в Марьино протест 1 Марта под названием "Марш Москвы". Ну бледненько как-то он слушается. http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1501670-echo/
Рома, ты пойдешь? Ты же оппозиционер? )) а может не знал, и я отрекламировала? )))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #128 : 28-02-2015 04:07 » new

Отменили шествие по известным причинам
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines