Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Управление мышью  (Прочитано 7296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexkt222
Гость
« : 19-04-2010 16:06 » 

Приветствую,

Подскажите, возможно ли написать программу+драйвер, которая будет управлять мышкой на низком уровне?
Задача такая: "спрятать" от всевозможных логеров, Spy++ и т.п. то, то мышью управляет программа, а не человек.
Если использовать API то это очень легко проверяется, возникла идея написать драйвер. Не знаю пока, насколько она реальная.
Возможно есть другие пути решения задачи? Например управлять уже существующим драйвером, посылая ему команды.

Спасибо.
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 19-04-2010 16:13 » 

В ядре всё реально
Записан
alexkt222
Гость
« Ответ #2 : 19-04-2010 17:09 » 

Что значит в ядре, можно ссылочки на инфо, пожалуйста?
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 19-04-2010 17:50 » 

Ну поскольку драйвер (основная масса) функционирует в режиме ядра, то я и говорю "в ядре".
Если нет опыта написания драйверов, то все ссылочки тут https://forum.shelek.ru/index.php/topic,14645.0.html. Это конечно долго и нудно. Но другого не бывает. Есть еще хорошие статьи на http://www.codeproject.com и на wasm.ru
Если же опыт есть, то сразу в WDK (и инфа и примеры)
Записан
alexkt222
Гость
« Ответ #4 : 19-04-2010 18:18 » 

Спасибо, буду смотреть. К сожалению, именно в написании драйверов новичек (

Вопрос, проблем не возникнет, чтобы мой драйвер общался с программой? Вернее программа посылала команды драйверу, чтобы он управлял мышкой? И нужно посылать команды таким образом, чтобы их нельзя было засечь, я думаю это делать через сеть. Поэтому вопрос, драйвер может устанавливать соединение с сервером? Или возможны другие варианты "общения"?

И еще вопрос новичка ) Возможно ли уже использовать существующие драйвера? Например как-то записывать в какие-то регистры данные, чтобы управлять мышкой? Мышка может быть USB.

Спасибо.
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 19-04-2010 18:59 » 

Регистры мышки чтоли? Там другая система. Железо даже трогать не придется.

Я тебя немного разочарую. До твоей задумки с мышью видимо далековато еще. Нужно сперва разобраться в общих принципах написания драйверов, механизмах взаимодействия с пользовательским ПО и т.д.. Вполне возможно, что пока всем этим будешь заниматься, желание уже отпадет (такое бывает). В любом случае, если пройдешь эту дорогу, то все твои тут заданные вопросы отпадут сами собой. Рекомендую книгу У. Они (есть в списке лит-ры).

PS в драйверах можно всё )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines