Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Динамики  (Прочитано 5932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« : 08-09-2010 10:13 » 

Люди,  подскажите, когда динамики выключены они должны шуметь или нет?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 08-09-2010 10:15 » 

вообще от сети выключены ? Или как ?
Записан

Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 08-09-2010 10:29 » 

в смысле звук не воспроизводится, а в сеть включены
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 08-09-2010 10:45 » 

Dest, Фоновый звук должен быть, но практически не слышный. Если они гудят, то скорее всего некачественные или сломанные. Хотя может быть рядом сильный источник радиосигнала. И они на него реагируют. Я лично видел как лампы дневного света чуть чуть светились в темноте. По словам местных жителей в том месте находится РЛС.
« Последнее редактирование: 08-09-2010 10:48 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 08-09-2010 10:52 » 

Лампы дневного света могу светиться и из-за тока утечки. Одой РЛС недостаточно, нужно их ещё правильно сориентировать в ЭМ поле РЛС , чтобы возникла разность потенциалов.

А динамики могут шуметь от любой помехи, улавливаемой, например, предварительным усилителем. Поэтому наличие и качество экранов должно быть гарантировано. У меня, помнится, динамики тихонько пищали в момент движения мыши. Такой тоненький писк был.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #5 : 08-09-2010 11:12 » 

Джон, Сиё действо я видел в Гулистане. Если одна лампа так светилась, я бы списал на утечки. А там много ламп светились.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 08-09-2010 11:15 » 

Если низкочастотный гул (50 герц), то высох электролитический конденсатор после выпрямителя (или китайцы поскупились и поставили подешевле, малой емкости).
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 09-09-2010 03:27 » 

А вот интересно, почему у меня на компьютере звук пишется с ужасными помехами? Например, хочу записать музыку с фильма, включаю стандартную виндовскую "Звукозапись", и пишу себе. На комп когда-то настраивала микрофон, но щас он отключен, а раньше с микрофоном тоже запись была с помехами.
Попробовала музыку с фильма записать на рабочем компе и на ноутбуке - всё чисто записалось.
« Последнее редактирование: 16-03-2011 03:55 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 09-09-2010 03:49 » 

про люминисцентные лампы было  воть тут https://forum.shelek.ru/index.php/topic,12677.0.html
Записан

Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 09-09-2010 05:46 » 

А вот интересно, почему у меня на компьютере звук пишется с ужасными помехами? Например, хочу записать музыку с фильма, включаю стандартную виндовскую "Звукозапись", и пишу себе. На комп когда-то настраивала микрофон, но щас он отключен, а раньше с микрофоном тоже запись была с помехами.
Попробовала музыку с фильма записать на рабочем компе и на ноутбуке - всё чисто записалось.

"Отключен" - в смысле запрещен микрофонный вход в микшере или просто микрофон выдернут из гнезда? Если второе, то микрофонный вход продолжает работать и ловить наводки, а поскольку он довольно чувствительный, то это у него хорошо получается. Особенно шумные входы на самых бюджетных или интегрированных звуковых платах, туда идет элементная база подешевле с высоким уровнем шума.

Попробуйте запретить микрофон в микшере и заодно на всякий случай вывести его регулятор уровня в нуль, может помочь.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 09-09-2010 06:15 » 

Микрофон выдернут из гнезда, в микшере по-моему запретила тоже, сейчас не помню. Проверю и попробую ещё раз ) Звуковуха кстати на компе у меня встроенная.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 09-09-2010 06:33 » 

Даже неплохая дискретная звуковая карта шумит - это хорошо слышно в чувствительных наушниках при "проигрывании тишины": слышны и движения мышкой, и работа дисков, и т.п. В наушниках телефонного качества эти эффекты незаметны.
Кстати, чувствительность уха сильно зависит от уровня звука: чем тише, чем выше чувствительность. Соотв., при подаче музыки в наушники фон тут же "исчезает".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines