Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коннект к MySQL через ODBC без привязки к версии драйвера  (Прочитано 4649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 19-04-2010 06:14 » 

Всем привет..
Есть задача.. Подключиться к удаленной MySQL базе. Подключаются с нескольких компьютеров компоненты нескольких самописных систем, написанных на .NET и JScript. Универсальный способ, который я вижу - ODBC.
Вроде бы все просто, но, оказывается есть проблема..
При задании ConnectionString в названии драйвера фигурирует его версия, что, на мой взгляд, не очень разумно..
2 года назад я все это сделал с MySQL ODBC Connector 3.51.24. ConnectionString выглядит так ():
Код: (Text)
var strCon= "DRIVER={MySQL ODBC 3.51 Driver};SERVER="+DBhost+";DATABASE="+DBschema+";USER="+DBuser+";PASSWORD="+DBpass+";OPTION=3;";
Теперь я обновляю базу, а заодно решил и коннекторы проапдейтить до версии 5.1.6..
Получается, что мне теперь надо переписывать все места, где встречается ConnectionString?? А когда выйдет версия 5.2 - опять то же самое? Можно ли её указать по-другому?
Нашел пример на http://www.dofactory.com/connect/connect.aspx#mysql , но решения с "Option=131072" и "Option=16834" не работают. Жаль
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 19-04-2010 07:12 » 

baldr, используй в программе имя DSN, а в менеджере подключений выбирай имеющийся драйвер. Подобную задачу можно возложить на исталятор. Собственно, ничего не мешает и в программе просканировать список драйверов и выбрать нужный.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines