Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: крик души или телефон с ОС Android  (Прочитано 5833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 01-09-2010 20:47 » 

Собственно, сабж. Имеется новый телефон SonyEricsson x10 mini.
Имеется записная книга в Nokia.
Вопрос: как ее перетащить в новый телефон?
Ставлю софт, шедший к телефону:
20МБАЙТ!!!!!!
Рекомендуемые требования к системе.
Широкополосное подключение к Интернету
Intel® Pentium® 4 с частотой 3,6 ГГц или эквивалентный процессор AMD
500 Мб свободного места на жестком диске
ОЗУ 2 Гб,
обновляю за компанию прошивку (еще мегабайт под 30-50 скачать)... возможности софта: НИКАКИХ! то есть ВООБЩЕ! зато можно музыку залить? охреневаю.....

*далее нецензурно* смотрю Интернет, читаю описание по импорту контактов в android:
1. сохраняем все, что есть, в формате vcard
2. создаем, блин, аккаунт в гугле
3. переносим в записную книжку гугла все свои телефоны.
4. лезем в Интернет с телефона в этот аккаунт и качаем оттуда.
да какого ж ?%?";:*";!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не может быть...
....а что, позволить напрямую скопировать с компа - религия разработчика не позволяет?!

Ладно, мы не ищем простых путей.
Полчаса курю Интернет, выкачиваю приложение для HTC, которое, по слухам, умеет это все делать напрямую и подходит не только к HTC.
 Ставлю, вуаля - с SonyEricsson оно не дружит.

Еще курю два часа Интернет. Выясняю, что, вроде как, можно напрямую, но надо в телефон поставить приложение импорта.
Это приложение можно скачать, но чтобы скачать, надо зарегистрироваться в гугловском магазине, для чего залезть в Интернет с телефона.
Но я опять не ищу простых путей....  Флаг тебе в руки!

Еще час курю Интернет на предмет установки софта без их гугл-маркета. Нахожу софт для установки программ в телефон с андроидом напрямую с ПК. Скачиваю... вуаля! драйвера только для HTC.

Опять курю. Нахожу драйвера для USB для SonyEricsson. Ставлю - не ставится. Ладно, драйверописатель я или нет?
Лезу в inf, правлю на другой USB_VID/PID, ставлю - установился!

Нахожу вторую софтину, совместимую с этими драйверами, устанавливаю приложение в телефон.
ТРИ ЧАСА ПОИСКА, БЛИН!!!!!
Софтина умеет файлы контактов VCARD импортировать с карты памяти. Только из корня и ПО ОДНОМУ!!!! Быть такого не может

Ладно, думаю, хотя бы так... запускаю самое новое приложение от Nokia (OVI - первый раз поставил, раньше прежний PCsuite пользовал), ну, думаю, новое, млин, приложение, наверное зашибись какое удобное будет. Запускаю....
Нажать пуск.... подключить устройство.. ввести имя устройства... ввести УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ НОКИИ! Не понялНе понял? мейл!? пароль!!!??? НОМЕР ТЕЛЕФОНА!?Не понялНе понял
Да какого ж дьявола! Я зол! Да не было ж такого раньше! Запускаю старый PCSuite - и то верно,  бекап, контакты, смс почитать , блин, да все там было!!!!
НАХРЕНА!?Не понял?? Я зол!

Куда мир катится?! Я шокирован!
« Последнее редактирование: 01-09-2010 21:52 от Sel » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 01-09-2010 20:56 » 

Легче было от руки написать на листочек и занести в телефон Улыбаюсь Меньше времени бы заняло Отлично
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 01-09-2010 20:57 » 

телефон не себе брал. и записная книга не моя) просто разобраться думал... разобрался(
PS а кроме того у меня все мои четыре телефона были нокиями) ни разу ничего не терял и ничего руками не переносил
« Последнее редактирование: 01-09-2010 21:00 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 02-09-2010 04:37 » 

Андроид говоришь. Надо брать.
давно хотел что-нибуть под андроид закодить, вот и идея: импортер контактов Улыбаюсь
Оттопырюсь по полной Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 02-09-2010 05:58 » 

Антон (LogRus), )))) и чтобы с картинками, названиями телефонов и т.д. Улыбаюсь)

на поиграться - штука просто великолепная)
 но в качестве телефона ее использовать....бррррр! не мое.

кстати SDK - лежит. шнурок в комплекте. устройство по USB в отладочном режиме подключается (прям на телефоне галка такая есть)
« Последнее редактирование: 02-09-2010 06:00 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 02-09-2010 07:25 » 

Андроид говоришь. Надо брать.
давно хотел что-нибуть под андроид закодить, вот и идея: импортер контактов Улыбаюсь
Оттопырюсь по полной Улыбаюсь
А у мотороловских гуглофонов импортер контактов свой есть Улыбаюсь Я даже видел, как разрабатывается. Вообще, ЕМНИП, у гуглофонов штатный режим импорта - через gmail (кто бы сомневался). Поэтому если из старого телефона можно дёрнуть каким-нибудь способом и сконвертить в CSV для импорта в гугло-мыло, то, по идее, можно через gmail-аккаунт всё импортировать. Во всяком случае, для моторольских гуглофонов это было так.

Кстати, именно экспортер контактов  для линейки старых моторольских телефонов (на платформе p2k, если кто в курсе) был последним нашим  проектом в Мотороле. Та ещё жесть была у них с интерфейсом %) Основной задачей было выдрать контакты в CSV-файлик для гугла. Как ни странно, пользователи находили такую цепочку довольно удобной.

ЗЫ. Кстати, API у Андроида было хотя и открытое для работы с фонбукой, но какое-то странное. По крайней мере, я сам игрался с экспортом-импортом контактов, занимаясь исследованием-прототипированием бэкап-рестора всего подряд для гуглофона. Не знаю, что в 2.0, а в Android 1.5, примерно, приходилось контакт вносить по частям в несколько таблиц в базе данных (там всё сделано на sqlite, ЕМНИП, но для этого есть уровень абстракции с DB-хелперами). И при этом могли наблюдаться весёлые глюки, если на телефоне была открыта телефонная книга. Да и вообще, реализация была ужасно сырая ещё в 1.5, когда всё это уже бойко продавалось.

ЗЗЫ. Кстати, если полазать по исходникам андроида, там любопытные вещи вылезали. Куча полезных вещей была реализована на Java, но это был закрытый API, то есть, эти классы не попадали в библиотеку для разработчиков, а использовались только во встроенных приложениях самого гугла. Скажем, chmod могли вызывать только какие-то свои утилиты - из-за этого внешний тул не мог грамотно импортировать рингтон, потому что по умолчанию права ставились, кажется, 400, а медиаплеер запускался под другим пользователем, и в итоге рингтон в списке был, но не воспроизводился. Или, скажем, какие-то UI-ные фишки были "только для своих", а остальные как хотят. Или, я насчитал 7 (!!!) разных реализаций алгоритма кодирования строк в Base64 и обратно (кажется, 5 на C++ и 2 на java). Словом, тут можно долго рассказывать про разные весёлости Улыбаюсь Уже и подзабыл, что это было за "веселье", удивлённый мат-перемат стоял на весь отдел, когда ковырялись Улыбаюсь

Если интересно, можно даже телефон не покупать, в официальном SDK вполне полноценный эмулятор (на qemu крутится Улыбаюсь), там очень многое работает (даже интернет настроить можно).
« Последнее редактирование: 02-09-2010 07:40 от Вад » Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 02-09-2010 16:16 » 

кстати добил таки контакты (через gmail - не спортивно показалось). помогли братья китайцы с ихним PCSuite for android! ихнему софту плевать на марку телефона. и он еще и работает корректно.
да, а что, в америке у человека только имя есть? фамилии не предусмотрено?  Быть такого не может
родной софт поля для ввода фамилии не имеет как класса! А черт его знает...
PS у меня мат стоит второй день... но я уже вызверел)
PPS а эмулятором не интересно))) и удовольствия никакого)
« Последнее редактирование: 02-09-2010 16:19 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 02-09-2010 18:37 » 

Вад, Я понимаю, что уже наверно поздно граблями махать. Но можно было поиграться с umask или chown. Если только они тоже не запрятаны для внутрененного пользования. Хотя прятать chmod бредЪ.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #8 : 03-09-2010 03:21 » 

точно надо брать Улыбаюсь 2.2 какой-нибудь
Записан

Странно всё это....
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 03-09-2010 07:31 » 

Вад, Я понимаю, что уже наверно поздно граблями махать. Но можно было поиграться с umask или chown. Если только они тоже не запрятаны для внутрененного пользования. Хотя прятать chmod бредЪ.
Запрятаны были, естественно. Как во 2й версии - не знаю. Вообще, там эта политика "одно приложение - один пользователь в системе" была не до конца продуманная и создавала ощутимые неудобства при отсутствии нормальной поддержки со стороны SDK. Хотя секьюрность, конечно, поднимала.
Самое смешное, что я ковырялся в реализации java-машины и некоторых андроидных приложений. И там всё было, но, как я уже говорю, "для своих". По-моему, там даже какие-то нужные интерфейсные фишки только для внутреннего пользования были (не то иконки, не то drop-down списки, или ещё что-то в таком же духе). Нашим разработчикам точно приходилось что-то из основных контролов делать вообще руками, при том, что предустановленные приложения обладали такими вещами. Как будто есть два разных SDK: для гугла и для всех остальных Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 03-09-2010 07:34 от Вад » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines