Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тормоза MSDN Library  (Прочитано 12931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry
Помогающий

ru
Offline Offline

« : 23-07-2010 09:42 » 

MSDN для VS 2008 sp1, разделы открываются по полминуты (как с инета, так и локально)  С ума сойти...
Система - w7.
В чём может быть причина? Не хочется пока 2010 ставить..
Записан
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 23-07-2010 10:49 » 

У меня на Windows 7 работает нормально. Опции какие-нибудь менял? У меня отключен онлайновый поиск, стоит local only. Может, у тебя online first, и тормозит именно оно? (Tools->Options...->Help->Online)
Записан
Dmitry
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 23-07-2010 11:38 » 

Нет, ничего не менял. Что  local only, что online first - без разницы. Топик "Object Class" за 45 секунд выдаёт. Повеситься можно успеть. Два раза.
Естественно, переустанавливал. Даже русскую версию пробовал.
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 23-07-2010 11:46 » 

А Internet Explorer нормально работает, не тормозит?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 23-07-2010 11:49 » 

Ха, попрбовал твой запрос - если по той ветке ходить, и правда капитальные тормоза. Другие разделы работают нормально.
Возможно, там просто документ большой и гиперссылок много.
« Последнее редактирование: 23-07-2010 11:51 от Вад » Записан
Dmitry
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 23-07-2010 11:53 » 

Да, я как раз подумал, что может так и должно быть? Улыбаюсь У того же object ведь нехилое количество производных классов выводится... Другие разделы пошустрее, конечно, 0,5-1 сек. где-то. Но всё равно не покидает такое ощущение, что что-то тормозит Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 23-07-2010 12:34 » 

у меня XP, та же самая MSDN локально открывается за ~10 сек )
Записан

Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 23-07-2010 15:43 » 

Алексей1153++, на тот же самый запрос в индексе?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 23-07-2010 16:32 » 

Вад, хм, я сначала прочитал неправильно. Я почему-то решил, что первое открытие MSDN 45 секунд у автора Улыбаюсь И сказал время открытия у себя. А топики ищутся достаточно быстро - не более 2-3 секунд. Но сейчас точно сказать не смогу - говорю по памяти, так как дома не установлена MSDN, а сейчас у меня кафмарный отпуск
Записан

Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 23-07-2010 17:41 » 

А топики ищутся достаточно быстро - не более 2-3 секунд.
Так в том и загадка, что не все топики так медленно открываются Улыбаюсь
Записан
lag
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 24-07-2010 04:19 » 

Цитата
не покидает такое ощущение, что что-то тормозит
Субъективно там все тормозит. Вот по этой причине и не могу заставить себя уйти с шестерки Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 24-07-2010 06:23 » 

Цитата
не покидает такое ощущение, что что-то тормозит
Субъективно там все тормозит. Вот по этой причине и не могу заставить себя уйти с шестерки Улыбаюсь
а как MSDN связано со студией ? У меня, например, запускается всё отдельно - могу работать в студии 2008, а пользоваться MSDN старой версии (там всё то же самое практически, ну а самые новые классы - в новой справке можно глянуть). Старые версии студии и MSDN действительно более быстрые и удобные по интерфейсу, но в новых студиях есть один плюс - отладка гораздо удобнее Улыбаюсь

Ещё одно время бесило увлечение мелкомягкими использованием HTML-разметки для MSDN (для всех версий) и для визарда новых студий - когда был лимитный интернет, приходилось отрубать картинки, но ведь там они тоже не показывались Отлично
« Последнее редактирование: 24-07-2010 06:25 от Алексей1153++ » Записан

lag
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 24-07-2010 15:00 » 

Цитата
Старые версии студии и MSDN действительно более быстрые
Все верно Улыбаюсь Шестая студия работает раза в два быстрее и при открытии и при компиляции
(разумеется время с секундомером не сравнивал). И эти секунды, например при компиляции,
здорово выбивают. Видимо характер такой Улыбаюсь
При этом всегда на все свои компы ставлю 4, 6 и 2008.
« Последнее редактирование: 24-07-2010 15:02 от lag » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 25-07-2010 02:55 » 

lag, запуск долго - это фиг с ним. Компиляция - только первый раз или полная перекомпиляция. Так что тут всё терпимо - просто машину пошустре надо )
Записан

lag
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 25-07-2010 05:06 » 

Да понимаю, ведь можно будет отказаться и от VC4, надо видимо просто снести шестерку,
останется один инструмент Улыбаюсь Но старые проекты держат Улыбаюсь Хотя они обычно достаточно
просто конвертируютя.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 25-07-2010 12:58 » 

lag, ну да, у меня старые проекты на шестёрке. Конвертируются, но не все, например один большой проект я сконвертил и работаю в девятке, а другой в принципе не получится сконвертировать, вернее, получится, но поддерживать будет нелегко - там активно используется редактор ресов и код по него "заточен" (исторически так вышло). В девятке будет ад, а код переделывать некогда и лень Отлично

А ешшо шестёрка очень элементарно создаёт болванку проекта по одному только исходнику *.cpp с main внутри. Без всяких заморочек - открыл файл в студии, нажал скомпилировать и всё.

Записан

lag
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 25-07-2010 17:40 » 

Цитата
некогда и лень
Вот-вот и мне тоже  Ага
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines